Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Lord Of The Rings: Conquest

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как распаковать .pak-файлы игры Lord Of The Rings: Conquest?

доброго времени суток, извиняюсь если засунул тему не туда, возникла следующая проблема-надо распаковать ресурсы игры, но ни одним из архиваторов этого сделать не получается, погуглил-тоже не нашел никакого редактора данной игры, если кто в курсе как и чем это можно сделать (и вообще ли возможно)-буду очень благодарен, зараннее спасибо.

Последний раз редактировалось xoxmodav, 09-01-2014 в 09:28.


Отправлено: 12:24, 23-07-2012 | #1


Аватара для alert30

Ветеран


Сообщения: 1088
Благодарности: 162

Профиль | Отправить PM | Цитировать


the_chosen_one, используй программу Game Extractor.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:52, 23-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alert30, спасибо за совет, архив открыло, распаковало, но есть одно "но"-внутри архива нашел два файла с многообещающим расширением .file-это оказались тоже архивы, которые извлекла программа-внутри них тоже файлы (но по ходу дела уже именно файлы, а не архивы, правда тоже с расширением .file)-в связи с чем вопрос-либо я что-то сделал неправильно, либо программа накосячила, или же разрабы игры просто поменяли разширение файлов текстур и т.д. на .file и надо просто угадать какой истинный формат (dds, bmp...) данных файлов, заранне спасибо.

Отправлено: 15:40, 24-07-2012 | #3


Аватара для alert30

Ветеран


Сообщения: 1088
Благодарности: 162

Профиль | Отправить PM | Цитировать


the_chosen_one, программа правильно распаковал или открыл, видимо у них (разработчики) они своими программами (я бы сказал секретными), которые использует алгоритм, чтоб упаковало правильно и чтоб игра заработало без багов. Попробуйте эти расширения .file по 2 способам:
1 способ - переименуйте в расширение архива (arc, zip или др.) и попробуйте распаковать.
2 способ - расширение .file откройте текстовым редактором.

Отправлено: 17:16, 24-07-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alert30 , спасибо за быстрый ответ, но увы-ни первый, ни второй способы не помогли, как я писал постом выше-программа извлекает файлы и из архивов с расширением .file, но извлеченние файлы тоже формата .file-я так подозреваю что это и есть ресурсы игры-но вот в каком из всего множества форматов (реальних форматов)-неизвесно, буду гуглить (хотя гугл перелазил вдоль и в поперек)
P.S.: а есть ли возможность вытащить ресурсы когда запущенный екзешник (я не имею в виду 3D ripper и подобные программы для взятия 3д скриншотов и текстур)-просто если подумать, то игра по идее производит декомпрессию архивов для их использования (я не программист-поэтому могу очень сильно ошибатся), и еще вопрос-есть ли SDK для данной игры (это бы очень сильно упростило жизнь)-просто встречал в сети мод, а вот собственно сдк не нашел, зараннее спасибо.

Последний раз редактировалось the_chosen_one, 24-07-2012 в 18:03.


Отправлено: 17:53, 24-07-2012 | #5


Аватара для alert30

Ветеран


Сообщения: 1088
Благодарности: 162

Профиль | Отправить PM | Цитировать


the_chosen_one
Цитата the_chosen_one:
.file-я так подозреваю что это и есть ресурсы »
А я впервые расширение .file вижу.
Цитата the_chosen_one:
а есть ли возможность вытащить ресурсы когда запущенный екзешник (я не имею в виду 3D ripper и подобные программы для взятия 3д скриншотов и текстур)-просто если подумать, то игра по идее производит декомпрессию архивов для их использования (я не программист-поэтому могу очень сильно ошибатся) »
Вряд ли подойдет, хотя Вам решать.
Цитата the_chosen_one:
и еще вопрос-есть ли SDK для данной игры (это бы очень сильно упростило жизнь)-просто встречал в сети мод, а вот собственно сдк не нашел, зараннее спасибо. »
Наш "гуглер" не видит игры с SDK.

Отправлено: 19:54, 24-07-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alert30 , я неправильно выразился-не формат файла, а винда говорит что тип файла "File", ну а по факту там расширения нету (странно конечно-просто название файлика), и что вы имели ввиду
Цитата alert30:
Наш "гуглер" не видит игры с SDK. »
Зараннее спасибо.

Отправлено: 22:28, 24-07-2012 | #7


Аватара для alert30

Ветеран


Сообщения: 1088
Благодарности: 162

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата the_chosen_one:
alert30 , я неправильно выразился-не формат файла, а винда говорит что тип файла "File", ну а по факту там расширения нету (странно конечно-просто название файлика), и что вы имели ввиду »
Сам не знаю.

Отправлено: 08:42, 25-07-2012 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


the_chosen_one, дайте первые 16 байт этих файлов в 16-разрядном виде через любой HEX редактор.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 25-07-2012 в 09:14.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:52, 25-07-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Capture.PNG
(190.7 Kb, 10 просмотров)

yurfed , вот код одного из двух файлов ,которые я витащил из .PAK-архива игры

Отправлено: 11:45, 25-07-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Lord Of The Rings: Conquest

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - The Lord of the Ring: Битва за Средиземье 2 bez.likiy@vk Игры 4 20-04-2012 20:32
Lord of the Rings - Conquest Frost O.S Игры 2 25-01-2011 14:49
The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2 Drem Игры 17 07-04-2010 01:57
War of The Rings RuLe Игры 0 02-11-2007 20:50
Lord of The Ring .:[всё о всех версиях игры]:. mrandrew Игры 6 27-03-2004 12:18




 
Переход