Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Прошу помощи!!! Не могу переустановить Windows

Ответить
Настройки темы
Установка - Прошу помощи!!! Не могу переустановить Windows

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста ! Ставлю загрузочный диск, захожу в bios , в boot ставлю в списке первым дисковод , нажимаю F10 , и комп начинает включать уже установленную винду, хотя когда ставлю диск с которого устанавливал эту винду установка через bios нормально начинается! Проверял диск, пробовал другой со зверем, не идёт хоть тресни!
может в bios что-нибудь перенастроить надо! Спасите!!! Нужно переустановить, а то установленая глючит , не могу ни один антивирусник поставить!

Отправлено: 17:11, 07-11-2009

 

Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А F10 зачем нажимаете? Для вывода быстрого выбора загрузочного диска (жесткий диск, CD-ROM)? А меню выбора при этом появляется? У меня тоже при установке в BIOS загрузки с компакт-диска, тоже не срабатывает, а при вызове быстрого выбора - работает, но только у меня это - F8, может другая функциональная клавиша у вас используется, а не F10?

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 18:00, 07-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sionnain:
А F10 зачем нажимаете? »
Это, когда выбрал с чего загружаться,равносильно "Save and Exit"

Отправлено: 19:40, 07-11-2009 | #3


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сlassic:
Это, когда выбрал с чего загружаться,равносильно "Save and Exit" »
Это, я подумал, что он нажимает F10 уже после выхода из БИОСа

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 20:14, 07-11-2009 | #4

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сlassic, Ну так а вы пробовали сразу после прохождения поста BIOS нажимать F8 для вывода меню выбора загрузки? Если меню выбора не появляется, пробуйте отключить в BIOS загрузку с HDD и флопика, и оставить только загрузку с привода.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 21:32, 07-11-2009 | #5


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не можешь выставить СD первым делай так, акрониксом отфармотируй активный диск С: и преспокойно вставляй загрузочную дискету она возмется.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 21:37, 07-11-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Slonizm, в биосе должен быть такой порядок загрузки
First boot device - CD/DVD
Second boot device - HDD
Дальше все зависит от диска, который вы используете. Если на нем ничего нет, кроме виндовса, тогда должно появится сообщение "Press any key to boot from cd" вы должны нажать любую клавишу на клавиатуре. Все последующие загрузки необходимо осуществлять с жесткого диска, т.е при появлении этого сообщения вы должны ничего не нажимать.
Попробуйте нормальный загрузочный диск.

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 23:19, 07-11-2009 | #7


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TDK:
Сlassic, Ну так а вы пробовали »
Эта тема не моя,а Slonizm,я лишь ответил на вопрос
Цитата Sionnain:
А F10 зачем нажимаете? »

Отправлено: 00:32, 08-11-2009 | #8

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сlassic,
Цитата Сlassic:
Эта тема не моя,а Slonizm, »
Извиняюсь. Спутал посты.)

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 07:41, 08-11-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TDK:
Сlassic, Ну так а вы пробовали сразу после прохождения поста BIOS нажимать F8 для вывода меню выбора загрузки? »
пробовал ! Выбираю CD ,всё равно грузит с жесткого диска! А если в Boot отключаю жесткий то он вообще не грузит а пишет какую-то хрень, и при нажатии любой кнопки повторяет!

Отправлено: 16:28, 08-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Прошу помощи!!! Не могу переустановить Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не могу переустановить Windows на ноутбук HP Compaq tesi Ноутбуки 30 28-10-2014 08:01
Прошу вашей помощи. Pasha-hard Тест-форум 7 08-11-2009 15:52
Прошу помощи Andr79 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 20-10-2009 20:56
Event ID 20192. Не могу понять в чем причина. Прошу помощи. __sa__nya Microsoft Windows NT/2000/2003 4 04-09-2008 01:03
Прошу о помощи!!! Gor2 Хочу все знать 7 15-11-2002 22:07




 
Переход