Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Как сбросить не поддерживаемое монитором разрешение экрана?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как сбросить не поддерживаемое монитором разрешение экрана?

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mertvii
Дата: 25-04-2007
Детишки постарались - при загрузке винды экран чернеет и высвечивает табличку "Данное разрешение не поддерживается монитором" В сэйфмоде грузится нормально, но у пользователся нет доступа к настройкам экрана(запрещён доменой политикой), т.е. проще всего это сделать через реестр. Вопрос: в каком разделе/ключе хранятся параметры видеоежима конкретного пользователя и каким образом?

Отправлено: 18:28, 23-04-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Детишки на компьютере - члене домена настрарались?.. Оригинально..
1. Никто не мешает загрузиться с локальной учетной записью администратора и там настроить
2. Если в реестре, то можно попробовать изменить значения двух параметров в разделе реестра HKEY_CURRENT_CONFIG\System\CurrentControlSet\Control\VIDEO\{здесь буквоциферный сид карточки}\0000
Параметры DefaultSettings.XResolution - поставьте ему значение 800 (десятичное) и DefaultSettings.YResolution - поставьте 600 (тоже десятичное)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:49, 23-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, дело происходит в гимназии ) Насчёт локальной записи - наверно какой-то момент упустил, но вроде у каждого пользователя свои параметры экрана. В домене есть учётка Ученика с сильно порезанными возможностями, для каждого компьютерного класса. Они каким-то хитрым образом умудрились изменить эти параметры под этой учёткой, несмотря на то, что доступ к свойствам экрана и панели управления закрыт, т.е. те самые настройки, с которыми пользователь входит в виндовс. Если я зайду под любым админом, доменным или локальным, я не смогу напрямую менять их у другого пользователя, разве что найдя, где это всё хранится - так я думал. Если зайти под учеником в том же сэйфмоде, то изменить ничего нельзя - не даёт политика. Причина, по которой выбран именно реестр - командой runas можно запустить редактор реестра с админским токеном, зайдя под ученической учёткой в сэйфмоде, и изменить нужные ключи. Просто не знаю другого метода %) Попробую те ключи, что Вы указали, спасибо за инфу)

Отправлено: 23:27, 23-04-2007 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если я зайду под любым админом, доменным или локальным, я не смогу напрямую менять их у другого пользователя
Зайдите админом и смените разрешение в свойствах экрана. Это системная настройка, а не пользовательская. У всех учетных записей будет установленное вами разрешение экрана.

Убедитесь, что к пользователям применяется политика
Цитата:
Administrative Templates\Control Panel\Display
Removes the Settings tab from Display in Control Panel. This setting prevents users from using Control Panel to add, configure, or change the display settings on the computer.
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\ActiveDesktop!NoDispSettingsPage
При необходимости используйте Microsoft Shared Computer Toolkit for Windows XP

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:32, 24-04-2007 | #4


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сталкивался с похожей ситуацией - при смене ЭЛТ-монитора на TFT у последнего сносит башню из-зи частоты 85Гц. Решал так:
Вариант 1: в безопасном режиме сносил видеоадаптер и перезагружался. Иногда винда требовала дрова.
Вариант 2: удаленно подлючался с помощью DameWare (Его плюс в том, что можно поставить на комп удаленно, главное иметь на целевой машине админовские права) и менял частоту на допустимую. Родное подключение к удаленному рабочему столу от Microsoft не потянет, так как не позволяет менять резрешение, хотя может плохо пытался.

Отправлено: 14:16, 24-04-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, qwerty123123 сделал смену адаптеров, проблема решилась. Про то, что это общая системная настройка незнал. Не стоило создавать новую тему, но сильно напрягли - -1комп на уроках, скандал - а со временем сейас туго, чтоб сесть и покопаться. Спасибо
PS
Кстати, Vadikan, доступ к настройкам экрана заблокирован, я писал выше вроде. Но им удалось найти какой то альтернативный путь)) Очевидец рассказывал, что виновник попытался установить какой-то скринсейвер из игрушки - т.е. в самой игрушке была такая функция - после этого монитор потух.

Отправлено: 10:12, 25-04-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


какой реестр))))
в безопасном режиме отключить видеокарту, перезагрузиться в обычном и она будет включена и установлено оптимальное разрешение http://raboj.su/sbros-i-nastrojka-ra...a-resheno.html

Отправлено: 14:15, 08-02-2016 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Как сбросить не поддерживаемое монитором разрешение экрана?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Разрешение экрана стоит 1024х768, хотя разрешение моего экрана 1280х800 milyaa666 Microsoft Windows 7 12 01-07-2013 21:28
На мониторе не выставляется макс. поддерживаемое им разрешение. defragger Непонятные проблемы с Железом 8 17-03-2012 02:23
Интерфейс - Как вернуть разрешение экрана? Borisov2012 Microsoft Windows Vista 1 19-01-2012 07:32
как поменять разрешение экрана? anug Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 32 18-01-2005 06:28
Как сбросить разрешение монитора? Guest Хочу все знать 4 19-05-2004 11:47




 
Переход