Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Вместо "Мой компьютер" открывается "Поиск" и др.

Ответить
Настройки темы
Вместо "Мой компьютер" открывается "Поиск" и др.

Аватара для ZoolooS

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar hijackthis.rar
(2.3 Kb, 22 просмотров)
Продублирую.. если лишняя тема потрите.. просто в http://forum.oszone.net/thread-109437.html отправили провериться тут. Хотя логи глянул, ничего особо интересного там нету. Но малоли.. может я не прав.

-----
Некоторое время назад появилась проблема. Причина появления мне точно не известна, возможно при установке или удалнии какого-то софта в реестре записи попортились.
Итак. При открытии "Моего компютера" открывается Поиск по всем дискам. Коме того диски и папки открываются не проводником, а ACDSee.

Вторую проблему я частично пофиксил. В свойствах папки для дисков и папок добавил (опции не было, были только поиск и открыть в ACDSee) Open и указал explorer.exe. частично, потому что теперь при даблклике на папку или диск в окне проводника эта самая папка или диск открывается в новом окне проводника, а не в этом же (в настройках стоит открывать в этом же окне).

для Моего Компьютера я подобной опци в свойствах папки не нашел.

Откат с помошью СистемРестора сделать не могу (мм.. отключен был %( ). Востановление системы при установке (опция R в инсталере) не доступна. инсталятор почему-то не видит установленную винду. Востановление с помощью дискет (опция F2 при установке) не доступно (естественно не делал я эти дискеты). Образа рабочей винды нет. Переустанавливать ооочень не хочется, ибо софт.

Пробовал антиавторан и др фишки в статье/теме про неоткрытие дисков (открытие окна выбора программы) - не помогло.
Вирусов нет. Руткит Реливер и Касперский ничего не нашли. Аналогично ничего не нашел вручную с помощью Стартера (Codstuff Starter) и Сисинтерноловских Авторанса и ПроцесЭксплорера.

есть идеи как востановить настройки?

зы. ах да.. у Корзины действие по умолчанию стало "создать ярлык".

Отправлено: 15:24, 18-06-2008

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно проблема с программой Aston .
Она связана с Проводником ,explorer.exe

Попробуйте удалить программу или переустановить .
Тех. поддержка http://www.astonshell.ru/support.htm

Ничего нового для нее не загружали ? Настройки ?

Последний раз редактировалось Quebec, 18-06-2008 в 16:46.


Отправлено: 16:28, 18-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZoolooS, с этим ознакомились?

Отправлено: 16:33, 18-06-2008 | #3


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZoolooS, Aston попробуйте временно деинстллировать, есть вероятность, что несовместимость с SP3
В AVZ - файл - выполнить скрипт – выделить и скопировать текст ниже в окно выполнения скрипта AVZ и нажать кнопку «Запустить». На время выполнения скрипта выключите антивирус и firewall
Код: Выделить весь код
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
 QuarantineFile('C:\Temp\IULFYIOWJIXRED.exe','');
 StopService('IULFYIOWJIXRED');
 SetServiceStart('IULFYIOWJIXRED', 4);
 DeleteService('IULFYIOWJIXRED');
 DeleteFile('C:\Temp\IULFYIOWJIXRED.exe');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.
Компьютер перезагрузится. После перезагрузки выполнить ещё скрипт
Код: Выделить весь код
begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.
Файл quarantine.zip выслать на user15802[at]mail.ru, в теле письма указать ссылку на тему, или выложить файл на ifolder.ru или другой файлообменник и дать ссылку на него в ПМ (личку).
Запустите файл hijackthis.exe, нажмите кнопку "Do a system scan only", в открывшемся окне поставьте галочки напротив указанных строк и нажмите кнопку "Fix Checked".
Код: Выделить весь код
O4 - HKUS\S-1-5-19\..\RunOnce: [nltide_2] regsvr32 /s /n /i:U shell32 (User 'LOCAL SERVICE')
O4 - HKUS\S-1-5-20\..\RunOnce: [nltide_2] regsvr32 /s /n /i:U shell32 (User 'NETWORK SERVICE')
Запустите в AVZ Мастер поиска и устранения проблем, выберите все системные проблемы, выставьте степень опасности "Все проблемы", исправьте найденные проблемы. То же самое можно выполнить в категории проблемы "Настройки и твики браузера".
Повторите логи virusinfo_syscheck.zip, hijackthis

Если проблемы ещё останутся, скачайте Deckard's System Scanner и сохраните на рабочий стол, закройте все программы, включая антивирусные программы и firewall, нажмите пуск - выполнить, скопируйте и вставьте строчку
Код: Выделить весь код
"%userprofile%\desktop\dss.exe" /config
и нажмите OK, откроется окно конфигурации DSS, поставьте галочки везде, нажмите Scan
Когда закончится процесс сканирования, в блокноте откроются два лог файла main.txt и extra.txt, выделите (Ctrl+A) и скопируйте текст (Ctrl+C) из main.txt и extra.txt и вставьте (Ctrl+V) скопированный текст из main.txt и extra.txt в окно вашего сообщения, если логи окажутся большими, запакуйте файлы main.txt и extra.txt и прикрепите к сообщению

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 17:14, 18-06-2008 | #4


Аватара для ZoolooS

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
ZoolooS, с этим ознакомились? »
Я так понимаю, что внимательно читать чужие посты сейчас не модно )

Цитата Pili:
ZoolooS, Aston попробуйте временно деинстллировать, есть вероятность, что несовместимость с SP3 »
Мм. врятли. т.к. примерно месяц все было нормально. И кроме того при выгруженном Aston'е (тобишь когда шеллом Эеплорер, а Астон мирно лежит в своей папке и вообще нигде не грузится) проблемы теже.

Остальное попробую, но как мне кажется тут надобно всего лишь каким то способом вернуть дефолтные настойки действий для обычных и системных папок

Отправлено: 09:56, 19-06-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй поискать "Мой компьютер" в реестре.
Типс: значение параметра.
У меня это раздел HCR\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}

-------
virusinfo.info Помощь по раб. дням с 09 до 20


Отправлено: 14:11, 20-06-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Вместо "Мой компьютер" открывается "Поиск" и др.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Переименование "Мой компьютер", "Мои документы", "Мои рисунки" AV4 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 11-01-2010 11:32
Разное - Нет папки "мои документы" в папке "мой компьютер". avenir00 Microsoft Windows 2000/XP 0 10-12-2008 13:58
Интерфейс - [решено] При просмотре папок в "мой компьютер" и "проводнике" каждая новая папка открывается в mr.R Microsoft Windows 2000/XP 14 07-08-2008 00:33
Разное - [решено] Вместо "Мой компьютер" или при двойном щелчке на папке открывается "Поиск" ZoolooS Microsoft Windows 2000/XP 4 18-06-2008 16:34
[решено] в контекстном меню "Мой компьютер" вместо пункта "Открыть" квадратики NikLok Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 20-12-2006 17:04




 
Переход