Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Битые сектора

Ответить
Настройки темы
HDD - Битые сектора

Ветеран


Сообщения: 602
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Появились проблемы с загрузкой системы: загрузчик grub иногда не мог прочитать/увидеть жесткий диск (приходилось перезагружать пк), разные сбои в windows, BSOD 0х0000007а с последующей запуском утилиты chkdsk. Причем иногда chkdsk требовалось запустить несколько раз, иначе я мог загрузить windows (бесконечные загрузки или просто черный экран с курсором), утилита находила несколько битых секторов.
Глянул smart - там сообщение c5 как раз об битых секторов.

Вопрос, что делать? Это жесткий диск умирает и только под замену? Или можно как-то вылечить hdd? Советуют пройтись викторией полностью жесткий диск опцией remap. Это может помочь?

-------
Танцы с бубнами не помогут.


Отправлено: 18:19, 12-02-2017

 

Ветеран


Сообщения: 602
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Возможны проблемы с электроникой или головками диска, которые не находят прямого отражения в SMART: SMART учитывает далеко не всё, а только самые важные параметры. »
С электроникой это что именно вы имели ввиду? Проблема в чем-то в другом?
Возможно ли провести диагностику, чтобы выявить конкретные причины появления софт-бэдов? Вообще, по вашему прогнозу, hdd сможет в таком виде функционировать, во время исправляя накопляющиеся ошибки?

HDD ноутбучный, а ноутбук я часто перемещаю в комнате, может быть в этом проблема?

-------
Танцы с бубнами не помогут.


Отправлено: 12:01, 16-02-2017 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 602
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или проблема в питании случилась, с БП например.

-------
Танцы с бубнами не помогут.


Отправлено: 14:43, 16-02-2017 | #32


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
окисление — родовая особенность WD последних лет, хотя и редко вызывающая проблемы. По винчестерам 2.5" таких рекомендаций не видел. »
Лично разбирал один такой диск - и видел эту проблему, так что чистка контактов не помешает.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 12:20, 18-02-2017 | #33


Ветеран


Сообщения: 602
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kickman, ноутбучные диски разбираются?

-------
Танцы с бубнами не помогут.


Отправлено: 18:15, 18-02-2017 | #34


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CrashTest:
ноутбучные диски разбираются? »
Лично разбирал минимум 2 штуки WD. Ровно до той степени, чтобы почистить контакты. У меня эти диски лежат, у них по 6 винтиков под шестилучевую отвёртку. Что, заснять процесс раскручивания ?

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 22:13, 18-02-2017 | #35


Аватара для GeorgePak

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне помогло HDD Low Lewel Format хотя ни чего не помогало за эти два дня HDD WD 1500тб сейчас вика уже прошла половина и проблемный сектор давно позади и вообще бэдов нет.

-------
Не теряйте сознание да вы умнее но, это только в этом не более того. Что я могу предположить о вас я молчу, потому как это может быть все что угодно...


Отправлено: 21:37, 22-02-2017 | #36



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Битые сектора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] TOSHIBA MK5056GSY. Битые сектора. Что делать? rec0n Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 08-02-2016 20:03
HDD - Закрыть битые сектора на HDD Hitachi HDS721616PLA380 wawillon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 18-01-2016 20:43
HDD - Битые сектора в начале диска stsoldier Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 31 22-10-2015 10:35
[решено] HDD 320 гигов разбит на 40 и на 280 гигов в одном есть битые сектора в другом нет kernelx Непонятные проблемы с Железом 3 22-11-2013 21:33




 
Переход