Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Тихий системный блок

Ответить
Настройки темы
Тихий системный блок

Аватара для benwar

Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: benwar
Дата: 09-02-2011
Подскажите тихий системный блок чтоб в нем было почти не слышно оборудования..
говорили что cooler master cosmos 1000 тихий.(но расположение HDD такое что диски вобще не охлаждаются) в нем на стенках какойтоо материал чтобы звук тише был...или меня обманули..
больше немогу найти нормальный блок...

Отправлено: 00:45, 09-02-2011

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно взять любой корпус и обклеить все щели изнутри поролоном; подобрать малошумные видеокарту и вентиляторы: от "камня" и корпусные . Сам по себе корпус тихим быть не может.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:09, 09-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для benwar

Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да 480гтх стоит и v10 кулер мастер непойму что из них сильнее гремит

Отправлено: 01:41, 09-02-2011 | #3


Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


benwar,
открой системник,поднеси ухо,будет понятно,а вообще,можно обороты убавить по-очереди и там и там,будет более понятно.
но это если твое железо поддерживает функции регулировки кулеров
да и по времени работы смотри,может ресурс на каком-то из них уже выработан и пора что-то менять
я имею в-виду кулеры

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)


Отправлено: 02:09, 09-02-2011 | #4


Аватара для benwar

Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


позатыкал я на минуту все винты зубочисткой... и выяснилось что гудит больше всех HDD!!! как такое может быть. он гудит так как будто в нем 5 кулеров на максимуме работают

Отправлено: 16:19, 09-02-2011 | #5


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата benwar:
как такое может быть. он гудит так как будто в нем 5 кулеров на максимуме работают »
Плохо закреплён в корзине, либо сама корзина хлипкая, что увы часто встречается у дешёвых корпусов. Либо, если корзина съёмная, то плохо закреплена она. Ну или диск оочень старый и IBM. Они ревучие были.

Отправлено: 16:30, 09-02-2011 | #6


Аватара для benwar

Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cистемник новый haf 922
диска два вд блек по 1тб каждый.

Отправлено: 17:36, 09-02-2011 | #7


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата benwar:
диска два вд блек по 1тб каждый. »
или плохо закреплены или скорее всего резонируют . попробуй отключить один и послушать . или включить оба , но один вынять из корзины .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 17:47, 09-02-2011 | #8


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата benwar:
Cистемник новый haf 922 »
Судя по картинкам, корзина там выглядит хлипкой. ХЗ впрочем, варианты я сказал.

Отправлено: 17:47, 09-02-2011 | #9


Аватара для benwar

Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


оказался 1 из 2 хдд толи бракованый толи нет он оч громкий. и также cooler master v10 оказался громким((((
водянкубы поставить но я этого не умею))) точнее слишком уж много там всяких фенечек...
на нашем форуме есть фак по этому поводу?

Отправлено: 17:57, 09-02-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Тихий системный блок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените системный блок UserU Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 09-01-2010 16:47
Системный блок за 20 т.р. Qwe1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 03-01-2009 22:30
Не включается системный блок Vasiliy83 Непонятные проблемы с Железом 6 08-09-2008 21:43
!Не выключается системный блок! Шмель Непонятные проблемы с Железом 15 17-08-2007 21:15
Наклейки на системный блок Lutatovsky Лицензирование продуктов Microsoft 11 05-06-2007 12:34




 
Переход