Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Консоль Windows

Ответить
Настройки темы
[решено] Консоль Windows

Аватара для Sweet_Lady

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли в консоли Windows, при наборе команды CD – не вводить весь путь к папке, а просто нажатием каких-либо комбинаций пролистывать все папки, постепенно выбирая путь?

-------
Если Вам роют яму - не мешайте, потом сделаете бассейн


Отправлено: 23:50, 14-11-2007

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar НастройкиКонсоли(Командной строки).rar
(508 байт, 15 просмотров)

Привет, ...Sweet_Lady, в общем если я правильно понял вопрос, то тебе нужно, чтобы использую комбинации пробираться к конечной папки?! Вот так тебе нужно сделать...
Пуск -> Выполнить -> В строку ввести "cmd /F:ON" и нажать Enter или ОК. Далее в открывшемся окошке (Чёрном, у меня синее, reg-Файл, меняющий сию настройку я приложил), нажать комбинация клавиш: <Ctrl+D> для имен папок, тоесть этой комбинацией ты перебираешь существующие папки, не забывай, перед нажатием этой комбинации вводить команду "cd " (с пробелом, и потом <Ctrl+D>). И <Ctrl+F>, в уже выбранной папке, только для имен файлов. Хочешь узнать больше об этой команде в консоли введи: "cmd /?" Соответственно "cmd /F:OFF"отключает эту возможность. Можно так же использовать <Shift>, для перебора просмотренных папок, для возврата на папку назад можно использовать команду "cd ..", увеличение количества точек "..", например "cd ...." возвратит на "пару" папок назад... Удачки!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:27, 15-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sweet_Lady

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, Огромное спасибо!!!

-------
Если Вам роют яму - не мешайте, потом сделаете бассейн


Отправлено: 20:31, 15-11-2007 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Намного проще делать то же самое с помощью файлового менеджера FAR (не требует привязки к ПК - можно запускать с любого носителя без инсталляции).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:48, 15-11-2007 | #4


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Намного проще делать то же самое с помощью файлового менеджера FAR »
Так это знаю, вопрос то какой был? Думаю, девушке нужен был этот вариант

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 17:17, 16-11-2007 | #5

tyt tyt вне форума

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с проблемой выполнения команды в командной строке.
При запуске ком.строки появляется окно такого содержания
(вместо 404_Popov имя) далее нужно выполнить команду
C:\>Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\CasPol.exe -pp off -m -ag All_Code -url "C:\Program Files\PRMT8\SMARTOOLX\*" FullTrust -n "SmartoolX" -d "SmartoolX"
Как мне это сделать ?

Отправлено: 16:26, 26-03-2009 | #6


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tyt,
Код: Выделить весь код
 cd...
не пробовали? Или по две точки два раза -
Код: Выделить весь код
cd..

Отправлено: 16:40, 26-03-2009 | #7

tyt tyt вне форума

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66,
Попробовал
cd..C:\>Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\CasPol.exe -pp off -m -ag All_Code -url "C:\Program Files\PRMT8\SMARTOOLX\*" FullTrust -n "SmartoolX" -d "SmartoolX"
так
cd..\>Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\CasPol.exe -pp off -m -ag All_Code -url "C:\Program Files\PRMT8\SMARTOOLX\*" FullTrust -n "SmartoolX" -d "SmartoolX"
так
cd..>Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\CasPol.exe -pp off -m -ag All_Code -url "C:\Program Files\PRMT8\SMARTOOLX\*" FullTrust -n "SmartoolX" -d "SmartoolX"
так
cd..Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\CasPol.exe -pp off -m -ag All_Code -url "C:\Program Files\PRMT8\SMARTOOLX\*" FullTrust -n "SmartoolX" -d "SmartoolX"
никак не идет

Отправлено: 16:46, 26-03-2009 | #8


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tyt:
Как мне это сделать ? »
Пуск - Выполнить cmd /F:ON дальше
1. cd C:\ - Жмём Enter
2. cd - Жмём комбинацию <Ctrl + D> до тех пор пока не попадётся нужная папка, как будет нужная - Enter
...Добираемся до нужной папки посредством cd <Ctrl + D> - добрались...
3. Жмём комбинацию клавиш - <Ctrl + F>, находим нужный файл, жмём - Enter, выполняется.

Небольшое пояснение

Ctrl + D - D - Directory
Ctrl + F - F - Files

Команда cd выполняется каждый раз для перехода в каждую папку. Например

Код: Выделить весь код
C:\> cd Folder1
C:\Folder1\> cd Folder2
C:\Folder1\Folder2\> cd Folder3
... так далее

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:54, 26-03-2009 | #9

tyt tyt вне форума

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашол
вводим CD \
получаем C:\>
и все получилось

Отправлено: 16:54, 26-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Консоль Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Example | Скрываем чужую консоль hasherfrog Программирование и базы данных 58 09-11-2019 02:49
Прочее - [решено] last login..(консоль) slaine Общий по Linux 2 24-11-2008 18:21
Консоль восстановления Windows. Кнопка F2 Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 14-05-2008 18:48
[решено] консоль ММС и удаленное управление nedrug Microsoft Windows 2000/XP 6 20-03-2007 16:21
[решено] Консоль с добиванием табом как в Linux? andrey_tor Microsoft Windows 2000/XP 5 23-02-2006 12:32




 
Переход