Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - [решено] Получить адрес битовой матрицы Tcanvas

Ответить
Настройки темы
Delphi - [решено] Получить адрес битовой матрицы Tcanvas

Аватара для hackroute

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: hackroute
Дата: 09-11-2009
Подскажите пожалуйста, как можно получить адрес начала битовой карты (начала растра) из Tcanvas? вообще мне это надо для рисования на экране, но поскольку я используем cavnas.handle := GetDC(HWND_Desktop); то может есть какой то вариант прикрепить этот канвас к TBitmap.canvas, а там уже есть такие фишки как Scanline[x] что ускоряет работу, либо может есть вариант вообще без канваса, получить адрес растра ДескТопа?

-------
HackRoute


Отправлено: 20:23, 09-11-2009

 

Старожил


Сообщения: 433
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обычно рисовали на битмапе (TBitmap), а потом уже копировали на Canvas.
И не забудьте волшебное bitmap.Dormant;

-------
photoua.narod.ru


Отправлено: 22:50, 09-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - [решено] Получить адрес битовой матрицы Tcanvas

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - не получить сетевой адрес wire2 Сетевое оборудование 4 20-06-2012 09:57
C/C++ - [решено] Нахождение обратной матрицы методом Гаусса и рассширенной матрицы D.Y. Программирование и базы данных 64 06-05-2011 22:59
[решено] Как получить IP-адрес, зная адрес сайта malev AutoIt 2 09-02-2010 20:04
[решено] Как получить MAC -адрес сетевой карты на удаленном компьютере garanov AutoIt 2 16-12-2009 16:07
Разное - [решено] не могу получить ip адрес от dhcp slaine Microsoft Windows 2000/XP 6 28-12-2007 22:48




 
Переход