Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - С чего начать - Wi-fi

Ответить
Настройки темы
Прочее - С чего начать - Wi-fi

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть комп с Adsl интернетом + 2 лаптопа со встроенным wi-fi.
Я хотел бы объединить все эти компы в сеть по средством Wi-Fi и чтобы интернет был доступен на всех компах без сервера (просто сейчас у меня комп с доступом в интернет + 1 лаптоп соеденены в локальную сеть и интернет на лаптопе работает только при включенном сервере). А хотелось бы чтобы интернет был на каждоме компьютере вне зависимости друг от друга.
Что именно мне нужно купить, а то чувствую я много чего лишенего понакупаю?

Отправлено: 00:57, 06-08-2008

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если ADSL-модем имеет wifi, ничего покупать не надо, иначе - купить точку доступа WiFi.
А если ADSL-модем вообще какой-нибудь "ноунейм", сборошенный провайдером с барского плеча, то проще сразу купить хорошее железо. К примеру, я себе взял ADSL2+ модем ZyXEL Prestige P-660HTW2 EE (802.11g, 4-port 10/100 Base-T, Annex A+B)

Настройка ADSL-модема c WiFi
1. Настроить LAN-подключение, указать "внутренний" IP-адрес модема равный 192.168.1.1 (значение по умолчанию). Активировать DHCP, настроить параметры сети: пул адресов - 192,168,0,х, маска - 255,255,255,0, DNS и шлюз - 192,168,1,1.
2. Настроить WLAN-подключение и подключить к WiFi ноутбуки. После подключения к сети, включить опцию "скрывать SSID", чтобы к вам никто не "присоседился"
3. Перевести WAN-подключение (внешнее) в режим PPPoE или Static IP, указав настройки провайдера, и активировать NAT. Настройки провайдера можно считать из свойств вашего "сервера"
4. На всех копьютерах в настройках сетевой карты включить "автоматическое получение адресов" и разрешить в файрволле "доступ к файлам и принтерам" только для подгруппы.
5. И насладиться результатом проделанной работы

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:19, 06-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

s.s s.s вне форума

Аватара для s.s

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio
Вобщем у меня проблема , есть точка Вай-Фай и инет (РРОЕ), в принцепе все работает , ток хотелось что б ноуты(У мну их в офисе 5) сохраняли соединение и сетевые настройки, а то при каждой перезагрузке просит снова ввести ключ и т.д, ставил авторизацию по МАК но все равно просит ключ(Задолбался бегать и вводить им эт ключ)

-------
И создал Бог женщину(существо получилось злобное но симпатишное!!!)


Отправлено: 14:13, 06-08-2008 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На каждом компьютере создано PPPoE-соединение?
Хотя такое бывает, если провайдер на пул адресов расщедрился, но всё-таки лучше создать соединение на ADSL-модеме и активировать NAT-маршрутизацию.

Вот так http://www.vladivostok.ru/forum4/vie...hp?f=73&t=2701 советует делать мой провайдер. У вашего провайдера могут быть другие инструкции.
В общем, на выходе имеем множество компьютеров, у которых автоматически настраивается интернет и ЛВС, потому что сам модем становится DHCP|DNS-сервером

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:18, 07-08-2008 | #4

s.s s.s вне форума

Аватара для s.s

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


упс я не так выразелся
у мну все гораздо проще
Инет канал(РРРоЕ), потом роутер, потом свитч(3) и уже точка доступа(Там прописан шлюз на роутер)
мне нужно по сути было поставить галочку типа "Сохранить подключение" или подключаться автоматически"
я нашел где это ставить, когда ноут видит ТД он кней конектицо автоматический
ЗЫ пасиба за помощь

-------
И создал Бог женщину(существо получилось злобное но симпатишное!!!)


Отправлено: 22:00, 07-08-2008 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата s.s:
Инет канал(РРРоЕ), потом роутер, »
Что за "роутер"?
ADSL-модем в режиме PPPoE с NAT-маршрутизацией? В этом режиме действительно на модеме можно включить режим "сохранять соединение" (в настройках PPPoE-подключения) и забыть про всё
Или сначала модем, а потом отдельный маршрутизатор?

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:06, 08-08-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - С чего начать - Wi-fi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие БД - С чего начать? Bullet-Avalon Программирование и базы данных 1 09-08-2009 13:19
С чего начать? Walentin Вебмастеру 7 13-03-2004 15:42
C чего начать? Гость Сетевые технологии 2 09-12-2003 00:02
с чего начать? SHISH Вебмастеру 1 06-12-2003 00:03
С чего начать? goshik Программирование и базы данных 2 18-05-2003 01:03




 
Переход