Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Билл Гейтс говорит о грядущем цикле бета тестирования Windows 7

 
Настройки темы
Билл Гейтс говорит о грядущем цикле бета тестирования Windows 7

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс на прошлой недели в Токио сказал, что этап бета тестирования следующей версии операционной системы Windows должен начаться в течении нескольких недель

Читать дальше на OSZone.net...

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 01:30, 15-05-2008

 

Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Каждые 2-3 года покупать новый Виндовс и начинать все с нуля.... по моему у них там крыша поехала...

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 03:43, 15-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
по моему у них там крыша поехала... »
Наоборот, в этом состоит цель - сделать цикл выпуска новой ОС трехлетним. Я об этом причем совсем недавно в блоге писал.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:17, 15-05-2008 | #3


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Смысл один, собирать со всех регулярно "капусту". Почему не сделать один идеальный продукт? Понятно почему, а жить дальше за что...? Операционная система такая сложная штука, ну слепить что то за три года можно, но довести до ума ... надо годы юзать систему чтобы выявить недостатки, упущения... и сделать ее потом идеальной.

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 04:38, 15-05-2008 | #4


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
Почему не сделать один идеальный продукт? Понятно почему, а жить дальше за что...? »
Идеальных продуктов не бывает, тем более таких сложных, как ОС.
Цитата Sirko9:
надо годы юзать систему чтобы выявить недостатки, упущения... и сделать ее потом идеальной. »
А Microsoft практикует противоположный подход - они выявляют недостатки и упущения в предудыщих ОС и стараются избегать их в новых. Не всегда получается, но намеренно ж баги никто не переносит.

Основная проблема с вашим подходом в том, что вы не учитываете развитие технологий - железо, доступность интернет каналов, социальный уклон интернета. Долгая работа над Вистой как-раз и выявила недостатки длительного цикла разработки... Каким образом вы будете реагировать на происходящие в среде пользователей изменения, сделав одну идеальную ОС, но базирующуюся на устаревших технологиях?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 05:20, 15-05-2008 | #5


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата Vadikan:
Идеальных продуктов не бывает, тем более таких сложных, как ОС. »
Согласен...
Ну хорошо... Но у меня в голове не укладывается, как можно так часто менять операционную систему... У программистов башка не треснет постоянно переписывать все под новые системы, что тоже не просто и не сразу получаешь более менее работоспособный продукт без багов??? А у юзеров? И еще, на себе заметил, даже незначительное изменение интерфейса может поставить, даже такого опытного юзера-ламера как я , человека в тупик.

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 09:42, 15-05-2008 | #6


Аватара для spellozz

Старожил


Сообщения: 485
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
У программистов башка не треснет постоянно переписывать все под новые системы »
попросту говоря им за это $ платят)И заплатят больше если сделают это на совесть

Отправлено: 12:27, 15-05-2008 | #7


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По-моему - трёхлетний цикл обновления - самый правильный. Пользователям начинает надоедать старая система. В ней постоянно чего-то не хватает. А тут - раз - и очередной свежачок.
И уж тем более, если жизненный цикл компьютера в большинстве случаев составляет как раз эти три года, т.ч. новый комп - и сразу с новой предустановленной ОС.

Отправлено: 12:36, 15-05-2008 | #8


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Пользователям начинает надоедать старая система »
Большинство пользователей не так-то просто заставить пересесть на новую ОС. Постоянно приходиться сносить глюкодромную Висту и ставить ХРюню. Висту производители оборудования ставят даже туда где и ХРюне не очень-то весело ( Ноут ACER с 1,6 камнем и 256 ОЗУ )

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 14:11, 15-05-2008 | #9


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата Coutty:
Пользователям начинает надоедать старая система »
Мне щас начинает надоедать всучивание народу очередной, еще более прожорливой системы... и меня полностью устраивает ХР

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 14:34, 15-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Билл Гейтс говорит о грядущем цикле бета тестирования Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Билл Гейтс советует урезать зарплату топ-менеджерам OSZone News Новости и события Microsoft 0 13-11-2009 14:30
Билл Гейтс и оптоволокно OSZone News Новости информационных технологий 0 11-10-2009 00:30
Билл Гейтс потерял $7 миллиардов; все еще самый богатый человек Америки OSZone News Новости и события Microsoft 7 04-10-2009 21:28
Microsoft продолжила программу бета тестирования Windows 7 OSZone News Новости и события Microsoft 3 11-01-2009 17:49
Билл Гейтс уходит из Microsoft OSZone News Новости и события Microsoft 5 28-06-2008 21:13




 
Переход