Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Теория - Хочу научится программированию, с чего начать?

Ответить
Настройки темы
Теория - Хочу научится программированию, с чего начать?

Аватара для fans

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелось научится программированию, раньше таких возможностей небыло, и приходилось изучать только Бейсик с чего начать?
Направление хочу выбрать программирование: обектно-инегрированные, HTML, и java. Дайте пожалуйста совет с чего начать? Чтоб не заморачиватся?

Отправлено: 14:51, 16-03-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата http://www.amd.com/gb-uk/Corporate/AboutAMD/0,,51_82_15504,00.html:
Knowledge in the field of High Level Programming Language (C, C++ or Assembler) will be appreciated.
И эти всё сказано.
Ассемблеров море - столько же, сколько процессорных архитектур. Но у всех у них общие команды.
Так что дерзайте.

Отправлено: 21:16, 20-03-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для fans

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо. Выбрал ассаблер как скачать и найти учебники?

Отправлено: 16:56, 21-03-2008 | #12


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для начала ознакомьтесь со своим выбором через прочтение статей на страницах сайта
http://wasm.ru/
А из печатной литературы рекомендую книгу Юрова по Ассемблеру.

Отправлено: 17:10, 21-03-2008 | #13


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Советую http://www.kalashnikoff.ru/, там и книга хорошая, и на сайте есть все что нужно.

Отправлено: 20:18, 21-03-2008 | #14


Аватара для unikum111

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно ли научиться программированию, если никогда с этим в жизни не сталкивался (за исключением несложных скриптов на AutoIT и скриптов Inno Setup)? Какими знаниями нужно обладать? Основной задачей стоит создание компьютерных психологических тестов (как опросников, так и проективных методик со стимульным материалом).

Отправлено: 16:31, 30-03-2008 | #15


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


unikum111, можно ли научиться говорить, если от рождения этого не умеешь?
Есть ещё миф, что нельзя написать BIOS. Но если это так, то откуда он взялся?
Для опросников/тестов хорошо подходят Flash, JavaScript, PHP. Как платформонезависимые и доступные из любой точки, где есть веб.

Предварительные знания не обязательны (как я думаю). При обучении любому языку разьясняются базовые принципы алгоритмизации.

Насчёт "проективных методик со стимульным материалом" не скажу - не понял, что это такое =^_^'=

Отправлено: 21:54, 30-03-2008 | #16


Аватара для fans

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем большое спасибо ознакомился с советеами но проштудировать не хватит сил работа изматывает как разгружусь обязательно просмотрю все по этому темапока не закрыта, жду советов. "Не исповедимы пути господни!"

Отправлено: 22:26, 08-04-2008 | #17


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
Начинать с C++ не советую - очень разноплановый язык и по нему очень много плохой литературы и плохих советов в интернете. »
А я советую... Потому как если вы этого не поймёте то значит лучше вам в программеры и не подаватся. Значит у вас руки не под то заточены...
mrcnn, +1. Подтверждаю. Поймёш assembler (asm) тогда есть смысл продолжать.
Главное книги нормальные надыбать и работать, работать и ещё раз работать...

Хотя это всё также зависит от того зачем автору уметь програмировать... Может ему и правдо PHP хватит.

Цитата Coutty:
Есть ещё миф, что нельзя написать BIOS. Но если это так, то откуда он взялся? »
Он пишется теми кто знает "буквы".

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 22:41, 08-04-2008 | #18


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения, я по Делфи (может и не сильно в тему, но там нигде не нашел) чем проверить правописание в делфи? можно ли этим? http://www.softsoft.ru/development/delphi/11623.htm не шибко дорого? или есть едшевле? где?

Отправлено: 15:58, 03-05-2008 | #19


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aspire на http://www.kalashnikoff.ru/ не заходит.

Отправлено: 19:00, 17-07-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Теория - Хочу научится программированию, с чего начать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Теория - [решено] Хочу научится программированию. FoRZe FacToR_98 Программирование и базы данных 1 06-11-2009 21:37
Хочу научиться собирать комп с нуля, с чего начать? IndigoO Хочу все знать 26 10-01-2009 21:40
FreeBSD - Хочу перейти с win2003 на FreeBSD7, с чего начать и как реализовать? _soldat_ Общий по FreeBSD 16 04-08-2008 02:23
Хочу научится собирать компьютеры Maks oszone Хочу все знать 14 19-11-2003 13:07




 
Переход