Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » страшные звуковые артефакты.

Ответить
Настройки темы
страшные звуковые артефакты.

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил написать на этот замечательный форум о давней своей проблеме которую немогу решить уже 2 года!!! и ни на одном форуме ответа не получил внятного! =(

Собственно конфиг:
AMD Athlon 2500->2700+ RAM: 1024 Mb, Видео: Radeon 9800 Pro, MB: ASUS A7N8X rev. 2.0 Deluxe NForce 2 U400, Sound: SBAudigy 1, TEAC DVD RW, Toshiba DVD, HDD Seagate 60+120- 180 GB TV/FM: Behold TV 403 FM

ОС:Windows XP SP2/WIN2K

Проблема такая - происходят глюки со звуком
1. вот например сейчас запущен XMPlay проигрывает ogg(разницы не имеет, разве что миди глючит реже)... при наборе на клавиатуре текста (и притом не имеет разницы в какой программе/приложении) при нажатии клавиш, в играх иногда появляеться этот дефект.
В Играх проявляеться примерно так же а) падение кадров б) естественно звуковой глюк -звук прерываеться и хрустит на 1 сек. (примерно раз в 6 сек при нажатой клавише ну скажем той же хотьбы "W")
Незнаю даже как более подробно описать его.

2. Самый большой лаг звука происходит при нажатии и удерживании двух клавишь! (shift ну и буква...)

Я думал что я избавился от данной проблемы- 1.сменой материнки 2. изменением значения CPU Termal Throuting (сорри если немного неверно написал), 3. сменой драйверов на самые свежие
ан нннет - проблема сохраняеться
в BIOS никах особых настроек не делалось.
P.S смена драйверов не приносила результатов(KxProject пробовал- там еще хлеще )
-- проблема проходит от перезагрузки до перезагрузки т.е вот щас лагает - перезагружусь - все отлично. появляеться когда захочет этот баг.

Советовали "PCI Device latency" менять в БИОСЕ НА 128 - у меня конкретного значения нет...но есть PCI Device latency timer что то в этом роде, как я понимаю это рабочая частота шины PCI..?

Помогите разобраться!
Заранее спасибо! очень надеюсь на помощь...

вот ссылка на тему которую создавал ранее - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:41889 проблема сохраняеться - а туда не стал больше писать, т.к тема висела долго а у народа идей не было по поводу моей траблы.

Отправлено: 15:19, 04-02-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


-Jedi-: если тебе понятно, объясни заодно и нам: с каких делов на двух матерях у тебя такое наблюдалось и при чем здесь ЮСБ Повер? Внимательней читай: я спрашивал "механизм", а не "чиво-чиво зделал?".

Хотя, собсно, это не суть важно. Главное - заработало

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:45, 13-02-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Key Board Wake UP KBPWR1
А что это такое?

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 21:44, 14-02-2006 | #22


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igor_I
Разрешение запуска/пробуждения компа по сигналу с клавиатуры (т.е., клава в этом случае всегда запитана).

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:28, 15-02-2006 | #23


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не верю в это, и сам начал склоняться к проблеме с БП, в один прекрасный момент восстановил Acronis'ом ОС до этого раза два переустанавливал и всё гут, - запускаю любимый XMPLay - на тебе артефакты, и в гамах то же самое.

Единственное что изменил после первой недели нормальной работы это включил AGP Fast-Write. после этого с недельку ещё работало всё нормально...
Завтра надо попробовать другой БП. Напишу в эту же сабжу.



Отправил компьютер в ребут - артефакты исчезли
когда захотят тогда и появляются,
это БП шалит я думаю но что-то как то странно

Последний раз редактировалось -Jedi-, 22-02-2006 в 00:20.


Отправлено: 00:01, 22-02-2006 | #24


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PCI Latency timer (CLK) - то количество тактов через которое происходит опрос PCI устройств для передачи управления находящимся в очереди доступа к шине ... очень противоречивый параметр - вероятность того что изменив количество тактов и звуковуха полетит - малы

предлагаю
1. отключить в биосе встроенное аудио вообще все (на Disable)
2. поставить альтернативные дрова от kxproject
ссылки http://phorum.key.ru/viewtopic.php?p=159439 (снизу)


ой извеняюсь если повторяюсь, не прочел 2ю и 3ю страницы топа

Отправлено: 09:05, 22-02-2006 | #25


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выключено естественно, даже миди порты её выключены.
Сменю БП узнаем из за него это или..., пока что не менял

Отправлено: 19:29, 22-02-2006 | #26


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну и как решил проблемму

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 20:18, 09-11-2007 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » страшные звуковые артефакты.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звуковые приколы Tigr Юмор 10 28-07-2014 19:39
Разное - Исчезли звуковые устройства volejnik Microsoft Windows 2000/XP 3 09-02-2009 19:29
Прочее - страшные проблемы с сетью...... BlackB Сетевое оборудование 7 05-12-2008 13:25
принтеры в терминале - страшные тормоза PiterOK Microsoft Windows NT/2000/2003 5 14-09-2006 17:51




 
Переход