Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Как настороить AnyDesk, чтоб получить номальную картинку с удаленного ПК?

Ответить
Настройки темы
Интернет - Как настороить AnyDesk, чтоб получить номальную картинку с удаленного ПК?

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Подключаюсь со своего ноутбука к разным ПК удаленно через программу АниДеск. Когда подключаюсь к удаленному к ПК, у которого свой монитор прямоугольный, то устанавливаю режим Полный экран и получаю нормальную картинку удаленного рабочего стола во весь экран своего ноутбука. Но когда подключаюсь к ПК, к которому присоединен монитор квадратной формы, то получаю и на своем ноутбуке квадратную картинку, а т.к. у ноута экран тоже прямоугольный, то на весь экран не получается растянуть изображение, ни с помощью полноэкранного режима, ни спомощью режимов растянуть, сжать, а режим адаптировать - вообще херня получается. Я конечно понимаю, что изображение я получаю не с самих экранов удаленных ПК, но все таки получается, что форма экрана каким- то образом влияет на выводимое в мой ноут изображение. Как настроить АниДеску так, чтоб получать нормальное изображение удаленного ПК?

Отправлено: 10:48, 22-05-2021

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KvadraNT, это и есть «нормальное изображение». Если там — 4:3, то Вы и получите 4:3, но никак не 16:9.

Отправлено: 11:39, 22-05-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так и что? ничего нельзя сделать? А можно там тоже выставить 16на9? На время сеанса.

Отправлено: 14:50, 22-05-2021 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KvadraNT, как я понимаю, выставить там можно любое, поддерживаемое тройкой видеокарта+монитор+драйверы. При этом, если выставить там разрешение в пропорциях 16:9 — изображение будет искажено преобразованием. Как будет выглядеть картинка, приходящая к Вам — станет обратным преобразованием «нормальной», либо исказится до невозможности работать — не знаю, если опробуете — расскажи́́те.

Отправлено: 15:22, 22-05-2021 | #4


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если там вообще нет монитора, то каким образам задана картинка 4 на 3. С ПК же может рабатать любой монитор. Что вы хотите сказать, что если я там вместо квадратного монитора поставлю прямоугольный, он не будет нормальную картинку выдавать?

Отправлено: 15:47, 22-05-2021 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KvadraNT, откель же ж мне знать? Я к серверам уже лет пять не подходил, не помню. Потому и пишу — пробуйте, потом расскажете.

Отправлено: 16:13, 22-05-2021 | #6


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
Как настроить АниДеску так, чтоб получать нормальное изображение удаленного ПК? »
вы видите экран _того_ компа. В виде пнг или не помню какого формата картинки.
Обновляемой 10-20 раз в секунду.
Если _тот_ комп настроен на картинку 800 на 600, то вы на своём компе не сможете увидеть этот экран в 1920 на 800 или как там у вас выставлено локально.

так что, поведение вполне нормальное. Хотите локально красивую картинку - настройте разрешение на удаленном согласно вашим предпочтениям

Отправлено: 01:50, 23-05-2021 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Как настороить AnyDesk, чтоб получить номальную картинку с удаленного ПК?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - VNC Viewer - вижу только картинку удаленного экрана Konstantin_78 Программное обеспечение Windows 2 27-09-2020 15:37
Доступ - [решено] На моём ПК неизвестный подключил свою учётку MS, как получить доступ к ПК? falconpvt Microsoft Windows 10 4 09-09-2015 13:04
Zyxel - [решено] Как получить доступ ко 2-ому пк через роутер и пк? tto4et Сетевое оборудование 5 24-02-2013 15:23
Как получить картинку методом Get запросов malev AutoIt 2 31-10-2009 00:41
Route/Bridge - Как прописать маршрут на ПК с 2 сеткартами чтоб связать 2 сетки через VPN dopklip Сетевые технологии 6 03-07-2009 11:04




 
Переход