Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напомните программу по записи образа на USB ..

Ответить
Настройки темы
Напомните программу по записи образа на USB ..

Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую. Понадобилось залить образ на флешку. Проблем с прогами нет, их в сети как грязи. Только вот флешка китайская и хитро отформатирована. Была "64гб" стала 8гб. Все проги по записи образов сначала жестко форматируют флешку и после этого китайская опять становится на 64 пустых гб. Раньше пользовался какой-то популярной прогой, она не трогала формат флешки и отлично сливала на нее образ. Давно пользуюсь еще такой же флешкой для установки 7ки. Что за прога?, может кто такое пользовал, вспомнит. Очень надо. К примеру WinToFlash похерила мне формат. Придется щас заново колдовать с флешкой.

Отправлено: 07:27, 21-09-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sergas75:
Только вот флешка китайская и хитро отформатирована. Была "64гб" стала 8гб »
Цитата Sergas75:
Давно пользуюсь еще такой же флешкой для установки 7ки »
Такой же — или этой уже пользовались для этих целей?
Китайские флешки и SSD зачатую продают с "подкорректированными" микропрограммами контроллеров, которые обманывают пользователя по поводу объёма. Сдаётся мне, что это как раз ваш случай: новую вам продали 8 гигов под видом 64.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 10:59, 21-09-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Такой же — или этой уже пользовались для этих целей?
Китайские флешки и SSD зачатую продают с "подкорректированными" микропрограммами контроллеров, которые обманывают пользователя по поводу объёма. Сдаётся мне, что это как раз ваш случай: новую вам продали 8 гигов под видом 64. »
Спасибо за науку.. ) Да я в курсе что таят в себе китайские флешки. Я с этим учетом специально покупаю за недорого от "64гб" до "2тб" флешки с учетом вернуть деньги и оставить себе и товар. Уже так взял больше 15 с разным видом, в основном из за интересных дизайнов выбираю. Вот такое хобби )) Я двумя прогами вычесляю и форматирую флешки в настоящий объем. После они годами работают без проблем. Но стоит форматнуть простым способом, все виртуальное место вернется со всеми проблемами.. о чем я выше и писал в вопросе. Вот забыл что за прогой пользовался блин.. Думал WINtoUSB, но она глючит, выдает что файл iso не является образом, может это только под win10.. Раньше на win7 все работало..

Последний раз редактировалось Sergas75, 21-09-2018 в 11:18.


Отправлено: 11:11, 21-09-2018 | #3


Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YUMI ?

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 21:31, 23-09-2018 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sergas75:
Понадобилось залить образ на флешку »
Образ в ISO ? Что это за дистрибутив ? Если Windows или Linux, попробуйте Rufus. Эта утилита поможет и во многих других случаях.
По поводу флешки: не делался ли на ней шифрованный раздел ? Если да, изучите утилиту TrueCrypt 7.1a (именно эту версию - 7.1а).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:41, 23-09-2018 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напомните программу по записи образа на USB ..

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Напомните программу записи информации для восстановления fonser Программное обеспечение Windows 2 11-01-2018 10:52
CD и DVD - [решено] Ошибка при записи образа на диск anarh74 Программное обеспечение Windows 7 30-11-2011 00:58
[решено] Проблема записи CD образа на DVD диск Luka55555 Хочу все знать 2 07-10-2010 17:40
[решено] сбор логов. Напомните программу exo Microsoft Windows NT/2000/2003 7 08-08-2010 12:56
[решено] Ошибка при записи образа на болванку Psionic Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 08-02-2007 14:43




 
Переход