Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Браузер Google "Мы зарегистрировали подозрительный трафик от вашей сети" даёт капчу

Ответить
Настройки темы
Интернет - Браузер Google "Мы зарегистрировали подозрительный трафик от вашей сети" даёт капчу

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: moy_nick
Дата: 11-10-2017
Window xp
интернет билайн -динамический ip
браузер Google Chrome

почти каждый раз когда я открываю браузер и вписываю в адресную строку свой запрос (любой) он выдает сообщение Мы зарегистрировали подозрительный трафик от вашей сети ... и предлагает решить капчу с картинками но даже после ее удачного решения он всё равно не доволен(!) и если ввести запрос снова (любой ) , то пишет тоже самое и снова предлагает решить капчу , хотя жо этого принял решенную мною капчу .

Обычно все решается когда я чищу куки и плюс чищу программой ccleaner ! тогда в 70% случаев он выходит в интернет нормально.
также есть у меня уловка эт о зайти в браузери в закладках нажать на сылку нужного мне сайта - тогда он его откроет но если попролбовать впсиать снова что то в адресной строке то опять проверка капчей-каритинкой

Такая ситуация уже год. Терпеливо вводить капчу каждый день по 10 -15 раз да еще которую он принимает и после этого сразу же отправляет на повторную проверку как то раздражает.

Может вирус какой или это из-за того что в многоквартирном доме в сети кто то "гадит" а проверка в итоге достается всем ?


p.s. на браузере Firefox Mozilla такого не бывает. Но этот браузер мне не очень нравится.


итак вот что происходит

открываю я браузер Google на рабочем столе

и вместо главной страницы вижу это




ладно, решаю капчу



ввела правильно - подтвердила что я не робот. галочка стоит , всё , вроде бы проверку прошла и жму "отправить" и "подтвердить"



а он издевается и открывает страницу с "безвыходной ситуацией" то есть и капчу уже не просит ввести и вообще не предлагет разумного решения !Остается только заново закрыть -открыть браузер ! Или обновить страницу и он снова капчу-картинку уже на это действие даёт и если ввести её то он опять будет издеваться



Как понять , то ли это вирус в компе виноват или то или какой-то скрипткиддис из подъезда тестирует свои скрипты на Google, а страдают все жители ?!

В общем с чего начать и что делать ?

Отправлено: 19:11, 11-10-2017

 

SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата moy_nick:
Window xp »
Цитата moy_nick:
браузер Google Chrome »
Цитата moy_nick:
но даже после ее удачного решения он всё равно не доволен »
Цитата moy_nick:
p.s. на браузере Firefox Mozilla такого не бывает. Но этот браузер мне не очень нравится. »
В Google Chrome - Это нормально. В Windows XP, в Google Chrome наблюдал такое недоразумение с капчей. В Windows 7, в последней версии Google Chrome не наблюдались недоразумения с капчей.

Цитата moy_nick:
интернет билайн -динамический ip »
Цитата moy_nick:
почти каждый раз когда я открываю браузер и вписываю в адресную строку свой запрос (любой) он выдает сообщение »
При таком положении допустимо данное недоразумение.

Цитата moy_nick:
Может вирус какой »
Также не исключено.
Если имеются подозрения, то стоит посетить раздел Лечение систем от вредоносных программ - Где следует создать тему с проблемой, и выполненными условиями из темы: Вам нужна помощь? Нам нужны ваши логи! Если их не будет, мы отправим вас в эту тему..

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 20:31, 11-10-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
В Windows 7, в последней версии Google Chrome не наблюдались недоразумения с капчей. »
Наблюдались. Сколько угодно. Либо смириться, либо попробовать сменить провайдера (но не на такого же), если нет желания менять браузер.

Отправлено: 03:17, 12-10-2017 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю это Chrome гугловский что-то мутит.
В Линуксах вообще задница, даже со всеми отключенными в нём "безопасностями".
Позже выложу скрин как он ругается. Особенно на HTTPS.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:02, 12-10-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Я думаю это Chrome гугловский что-то мутит. »
Да нет. И на других браузерах может возникать аналогичная ситуация при обращении к Google'овским ресурсам.

Отправлено: 05:06, 12-10-2017 | #5


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Наблюдались. Сколько угодно. »
Не понимаю о чём Вы пишите.

Скрытый текст
В Windows XP:
Скрытый текст
Выводит капчу.


Успешно её прохожу.


Следует продолжение к результатам поиска.



В Windows 7
Скрытый текст
Выводит капчу.


Успешно её прохожу.


Следует продолжение к результатам поиска.



Отличие лишь в том, что в Windows XP выводит такое недоразумение без возможности ввести капчу:

- Что в Windows 7 такого недоразумения не замечал (P.S Может быть только я. Может быть у меня железо "особенное".).

После очистки бразуера:
Код: Выделить весь код
chrome://settings/clearBrowserData
положение приходит в норму - можно ввести капчу.


Пройти капчу Google - это ерунда. Большее недоразумение доставляет когда её пройти не представляется возможным.
Для информации: У Yandex такая же маниакальная патология.

P.S Умилило.

Цитата moy_nick:
Обычно все решается когда я чищу куки »
IP в истории сохраняется.
Внизу страницы поиска Google иногда можно наблюдать: Из вашей истории поиска.

Цитата yurfed:
Я думаю это Chrome гугловский что-то мутит. »
И Google "мутит", также например Yandex, cloudflare. Подобные ресурсы считают IP (особенно динамические) пользователей как за спам.

Добавлено позже:
Узнать можно по ссылке: Blocklist Removal Center
Например:
Код: Выделить весь код
http://www.spamhaus.org/query/bl?ip=192.168.5.5

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Последний раз редактировалось Nordek, 12-10-2017 в 10:49.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:52, 12-10-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Браузер Google "Мы зарегистрировали подозрительный трафик от вашей сети" даёт капчу

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Google: Мы зарегистрировали подозрительный трафик, исходящий из вашей сети. Vjik86 Лечение систем от вредоносных программ 2 24-02-2014 11:38
[решено] "Мы зарегистрировали подозрительный трафик, исходящий из вашей сети." РоманНероман Лечение систем от вредоносных программ 4 10-08-2013 18:46
"Мы зарегистрировали подозрительный трафик, исходящий из вашей сети." buxer Лечение систем от вредоносных программ 2 01-08-2013 22:14
"Мы зарегистрировали подозрительный трафик, исходящий из вашей сети" Alex.Lat Лечение систем от вредоносных программ 3 24-07-2013 21:14
[решено] "Мы зарегистрировали подозрительный трафик, исходящий из вашей сети" Crusher Лечение систем от вредоносных программ 12 14-05-2013 16:15




 
Переход