Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [addon] z-KeepPrefSVC - интерактивный выбор устанавливаемых программ из svcpack.inf

Ответить
Настройки темы
Система - [addon] z-KeepPrefSVC - интерактивный выбор устанавливаемых программ из svcpack.inf

Аватара для sLiDeR-X

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1202
Благодарности: 280


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: sLiDeR-X
Дата: 22-11-2011
Описание: Обновление аддона
Вложения
Тип файла: 7z CMD_Files_s_110707_16-00.7z
(298.8 Kb, 308 просмотров)
Тип файла: 7z cmd_s_110923_12-57.7z
(1.1 Kb, 186 просмотров)
Тип файла: 7z z-KeepPrefSVC_s_111122_12-21.7z
(1.8 Kb, 181 просмотров)
Аддон z-KeepPrefSVC


Модификация файла svcpack.inf дистрибутива Windows.
Фактически переносит все строки после [SetupHotfixesToRun] файла svcpack.inf в отдельный _SetupHotfixes.cmd

Производился для возможности выбора установки компонентов (аддонов SVCPACK) на этапе Т-40, посредством ответов пользователя на вопросы либо обработкой посредством GUI, запускаемые из presetup.cmd. Это позволяет конечному пользователю выбирать из предложенного то, что ему действительно нужно.
Главная идея - отключать "весомые" аддоны такие как DotNET, Office... (особенно актуально будет сборщикам дистрибутивов - экономит время установки на ВМ )
Если ответ на запрос положительный или выбран чекбокс в GUI, то в файле _SetupHotfixes.cmd все остается как есть - установка рассматриваемого аддона будет произведена, как и положено. Если же вы ответили отрицательно, либо сняли чекбокс, то из _SetupHotfixes.cmd удаляется строка с соответствующим аддоном и в процессе установки он установлен не будет.




Существует 2 метода обработки:
  1. новый метод - GUI
  2. старый метод - реализации вопросов при установке:
    читать дальше »

    Вопросы реализованы с использованием консольной утилиты MsgBox 2.1.
    читать дальше »

    "MSGBOX" 3 3 10 означает, что окно с 3-иконкой вопроса, 3-кнопками ДА-НЕТ и 10-секунд ожидания с ответом Да.

    HTML код: Выделить весь код
    Доступные иконки: 1 = Информация (i) (по-умолчанию) 2 = Внимание (!) 3 = Вопрос (?) 4 = Стоп (X) Доступные кнопки: 1 = OK (по-умолчанию) 2 = OK, Отмена 3 = Да, Нет 4 = Да, Нет, Отмена 5 = Повтор, Отмена 6 = Прервать, Повтор, Игнор Возвращение в: 1 = OK была нажата переменную 2 = Отмена была нажата %errorlevel% 3 = Прервать была нажата 4 = Повтор была нажата 5 = гнор была нажата 6 = Да была нажата 7 = Нет была нажата Задержка времени: n = количество секунд задержки


    Скриншоты вопросов:





    Для реализации вопросов необходимо в presetup.cmd добавить примерно такую секцию: не забудьте поменять кодировку текста на OEM
    читать дальше »

    В раздел :: ----- Выбор программ перед установкой :
    Код: Выделить весь код
    if exist "%DistrDir%\DNet1140.exe" call :DotNET
    В конец presetup.cmd
    Код: Выделить весь код
    :DotNET
    MSGBOX.EXE "Хотите установить .NET Framework 2.0...4.0 при первом входе в систему? Установка может занять длительное время (более 30 минут)!" "MSGBOX" 3 3 10 && cmdow.exe MSGBOX /top
    if "%errorlevel%"=="7" (
    	find /v "DNet11" "%SystemDrive%\_SetupHotfixes.cmd">>"%SystemDrive%\_SetupHotfixes.cmd.tmp"
    	move /y "%SystemDrive%\_SetupHotfixes.cmd.tmp" "%SystemDrive%\_SetupHotfixes.cmd"
    )
    goto :EOF
    Если будут возникать проблемы с написанием - пишите в тему - помогу.




Для реализации выбора устанавливаемых компонентов понадобится поддержка presetup.cmd, работа которого доступна только посредством:
  1. аддона [addon] Fake-Setup Advanced
  2. [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов


P.S. В архив вложен пример PreSetup.cmd и PstSetup.cmd (Если используете Gui-интегратор переименуйте PstSetup.cmd в PosSetup.cmd)


Смежная тема [addon] z-Runss - модификация прогресс-бара установки

Отправлено: 19:54, 20-06-2010

 

Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sLiDeR-X:
SharkyEXE, вы интегрируете ТОЛЬКО эти аддоны? »
Я интегрирую ТОЛЬКО те эддоны, которые указаны в этом моём сообщении.

Отправлено: 18:28, 07-09-2010 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sLiDeR-X:
Я не предусматривал ситуацию, когда интегрируются svcpack аддоны. »
Может быть, предусмотрите ситуацию, когда интегрируются svcpack эддоны? Лично у меня их порядка 70-80% от всей массы интегрируемых мною эддонов.

Отправлено: 18:51, 07-09-2010 | #42


Аватара для sLiDeR-X

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1202
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SharkyEXE, все правильно отрабатывает скрипт (я по прикрепленному файлу посмотрел). Я опечатался:
Цитата:
Я не предусматривал ситуацию, когда не интегрируются svcpack аддоны
Вы почитайте шапку для чего создавался аддон.

Проведите интеграцию полного комплекта своих аддонов и приведите здесь 2 файла из папки с аддоном: _SetupHotfixes.cmd и svcpack.inf (либо его cab архив).

-------
Конструктор RDS_Boot_KIT и комплект Recovery DiskSuite


Отправлено: 20:26, 07-09-2010 | #43


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sLiDeR-X:
SharkyEXE, все правильно отрабатывает скрипт (я по прикрепленному файлу посмотрел). Я опечатался:
Цитата:
Я не предусматривал ситуацию, когда не интегрируются svcpack аддоны
Вы почитайте шапку для чего создавался аддон.
Проведите интеграцию полного комплекта своих аддонов и приведите здесь 2 файла из папки с аддоном: _SetupHotfixes.cmd и svcpack.inf (либо его cab архив). »
Провёл интеграцию полного комплекта мною загруженных эддонов и прилагаю здесь 2 файла из папки z-KeepPrefSVC:
1) SetupHotfixes.cmd
2) svcpack.in_

Последний раз редактировалось SharkyEXE, 02-04-2011 в 19:32.


Отправлено: 22:19, 07-09-2010 | #44


Аватара для sLiDeR-X

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1202
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SharkyEXE, в чем, простите, собственно вопрос? Аддон работает как надо. Что вы от него ждете? Может вы не понимаете смысла данного аддона?

-------
Конструктор RDS_Boot_KIT и комплект Recovery DiskSuite


Отправлено: 07:14, 08-09-2010 | #45


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sLiDeR-X:
SharkyEXE, в чем, простите, собственно вопрос? Аддон работает как надо. Что вы от него ждете? Может вы не понимаете смысла данного аддона? »
Вопрос мой был в этом сообщении по поводу каких-то ошибок. Как я понял, эти ошибки ни на что в дальнейшем не повлияют.
Цитата sLiDeR-X:
Может вы не понимаете смысла данного аддона? »
Не совсем понимаю. Если есть это возможно, объясните, пожалуйста, как:
1) при помощи Вашего эддона на этапе Т-13 получить сообщение вида:
читать дальше »
Код: Выделить весь код
Хотите установить интернет-браузер Opera при первом входе в систему? Установка может занять некоторое время!
2) и если нажать на "Да", то интернет-браузер Opera установится при первом входе в систему с параметрами
читать дальше »
Код: Выделить весь код
-ai1 -gm2 -fm0
или если нажать на "Нет", то интернет-браузер Opera не установится при первом входе в систему.
Спасибо.

Последний раз редактировалось SharkyEXE, 08-09-2010 в 13:24.


Отправлено: 13:07, 08-09-2010 | #46


Аватара для sLiDeR-X

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1202
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SharkyEXE:
на этапе Т-13 получить сообщение вида »
Для этого нужно запускать установщик не в тихом режиме а в обычном.

Данный аддон позволяет осуществить запрос установки на этапе Т-40.
Если ответ положительный то в файле _SetupHotfixes.cmd все остается как есть. Если же вы отетили отрицательно, то из SetupHotfixes.cmd удаляется строка с соответствующим аддоном и в процессе установки он установлен не будет.

Цитата SharkyEXE:
объясните, пожалуйста, как...получить сообщение вида »
В шапке приведен пример для .NET. Сделайте по аналогии.
Как-то так:
Код: Выделить весь код
:Opera
MSGBOX.EXE "Хотите установить интернет-браузер Opera?" "MSGBOX" 3 3 10 && cmdow.exe MSGBOX /top
if "%errorlevel%"=="7" (
	find /v "opera" "%SystemDrive%\_SetupHotfixes.cmd">>"%SystemDrive%\_SetupHotfixes.cmd.tmp"
	move /y "%SystemDrive%\_SetupHotfixes.cmd.tmp" "%SystemDrive%\_SetupHotfixes.cmd"
)
goto :EOF
И добавьте еще один блок
if exist "%DistrDir%\Opera.exe" call :Opera (вместо жирного - имя вашего файла)

-------
Конструктор RDS_Boot_KIT и комплект Recovery DiskSuite

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 08-09-2010 | #47


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sLiDeR-X
А как мне установить Opera отсюда с нижеследующими параметрами:
читать дальше »
Код: Выделить весь код
-ai1 -gm2 -fm0
Или же это невозможно?

Отправлено: 13:39, 08-09-2010 | #48


Аватара для sLiDeR-X

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1202
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SharkyEXE, в приведенном вами выше посте в файле _SetupHotfixes.cmd была строка с Оперой:
Код: Выделить весь код
Opera106.exe -ai1S -gm2 -fm0
Прочитав мой предыдущйи пост можно понять, что будет так:
Код: Выделить весь код
if exist "%DistrDir%\Opera106.exe" call :Opera
либо же так:
if exist "%DistrDir%\Opera*.exe" call :Opera
Вся остальная информация уже была изложена ранее.

-------
Конструктор RDS_Boot_KIT и комплект Recovery DiskSuite

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:03, 08-09-2010 | #49


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sLiDeR-X
1) После интеграции эддонов, указанных здесь, файл по пути <Путь к распакованному дистрибутиву>\I386\PreSetup.cmd должен иметь то же самое содержимое, что и файл PreSetup.cmd, который находится в этом файле? У меня, после интеграции эддонов, указанных здесь, файл по пути <Путь к распакованному дистрибутиву>\I386\PreSetup.cmd имеет не то содержимое, что и файл PreSetup.cmd, который находится в этом файле. У меня файл по пути <Путь к распакованному дистрибутиву>\I386\PreSetup.cmd имеет содержимое, которое содержится в эддоне Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced, т.е.
читать дальше »
Код: Выделить весь код
REM this is PreSetup
2) Каким образом файлы PreSetup.cmd и PstSetup.cmd, которые находятся в этом файле попадают в папку <Путь к распакованному дистрибутиву>\I386\
Спасибо.

Последний раз редактировалось SharkyEXE, 08-09-2010 в 21:26.


Отправлено: 20:57, 08-09-2010 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [addon] z-KeepPrefSVC - интерактивный выбор устанавливаемых программ из svcpack.inf

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход