Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » О неисправности ноутбука Dell

Ответить
Настройки темы
О неисправности ноутбука Dell

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем,
Возникла ситуация, требующая разрешения.
Имею ноутбук полгода с момента покупки в Озоне.
Вин10, последние драйвера с сайта производителя, подключение по hdmi к монитору , крышка постоянно закрыта, сеть постоянно подключена, к одному usb порту через концентратор подключена мышь, клавиатура, колонки, настроен спящий режим, пробуждение по клавиатуре, вирусов нет, ошибок диска нет. Ошибок не выдает, никаких индикаторов не горит. ТП, СЦ разводят руками (по телефону)
Но в последнее время всё чаще просыпаться он так отказывается. На клавиатуру, мышь , ни на одну из кнопок клавиатуры ноутбука тоже, даже на кнопку включения. Приходилось зажимать кнопку до полного выключения (в колонках щелчок) и снова нажимать кнопку.
А теперь и это не помогло. Пришлось от сети отключить полностью и снова включить.

Дополнительные проблемы:
1. Wifi не подключает сеть мою. Хотя она активна, вещает, написано автоматическое подключение
2 блютуз снижает скорость вайфай в 4 раза.

Все эти проблемы наблюдаются только при закрытой крышке и подключенных вышеописанным образом устройситвах,
при открытой никаких проблем нет ( классическом использовании)

Отправлено: 22:14, 03-12-2019

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Avatar-Lion, вы бы за собой следили получше А то ощущение, будто в сказке какой-то живете, розового цвета. Авторизованный СЦ у вас - исчадие ада, а не коллектив специалистов с нужными знаниями и правильно заточенными руками. А интернет-магазин - прям ангел небесный, где все тебе желают добра и счастья. Ага, сейчас. Пургу-то не надо сочинять. Судиться потом с магазином (где он, кто он?) будет точно так же неприятно, как и с СЦ. Но СЦ вот он, в шаговой доступности. Сдал имущество с рук на руки, получил имущество с рук на руки, не понимаете? Никаких посредников, никаких "ой, на почте уронили/потеряли/пролюбили/а вы так и сдавали с разбитым экраном и без диска, да-да".

Цитата Avatar-Lion:
В случае чего в суд будет именно магазин вызван, а не СЦ. »
Уповайте на суды наши поменьше и старайтесь не связываться с ними и решать проблемы по возможности без них .Это долго, муторно, времязатратно и результат крайне не гарантирован, так что не надо заранее ориентироваться на такой исход. Часто вообще судились или так, в теории? Докажите потом ещё, что неисправность не вызвана неправильной эксплуатацией. А они докажут, легчайше. Ноут-то у них в руках будет, думаете очень сложно условно вылить на него кофе и сказать что так и было?

Цитата Avatar-Lion:
Во многих случаях этого достаточно, чтобы продавец начинал себя как шелковый вести, поверьте. »
Не поверю. Мы тут не религию обсуждаем, а наши суровые реалии капитализма. Плевать все хотели и на угрозы и на претензии и на уполномоченные органы. Всё решается мы-прекрасно-знаем-как и в чью пользу. Либо затягивается время до неприличных величин, либо спускается на тормозах, либо подделывается результат экспертиз, бодайтесь дальше, а там или Шах или Ишак сдохнет.

Цитата Avatar-Lion:
Самый что ни на есть настоящий. Я лично получал в Эльдорадо »
Могу поздравить, не часто нам идут навстречу
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:59, 08-12-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5027
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
ощущение, будто в сказке какой-то живете, розового цвета »
10 лет в компьютерном магазине отработал как-никак. Так что опыт у меня и впрямь... сказочный.

Цитата dislike:
Авторизованный СЦ у вас - исчадие ада »
Не исчадие ада, а нечто, что не указано в законе даже. По закону он никто и звать его никак.

Цитата dislike:
коллектив специалистов с нужными знаниями и правильно заточенными руками »
М-м... А причем тут это? Я ничего не утверждал про компетентность специалистов. Они могут быть как компетентными, так и некомпетентными. Чтобы не играть в эту лотерею, надо сдавать ноутбук тому, у кого вы его покупали. А не тому, кто вам ничего не продавал, кто в законе не числится и никаких обязательств перед вами не имеет.

Цитата dislike:
Судиться потом с магазином (где он, кто он?) будет точно так же неприятно, как и с СЦ »
Судиться с магазином в разы приятнее, не поверите. Особенно если перед сдачей техники была вручена претензия.

Цитата dislike:
СЦ вот он, в шаговой доступности. Сдал имущество с рук на руки, получил имущество с рук на руки, не понимаете? »
Угу. Проблема только в том, что ответственности у СЦ перед вами никакой. А так всё норм, да.

Цитата dislike:
Никаких посредников »
СЦ - это даже не посредник. Это хрен собачий (с точки зрения ЗОПП).

Цитата dislike:
никаких "ой, на почте уронили/потеряли/пролюбили/а вы так и сдавали с разбитым экраном и без диска, да-да" »
Понятно. Ничерта вы не знаете. Объясняю: товар весом до 5кг доставляется силами потребителя, весом больше 5кг - за счет продавца. Но перед этим лучше отправить претензию, в которой нужно изложить свои требования. Например, безвозмездно устранить заявленный недостаток. Также обязательно надо указать, что вы (потребитель) желаете участвовать в процессе проверки качества товара. После этого продавец может действовать как угодно. Может вернуть вам деньги за товар. А может захотеть проверить является товар качественным или нет, т.е. провести проверку качества. Тут, конечно, надо уточнить, что вы желаете присутствовать при проверке качества товара. Это нужно именно для того, чтобы не выпускать свой ноутбук (или что там у вас) из поля зрения, дабы не получить потом бумажку-отписку типа "обнаружены следы залития и неквалифицированного ремонта".

В принципе, осознание всей этой схемы и делает продавца очень дружелюбным и сговорчивым, поскольку он понимает, что поиметь клиента не получится, а вот то, что клиент поимеет продавца - это очень даже вероятно. Собственно, именно факт получения претензии уже резко делает магазин гораздо более дружелюбным.

Остальное комментировать смысла не вижу, уж извините. Описанная вами ситуация "решается мы-прекрасно-знаем-как и в чью пользу" возникает именно потому, что рядовой потребитель не знает своих прав. От слова "совсем". Хотя в 95% случаев достаточно выучить 18 статью ЗОПП и всё, этого будет достаточно для взаимодействия с продавцами. Подчеркну еще раз: с продавцами. Связываться с СЦ можно только если вы мазохист и любите терять деньги.

---
https://potreb-prav.livejournal.com/1396.html - вот, первое что в Гугле попалось. Почитайте, там многие мифы и вопросы разобраны.

Последний раз редактировалось Avatar-Lion, 08-12-2019 в 18:48.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:42, 08-12-2019 | #12


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Avatar-Lion, мне почему-то кажется, именно вы не знаете законов, хотя пытаетесь выдать себя чуть ли не за эксперта с многолетним опытом.

Цитата Avatar-Lion:
Не исчадие ада, а нечто, что не указано в законе даже. По закону он никто и звать его никак. »
Неужели? Законы давно открывали? Или может нужно спросить так: на законы какой страны вы ссылаетесь?

Цитата:
Прав ли продавец направляя в сервисный центр
Здравствуйте, я купила планшет, через 6 мес. он у меня сломался, в связи с чем я обратилась к продавцу. Однако продавец, взять товар отказалась, сказав, что я должна самостоятельно отвести его в сервисный центр, а в дальнейшем, если будет доказана не моя вина, то они уже будут решать что делать. Прав ли был продавец???или он был обязан взять товар и самостяотельно направить в сервисный центр? товар до настоящего времени находится на гарантии

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/457453/
Цитата:
В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи
потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы
предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

При этом, в соответствии с п. 2 указанной статьи: Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю. Как видно из приведённых положений, требования, которые покупатель может предъявить продавцу в связи с недостатками технически сложного товара не включают требование о безвозмездном устранении недостатка. Однако, в пределах гарантийного срока Вы имеете право на устранение безвозмездно такого недостатка, если в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец не докажет, что они возникли после передачи товара покупателю вследствие нарушения им правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы. Так как товар является технически сложным, но находится на гарантии, вы имеете право обратиться в сервисный центр для безвозмездного устранения недостатка.

На практике продавец при покупке оповещает Вас о месте расположения ближайшего сервисного центра. В некоторых случаях крупные организации включают в условия договора с потребителем условия гарантийного обслуживания, при которых технически сложные товары могут быть приняты непосредственно продавцом переданы им в сервисный центр. Например, такая возможность присутствует в соответствии с типовым договором купли-продажи сети магазинов «Связной». Однако, в таких случаях, на практике не возникает проблем при предъявлении соответствующих требований продавцу.

Таким образом, Вам правомерно разъяснили необходимость обратиться в ближайший сервисный центр.
Цитата:
Следует уточнить, что если Вы предъявляете требование продавцу о возврате или замене технически сложного товара, а не о его починке в соответствии с условиями гарантийного обслуживания, тогда продавец обязан принять у Вас товар и произвести при необходимости его проверку
Если вам вдруг не совсем ясно "уполномоченная организация" - это и есть сервисный центр, который по-вашему никто и звать никак. Или вы хотите, чтоб вам все в законе прямым тескстом разжевали и в ротик положили? Я тоже так хочу, правда, но увы.


Цитата Avatar-Lion:
вот, первое что в Гугле попалось. Почитайте»
Угу, вот вы и почитайте. Чтоб розовые очки не жали.

Мой печальный опыт возврата техники в OZON

Ужасный гарантийный сервис. Лучше покупать в другом месте. - Отзывы о OZON.ru

О том, как Озон дурит людей при возврате бракованного товара

и т.д. лень копипастить

И вот ещё "милая" инструкция к действию в духе Avatar-Lion и любопытный комментарий под ней

Скрытый текст
Цитата:
Работал в доблестный компании "Э" на должности сервисного специалиста. Скажу по своему опыту - зная бумажки, ЗоЗПП и как этим пользоваться, вполне достигнешь своего. У крупных сеток есть свои планы на возврат, за срыв которых работники недополучают деньги. Поэтому и пытаются ухищрятся в "Кто во что горазд". Умные же покупатели делают все проще. В случае, если это сложный технический товар, и не прошло 2 недели, они сами идут в нормальный (официальный) сервисный центр, сдают там за свои кровные деньги устройство, получают акт, гласящий что в устройстве - заводской брак, после этого приходят, пишут два заявления, как и сказал автор, и прикладывают копию акта с сервисного центра. И взять устройство на повторную проверку качества сервисный специалист уже не имеет права, поэтому мило оформляет документы на возврат, пропускает это дело на кассу, а в конце месяца люто ненавидит таких покупателей. Но в целом согласен с теми, кто вел дискуссию - относись так, как хочешь, чтобы относились к тебе
Цитата:
Весело все описано) НО , ... там плавал. С такими требованиями все "умные и уважаемые клиенты" отправлялись. 1. Если аппарат надлежащего качества-возврат/обмен не возможен. Не красивый, не подошёл под цвет носков или мокас - досвиданья. Сложнотехнический товар возврату и обмену не подлежит (ЗоЗПП, статью искать лень). 2. Если аппарат чем то провинился , и все таки не алле- моя личная рекомендация- идти в АСЦ (говорю как бывший сотрудник крупного АСЦ города Н-ска), ИБО в магазинах (Наиболее уличенными являются сети ЗАО РТК (горячо любимый МТС и сеть магазинов ДНС)) любят делать каку, например водичка аккуратно под батареечку, на индикаторы жидкости (далее ИЖ), ломать сист.разъём и прочее. Зачем?- правильно- нет возврата- нет потери выручки. СЦ похрен, какой будет ремонт, платный или гарантийный. Серьёзно. Либо платит потребитель, либо завод-изготовитель. Страдает всегда лишь приемщик, на которого изливается поток говна от клиента (я его не топил/не ронял/вообще из коробки не доставал и почте нелепицы) 3.Хотите все таки вернуть в магазин? - ок! Возврат возможен а) не прошло 14 дней с момента покупки- идём в АСЦ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ОТ МАГАЗИНА!!!! - говорим, дядя, хочу вернуть, необходимо техническое заключение (ТЗ), его делают от 1 дня (при самый сложных критинических случаях клиента, извергающих слюну на приемщика) до 3х дней. Идём с ТЗ в магазин-велком-возврат/обмен. Б) Прошло более 14 дней- ..., не сдашь в магазин, пока -1.Срок ремонта не превысит 45 дней- фирма-изготовитель выдаёт акт неремонтопригодности (чаще всего при отсутствии зап.частей, нормальные компании выдают гораздо раньше, htc, sony ... мозг до самого конца) 2. Суммарное нахождение по дням, прожитым телефоном в ремонте не привысит 30 дней ( НЕ 3-5 РАЗ В РЕМОНТЕ, КАК ЛЮБЯТ ПРОДАВЦЫ ТРАВИТЬ, А ИМЕННО ТАК- БОЛЕЕ 1 РАЗА-ПРЕВЫСИЛО 30 ДНЕЙ- ИДЁМ С АКТАМИ ВЫП.РАБОТ В МАГАЗИН.) . Касательно проведения экспептиз- дело,сори. В НСК все больше людей, при отказе в обслуживании по гарантии производителя идут в Независимую торгово-промышленную палату, платят 1000р и ждут чуда, что их случай признают гарантийным, и они с радостным лицом прийдут , и обругают АСЦ (мол вы вот мне сняли, я же говорил не я плохой, вы воры.) Мулька в том, что сданные аппараты повторно едут в АСЦ и ещё раз проходят диагностику, но только уже за клиентские же денежки. Результат очевиден. Извиняюсь за много буков.

Последний раз редактировалось dislike, 09-12-2019 в 10:31.


Отправлено: 07:59, 09-12-2019 | #13


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5027
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
пытаетесь выдать себя чуть ли не за эксперта с многолетним опытом »
Экспертом не являюсь, а вот многолетний опыт и впрямь имеется. По обе стороны прилавка побывал, так что отлично знаю эту кухню с обеих сторон.

Цитата dislike:
"уполномоченная организация" - это и есть сервисный центр »
Угу. Возникает только закономерный вопрос: кто и на что его уполномочил? Потребителю это выяснить просто нереально. Поэтому разумнее обращаться к продавцу, поскольку тут уже не может быть никаких сомнений. Продавец - это тот, кто вам продал товар. А сервис-центр - это может быть вообще посторонняя организация, не имеющая ни малейшего отношения ни к магазину, ни к производителю. Просто с ней заключили некий договор с некими условиями. Например, чинить технику. Всё. Точка. Конечно, замечательно, если сервис-центр заодно уполномочат делать что-то еще, например, выдавать подменную технику на время ремонта, но это уже маловероятно. С ремонтом тоже всё может быть очень весело, кстати. Например, СЦ могут уполномочить принимать технику от магазинов, а не от физических лиц. Вы, конечно, можете лично приехать в СЦ и сдать им что-то на ремонт, но дальше уже всё зависит только от вашего везения. Вот типичный случай, когда потребитель обратился в некий "АСЦ" и огрёб из-за этого проблем. Обратись он к продавцу, все было бы гораздо приятнее (для него).

Цитата dislike:
вот вы и почитайте. Чтоб розовые очки не жали. »
Прочитал все три случая. Очень показательные случаи, надо отметить. Люди просто не знали своих прав, со всеми вытекающими.

Цитата dislike:
вот ещё "милая" инструкция к действию »
Инструкция более или менее правильная, кстати. Не без огрехов, конечно, но на фоне того, что вы тут советуете, это прям образец правильности.

Цитата dislike:
любопытный комментарий под ней »
Да, этот комментарий во всей красе показывает почему категорически нельзя обращаться ни к кому, кроме как к продавцу. И почему нужна претензия. И почему нужно присутствовать на проверке качества. И т.д.

Отправлено: 12:08, 09-12-2019 | #14


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Возникает только закономерный вопрос: кто и на что его уполномочил? Потребителю это выяснить просто нереально. Поэтому разумнее обращаться к продавцу »
Это уже знаете ли пошло "если да кабы", а не совсем не то как вы давеча били себя пяткой в грудь, утверждая что СЦ ну никак не может по закону урегулировать вопрос. Так было или нет? Ничто не мешает подойти в СЦ и попросить документы на право предоставления соответствующих услуг. Ничего не мешает, кроме вашего настойчивого желания идти и сразу устраивать рубилово с продавцом не на жизнь, а на смерть.
Я вот закажу сейчас бытовой прибор с Уральского Приборостроительного Завода. Мне что, предлагаете, в случае чего покупать билет, ехать на Урал с прибором в обнимку и сдавать его на проходную? Или что делать? Доверить пересылку почте, чтоб его потеряли или разбили? Да ещё и заплатить за пересылку, которая неизвестно чем ещё закончится? Или пойти в СЦ на соседней улице и решить вопрос за два дня?

Отправлено: 14:26, 09-12-2019 | #15


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5027
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Ничто не мешает подойти в СЦ и попросить документы на право предоставления соответствующих услуг »
Вас могут послать и правильно сделают, поскольку СЦ в законе не указан и он ничего вам предоставлять не обязан. Захотят - покажут документы. Не захотят - не покажут. Вам так нравится играть в лотерею что ли?

Цитата dislike:
устраивать рубилово с продавцом не на жизнь, а на смерть »
Что за тупость? Причем тут рубилово? Человек действует строго по закону, обращаясь к тому, у кого он покупал товар. Какое рубилово? Вы вообще о чем?

Цитата dislike:
Я вот закажу сейчас бытовой прибор с Уральского Приборостроительного Завода. Мне что, предлагаете, в случае чего покупать билет, ехать на Урал с прибором в обнимку и сдавать его на проходную? »
Если товар крупногабаритный или весит больше 5кг, то это проблема продавца как он будет забирать ваш "бытовой прибор".

Но вообще вопрос весьма оригинальный, кстати. Когда форум на ozpp.ru поднимется, я обязательно полюбопытствую у спецов как поступать в таком случае. Самому интересно.

Отправлено: 14:50, 09-12-2019 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » О неисправности ноутбука Dell

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Помощь в апгрейде ноутбука DELL Sergeich65 Ноутбуки 7 08-02-2017 18:39
Dell представила три игровых ноутбука Alienware OSZone News Новости железа 0 03-09-2016 13:30
driver для ноутбука Dell Inspiron M5030 Arbitr Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 25-12-2010 16:42
Dell представила упрощенную модель ноутбука Adamo OSZone News Новости железа 0 30-01-2010 11:30
Разное - [решено] Проблема с включением ноутбука Dell Vostro 1500. Valeri63 Microsoft Windows 7 9 23-01-2010 21:37




 
Переход