Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Как сбросить пароль syskey на загрузку windows

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Как сбросить пароль syskey на загрузку windows

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При загрузке виндовс возникает окно введите пароль,пароль поставлен программой syskey,можно ли его как нибудь удалить?

Отправлено: 16:13, 13-01-2009

 


Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[решено] Сбросить пароль администратора

Отправлено: 16:18, 13-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
[решено] Сбросить пароль администратора »
а где там посмотреть как его удалить?это образ диска который там приводится?

Отправлено: 16:37, 13-01-2009 | #3


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


рэмбо,
Пуск->Выполнить->syskey->Обновить. Выбираете "Генерируемый системой пароль"->"Хранить ключ запуска на локальном диске" вводите действующий пароль для подтверждения изменений.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 17:18, 13-01-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
рэмбо,
Пуск->Выполнить->syskey->Обновить. Выбираете "Генерируемый системой пароль"->"Хранить ключ запуска на локальном диске" вводите действующий пароль для подтверждения изменений. »
этот способ хорошо использовать если знаешь пароль
я поискал в интернете ничего не нашел
хм...странно,получается это супер защита Windows для которой нет взлома,даже если компьютер мой и я забыл пароль
есть способ добыть этот пароль если выбрано грузится с дискетки,а вот если ввод пароля то видимо все-супер защита
странно я много FAQ перечитал но кроме пароля администратора который помоему легче сбросить про пароль SYSKEY мало где сказано))

Отправлено: 18:04, 13-01-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет я не прав,то что я выше написал неверно
я нашел чего то,называется saminside
как работает не знаю но это то видимо

Отправлено: 18:36, 13-01-2009 | #6


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, думаешь сброс пароля по ссылке сработает? Ведь ключ базы данных SAM не расположен локально... По кр. мере я понял, что так было сделано.

Инфо по теме тут How to use the SysKey utility to secure the Windows Security Accounts Manager database

рэмбо, ключ нужно было хранить в надежном месте. Если хотите экспериментировать с ОС (а судя по вашим темам, вы именно этим занимаетесь), используйте виртуальные машины.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:09, 13-01-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое,возможно я ошибаюсь,но удалить этот ключ не зная его невозможно.
то что я писал выше про saminside это вроде все нето,может я чего не понял в этой пргграмме но это нето.
И тем более неверно что можно добыть этот ключ "если выбрано грузится с дискетки"-единственно что кто нибудь забудет эту дискетку в компе
Уникальная вещь,я даже не знал до недавнего времени об этом пароле
Тему можно считать решенной,ответ на мой вопрос-НИКАК
может и есть супер умельцы но это очень сложно

Отправлено: 08:21, 14-01-2009 | #8


Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
Пуск->Выполнить->syskey->Обновить. Выбираете "Генерируемый системой пароль"->"Хранить ключ запуска на локальном диске" вводите действующий пароль для подтверждения изменений. »
А где именно на винте он хранится после данной настройки?
И можно ли просто выключить SYSKEY, зная пароль?

Отправлено: 00:50, 24-09-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А где именно на винте он хранится после данной настройки?
Нигде, его только можно побрутить

Цитата:
И можно ли просто выключить SYSKEY, зная пароль?
Если знаешь,то можно, также через "Пуск->Выполнить->syskey->Обновить. Выбираете "Создавать системный пароль"

Отправлено: 05:17, 21-11-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Как сбросить пароль syskey на загрузку windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Сбросить пароль администратора. Petya V4sechkin Microsoft Windows 2000/XP 380 04-07-2018 09:55
Доступ - [решено] Как сбросить сохранённые логин и пароль в XP? IksSafonsky Microsoft Windows 2000/XP 3 05-08-2013 12:11
[решено] Как сбросить пароль при помощи Hiren's Boot CD 9,8 BROTHERHOOD Хочу все знать 6 30-11-2011 09:12
Доступ - забыл пароль как сбросить? LaoTsi Microsoft Windows Vista 1 15-05-2009 17:44
[решено] Как сбросить пароль с Content Advisor в IE 7.0? java2xp Microsoft Windows 2000/XP 1 06-07-2007 23:31




 
Переход