Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » А что за сжатие?

Ответить
Настройки темы
А что за сжатие?

Аватара для nec 3540A

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При подключение напрямую к провайдеру работает какое-то сжатие, оно все время в процентах, а при подключение к интернету оно всегда равно нулю (может не используется). Как его включить и дает ли оно результат?

Отправлено: 17:38, 18-11-2005

 

Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По-моему, оно включается по умолчанию...

Отправлено: 12:49, 19-11-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для nec 3540A

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А для чего оно вообще?

-------
Вы посчитали мое сообщение полезным? - смело нажимайте "Полезное сообщение", что находится ниже


Отправлено: 22:37, 06-12-2005 | #3


Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видимо, чтобы уменьшить размер передаваемых данных.

Отправлено: 23:50, 06-12-2005 | #4


Аватара для nec 3540A

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zippy
Ну это в понятие сжатие входит...
А вот есть БРАУЗЕЗЫ сжимающие на сервере перед отправкой ко мне?
Траффик входящий платный, а исходящий бесплатный!

А вот еще вопрос, когда я отправляю файл 5 мб на сервак (любой) у меня зачисляется немного и входящего, как я понимаю это подтверждение о получение сервером, и размер блока и др., как это отключить?

-------
Вы посчитали мое сообщение полезным? - смело нажимайте "Полезное сообщение", что находится ниже


Отправлено: 22:51, 03-03-2006 | #5


Аватара для nec 3540A

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zippy
Ну это в понятие сжатие входит...
А есть БРАУЗЕЗЫ сжимающие на сервере перед отправкой ко мне?
Траффик входящий платный, а исходящий бесплатный!

А вот еще вопрос, когда я отправляю файл на сервак (любой) у меня зачисляется немного и входящего, как я понимаю это подтверждение о получение сервером, и размер блока и др., как это отключить?

-------
Вы посчитали мое сообщение полезным? - смело нажимайте "Полезное сообщение", что находится ниже


Отправлено: 22:52, 03-03-2006 | #6


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А вот есть БРАУЗЕЗЫ сжимающие на сервере перед отправкой ко мне?
Браузеры не могут чтото сжимать на сервере, браузер может только уметь или не уметь обрабатывать сжатые данные, если он не умеет, то и сервер будет ему слать обычные данные, а не сжатые. Многие серверы вообще не поддерживают сжатие и всегда шлют в обычном режиме

Цитата:
А вот еще вопрос, когда я отправляю файл на сервак (любой) у меня зачисляется немного и входящего, как я понимаю это подтверждение о получение сервером, и размер блока и др., как это отключить?
Это нельзя отключить, так как интернет построен на основе TCP, который работает в режиме Вопрос-Ответ, причём так три раза, то есть, чтобы чтото от сервака получить, вам сначало надо сделать запрос, потом дождаться приветствия, потом послать запрос, получить данные, и потом послать подтверждение, что данные пришли в целостности (отдельные шаги я не очень помню, так что советую почитать статьи на тему TCP/IP)

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 14:28, 04-03-2006 | #7


Аватара для nec 3540A

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadimiron
Формулу выложи пожалуста, для вычисления принятого траффа при отправке!

-------
Вы посчитали мое сообщение полезным? - смело нажимайте "Полезное сообщение", что находится ниже


Отправлено: 18:56, 05-03-2006 | #8


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nec 3540A всё зависит от того, какой размер пакета Вы получаете за один раз. Чем больше пакет, тем меньше "потери" на (передачу служебной информации) обмен о полученных данных из вне, т.к. в каждом пакете передаётся служебная информация размером 32 байта. Но если при передаче большого размера пакета произойдёт ошибка приёма (передачи) данных, то этот пакет будет приниматься (отправляться) по новой. Слишком маленький пакет данных тоже не очень хорош из-за "чрезмерной избыточности" передачи служебной информации.

Отправлено: 19:24, 05-03-2006 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » А что за сжатие?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Заблокировано сжатие папок. sqlman Microsoft Windows NT/2000/2003 1 15-05-2007 12:08
Сжатие установочных файлов DmitryOlenin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 06-05-2006 10:48
Сжатие пакетов. Murder7 Сетевые технологии 2 27-04-2004 17:12
Сжатие диска Guest Хочу все знать 5 19-01-2004 10:32
NTFS сжатие AndreyBond Microsoft Windows NT/2000/2003 7 29-09-2003 12:48




 
Переход