Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Артефакты при движении, анимации

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Артефакты при движении, анимации

Аватара для Sumraakk

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Монитор Samsung S22С200 (60Гц)
Видеокарта Radeon HD7870

Чистая Windows 10 x64 последней версии. Без драйверов видеокарты - артефактов нет
Как только ставлю драйвер любой версии (удалял под чистую и ставил другой несколько раз) - появляются артефакты
Остаются именно прямые (горизонтльные и вертикальные) линии во всех случаях.

При перетаскивании окон. Появляются почему-то только справа и снизу, слева и сверху не появляются никогда.
Раз на раз не приходится. Окно может переместиться и без всяких искажений при средней, высокой скорости.
Однако если тащить медленно, артефактов не будет.
1.jpg

После анимации шариков-бусинок при загрузке, выключении компьютера. Наблюдается всегда.
2.jpg

Справа от часов есть кнопка (сверуть все окна, показать рабочий стол), на ней всегда в одном и том же месте артефакт появляется при наведении, нажатии. Наверно логично, ведь эта кнопка никуда не двигается (возможно анимация от часов как-то передаётся)

За самим курсором мыши никаких артефактов, но если вызвать контекстное меню в движении, то уже, изредка, но кусочек этого меню может остаться.

В полноэкранных приложениях, например какой-нибудь игре - артефактов нет
Если его сделать в окне, и водить сверху другим окном, то артефакт на этом приложениии также не появится
Вобщем перегрева железа нет, тормозов, артефактов в играх - нет

Всё это происходит только на Windows 10 и только на разрешении 1600х900 (60Гц) (которым я пользуюсь)
Увеличить разрешение до 1920х1080 (60Гц) - артефактов нет
Уменьшить разрешение до 1366х768 (60Гц) - артефактов нет

Можно было бы предположить, что это как-то связано с масштабированием. Ведь я не использую родное для монитора 1920х1080. Но...другие то разрешения ведут себя тоже адекватно. А также всё отлично в Windows 7 x64 на любых драйверах видеокарты.
Что это может быть? Возможно чёто нахимичили в последних обновлениях Windows 10?

Отправлено: 00:29, 17-09-2018

 

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sumraakk:
Ведь я не использую родное для монитора 1920х1080. »
Но.. почему, зачем это? С этим и связано

Отправлено: 02:32, 17-09-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sumraakk

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


аьихан, я ж говорю на Win 7 тоже 1600х900 и там никаких артов, а на Win 10 арты недавно появились, я же также и юзал без проблем 1600х900

Отправлено: 08:29, 17-09-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Артефакты при движении, анимации

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Шум(скрежет) доносится из видеокарты при скроллинге, при движении мышкой и тд. oszonhp Microsoft Windows Vista 11 24-10-2020 07:03
Разное - При движении мыши компьютер просыпается Терпила Microsoft Windows 10 20 08-03-2019 19:28
Фризит , выключается мышь при движении ! Bastion132 Непонятные проблемы с Железом 18 27-05-2017 13:56
Разное - [решено] Артефакты звука при движении мышью Odisseus Microsoft Windows 7 5 24-04-2011 12:48
Захват видео и аудио при движении. Davis2k3 Видео и аудио: обработка и кодирование 3 07-01-2008 18:08




 
Переход