Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Видеокарты после майнинга. Стоит ли покупать?

Ответить
Настройки темы
Видеокарты после майнинга. Стоит ли покупать?

Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сейчас на интернет барахолках, и у перекупщиков железа для пк масса вк после майнинга, по просто очень привлекательной цене
Человек я не богатый, инвалид второй группы, имеющий семью и живущий на одну пенсию.
Не смотря на это мне хочеться поиграть нормально на пк.
С ценами на вк, новую нормальную мне не купить и поэтому решил купить вк после майнинга по очень выгодной цене.
Есть инвойс по которому видно когда куплена вк.
Есть три дня на проверку.
Так вот хотелось бы узнать, пригодны ли вк для игр после использования их в майнинге.
Покупать думаю kfa2 1066.
По отзывам вроде бы не плохая вк.
Нужны ваши советы...

Отправлено: 15:17, 05-09-2018

 

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лотерея в чистом виде.
Карты как правило меняют "набором", поэтому могут попастся дохляки а могут и вполне ещё живые.
Переменных уж очень много, чтобы хоть с какой то вероятностью можно было бы выделить живые.
Думаю про "посмотри на болты, следы гари, не китайский ли пластик и прочее" явно напишут, но это всё практически ни о чем не говорит.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 15:35, 05-09-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


согласен.
Майнинг майнингу рознь. Если карту жарить напропалую - она все равно с год издевательства выдержит... а вот потом как быстро она обидится - никто не знает. И наоборот - если известна ее судьба - в частности, режим работы ее в процессе копания оставался в пределах нормы - такая может вполне дожить и пережить свою гарантию. Но за три дня ты этого не узнаешь, если, конечно, на ней нет прогоревших дыр в текстолите. Если карта на остаточной гарантии официальной конторы >2лет и продавец заслуживает доверия (читай знакомый) - вполне можно и взять... особенно если карта не самое дешевое Г, а качественная весчь.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:52, 05-09-2018 | #3


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Если карта на остаточной гарантии официальной конторы >2лет »
Как понял, партия карт была заказана с компьютерюниверс, то есть считай гарантии от магазина для жителей РФ никакой.
Цитата ShaddyR:
продавец заслуживает доверия (читай знакомый) »
Не знакомы мы, но оказывается живем недалеко от друг друга, да и доверия внушает по общению....
Цитата ShaddyR:
особенно если карта не самое дешевое Г, а качественная весчь. »
Если судить по найденной мной инфе в сети, то карта очень даже ничего.

Отправлено: 18:04, 05-09-2018 | #4


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все таки взял.
123

Сколько вообще времени надо проводить тест бубликом?
Обычно я 5 минут тестирую.

Дал неделю на проверку.
Есть инвойс, карта работала с февраля этого года.
На вид идеальное состояние.

Отправлено: 23:14, 05-09-2018 | #5


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата teapot08:
Сколько вообще времени надо проводить тест бубликом? »
Вам этот тест ничего не даст, хоть годами его крутите. Речь-то о чем идет? - Об оставшемся ресурсе карты. Этот оставшийся ресурс вам никто и никогда не покажет и не предскажет (кроме Ванги), потому вам и сказали выше - вы участвуете в лотерее, и ничего более.

Отправлено: 07:14, 06-09-2018 | #6


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Вам этот тест ничего не даст, хоть годами его крутите. »
Даст.
Выявит текущее состояние карты, к примеру те же артефакты или еще какие болячки нестабильной работы карты, и это факт.
Цитата dislike:
Этот оставшийся ресурс вам никто и никогда не покажет и не предскажет »
Я об этом в курсе.

Отправлено: 08:24, 06-09-2018 | #7


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата teapot08:
Даст.
Выявит текущее состояние карты »
Да. Текущее состояние, которое тоже само по себе ничего не дает в плане хоть каких-то гарантий, что прямо завтра она не загнется и вы её не выкинете в помойку.

Отправлено: 08:43, 06-09-2018 | #8


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
что прямо завтра »
Про прямо завтра или прямо сейчас никто не говорит, я говорю о выявлении состоянии в котором здесь и сейчас находиться вк.
У меня лежит gtx 570, в некоторых играх, в тех же танках все ок, или можешь сутками работать в среде виндовс, те же офисные работы - все с ней ок, но стоит запустить бублик или какую либо современную игру пк уходит в ребут или сыпятся артефакты.

Отправлено: 10:22, 06-09-2018 | #9


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


teapot08, никакие тесты не дадут вам гарантию, что железка не окочурится в ближайшее время. Такое и с новым железом бывает, но это покрывает официальная гарантия. В вашем же случае вы идёте на риск, рассчитывая в случае отказа только на добросовестность продавца (и то не факт что он сможет или захочет вам вернуть деньги через месяц или более) и, возможно, гарантию производителя, если сохранились продажные документы (чек, или счёт-фактура при безнале). Вот по второму варианту покопайте. Почтовые расходы при процессе RMA придётся оплатить вам, но это всё же лучше, чем остаться без карты. Глянул, там аж отдельно выделен пункт
Цитата:
The warranty shall not apply where product(s) are used to any degree, outside of normal intended use, which shall include but not limited to “MINING” (e.g., Cryptocurrency, Data Mining, Mining Farms).
Но в этом можно и не признаваться, хотя если они по каким-то признакам это опознают, то в дискуссию вступать не станут и просто откажут в гарантии.

Отправлено: 13:00, 06-09-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Видеокарты после майнинга. Стоит ли покупать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Стоит ли покупать? interminable Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 23-10-2012 18:32
Стоит ли покупать звуковую карту? ALaN_1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 13-02-2012 21:34
Стоит ли покупать Стабилизатор Powercom TCA-1200 ?Сможет ли он заменить ИБП? serui Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 13-05-2010 12:33
Стоит ли покупать мать с ддр3? honou Материнские платы и память 8 28-03-2008 10:50
Стоит ли покупать новый БП? muslim Разгон, охлаждение и моддинг 17 05-07-2007 08:15




 
Переход