Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Взаимодействие двух разных видеокарт Nvidia

Ответить
Настройки темы
[решено] Взаимодействие двух разных видеокарт Nvidia

Аватара для sepembra

Старожил


Сообщения: 234
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: sepembra
Дата: 14-03-2011
Здравствуйте, у меня в данный момент GeForce 9800GTX+ от неизвестной для меня фирмы sparkle - http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/03/57
я решил вместо покупки новой карты поставить еще одну, т.к. свою продам не известно за какие гроши а покупал за 9000 примерно, 1.5 года назад

Вопрос в том как будут взаимодействовать два разных прибора:
Моя карта не поддерживает DirectX 11, и у нее память DDR 3, 256 бит 512МБ
Хочу поставить еще одну с поддержкой DirectX 11 и памятью DDR5

Допустим я поставил еще одну GeForce GTS 450 DDR5 128бит 1024МБ с поддержкой DirectX 11

Увеличится ли производительность? Как будут взаимодействовать столь разные параметры?
Будет ли теперь поддержка DirectX 11? Карты будут работать совместно или по отдельности/ очередности или еще как то? ведь для них разные версии драйверов!


Или проще продать старую и купить одну новую в 2 раза мощнее?


Я прошу как можно развернуть проконсультировать меня по данному вопросу, потому как я в этом совсем не соображаю!
Не только для того чтоб сделать правильный выбор для себя, сэкономить и т.п. а еще для того чтобы я вообще правильно понимал суть



p.s. http://forum.oszone.net/thread-196692.html я здесь задавал вопросик о производительности моей GPU если кто знает дайте знать

Отправлено: 11:27, 13-03-2011

 

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sepembra, в SLI они вместе работать не будут, можно GeForse 9800GTX+ оставить для физики, а 450 для 3D.
Цитата sepembra:
Увеличится ли производительность? »
Увеличится за счёт 450, а от совместно использования не увеличится.
Цитата sepembra:
Будет ли теперь поддержка DirectX 11? »
будет. Только 450 надо ставить как основную карту.
Цитата sepembra:
Карты будут работать совместно или по отдельности/ очередности или еще как то? »
вместе.
Цитата sepembra:
ведь для них разные версии драйверов! »
драйвер будет один, тот который ты поставишь на обе карты.
Цитата sepembra:
Или проще продать старую и купить одну новую в 2 раза мощнее? »
Тоже вариант, только придётся и остальное железо менять или как минимум проц (разогнать есть вариант, так как твой Q6600 не плохо гонится)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:02, 13-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sepembra:
Как будут взаимодействовать столь разные параметры? »
не как .
Цитата sepembra:
Карты будут работать совместно или по отдельности »
по отдельности будут , совместно нет . нужны две одинаковые видеокарты .
Цитата sepembra:
Или проще продать старую и купить одну новую в 2 раза мощнее? »
ага .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:05, 13-03-2011 | #3


Аватара для Parlan

Старожил


Сообщения: 261
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
нужны две одинаковые видеокарты . »
Я в сли не секу, так что интересно, а если допустим две одинаковых 470 поставить, но от разных производителей?) Будет работать? А то у меня сейчас от зотака 470 АМP!, а она немного отличается строением от обычной 470. Хочется купить вторую 470, возможно обычную и поставить на нее кулер залмановский VF-3000F.

Отправлено: 18:25, 13-03-2011 | #4


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Parlan:
но от разных производителей?) Будет работать? »
конечно без гарантий , но работать должны , главное тех характеристики что-бы совподали (частота памяти , ядра , количество памяти)
Цитата Parlan:
а она немного отличается строением от обычной 470 »
это не критическое отличие .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:40, 13-03-2011 | #5


Аватара для sepembra

Старожил


Сообщения: 234
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VINDIGO1:
Тоже вариант, только придётся и остальное железо менять или как минимум проц (разогнать есть вариант, так как твой Q6600 не плохо гонится) »
как менять? что уже не потянет материнка и проц?
я себе предпочел GTX 460 1GB GDDR5, от старой избавлюсь - неужели все железо менять?
кста моя 9800gtx+ до сих пор почти любую из новых игрушек тянет на макс настройках при разрешении 1680x1050, причина замены - отсутствие поддержки Directx 11

Цитата VINDIGO1:
твой Q6600 не плохо гонится »
на ютубе видал как разогнали до 4ГГц - если так разогнать то наверное с картой GTX 460 нормально будет
Цитата samara1532:
по отдельности будут , совместно нет . нужны две одинаковые видеокарты . »
Спасибо, понял

Отправлено: 06:21, 14-03-2011 | #6


Аватара для rectator

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Апну тему, так как проблема похожа.
Имеется материнка с встроенным видео nvidia geforce 7025/nforce 630a
И имеется внешняя видеокарта 1050ti

Задача всё это заставить работать одновременно.
В биосе настроил чтобы встроенное видео не отключалось при наличии внешней видеокарты.
В диспетчере устройств обе видеокарты отображаются.
Но возникла большая проблема с драйверами! Дело в том, что драйвера для 1050ti и nvidia geforce 7025/nforce 630a разные. А пути по которым всё устанавливается и имена файлов - одинаковые!

В результате когда я ставлю драйвера на 1050ti, то nvidia geforce 7025/nforce 630a отваливается с жёлтым значком в диспетчере и 43 ошибкой. И наоборот, после установки драйверов для nvidia geforce 7025/nforce 630a отваливается 1050ti с таким же значком и 43 ошибкой.

Как можно решить эту проблему?
Нужен либо драйвер, который одновременно поддерживает обе этих видео, либо модификация существующих драйверов?

Отправлено: 20:41, 23-07-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rectator:
Как можно решить эту проблему? »

Скорее всего - никак, ибо:

1) Цитата rectator: драйвер, который одновременно поддерживает обе этих видео »
- несуществует, самый свежий на 7025 вышел (если не ошибаюсь в 2009-м) ибо не смотря на название 630а - Ваш чип вышел 10 лет назад, и не имеет к современной 6хх серии - никакого отношения.
2) т.к чип интегрирован в материнку, то даже при наличии драйверов на видео, вам нужно что бы материнка поддерживала данный вариант работы.
3) ну и последнее - если Вас не интересует подключение n- мониторов - то профита от такого решения не будет, ибо даже повесить физику на 7025 нельзя - он этого просто не поддерживает, но даже если бы поддерживал, профита всё равно бы небыло (пруф ищите в статьях по ПЕЧ460 и физиксу на "оверах", самому это делать лень).

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 08:29, 25-07-2017 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Взаимодействие двух разных видеокарт Nvidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разгон видеокарт NVidia на платформе Fermi Bobbydream Разгон, охлаждение и моддинг 2 26-12-2010 19:14
[решено] SLI видеокарт nvidia adyg_94 Видеокарты 3 28-09-2010 11:38
Загрузка - 2 ОС на двух разных ЖД DrStalker Microsoft Windows 7 4 19-09-2010 23:53
сравнение двух ноутбучных видеокарт X1700 и x2500 Sparkster Видеокарты 1 14-03-2008 13:07
Материнка с поддержкой двух видеокарт PCX Absolut Новости железа 10 25-02-2005 20:36




 
Переход