Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - [решено] Проблема с установкой Vista.

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Проблема с установкой Vista.

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема с установкой Vista.
Здравствуйте, Уважаемые. У меня одна проблема возникла, с установкой Vista.

1. Записывал образ на диск (со скоростью 4x и 2x)
2. начал ставить ОС, дошел до пункта, где надо выбирать раздел для установки, сначала отформатировал раздел, куда хочу поставить ОС, и выбрал его.
3. И началась установка, копирование файлов и т.д.
4. И тут вдруг вышло, такая ошибка:

Цитата: Установка отменена

Изменения выполненные в процессе установки сохранены не будут
Windows не удается подготовить компьютер для загрузки и перехода к следующему этапу установки. Что установить Windows запустите программу установки заново.

У кого нить есть соображения по данной проблеме?

З.Ы. Буду благодарен любой информации по этому поводу. Спасибо!
Может быть от меня нужна еще какая либо информация, ну там о железе или еще что?

Отправлено: 17:47, 12-07-2009

 

Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Объем раздела на которую ставите ось соответствует минимальному требованию? 20 гигов ,если не ошибаюсь.

Отправлено: 17:56, 12-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gold Dragon,
Да, более чем - около 40 ГБ
Вот только минимут она вроде требует 31 или 30

Отправлено: 18:00, 12-07-2009 | #3


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не,это явный перебор.А джамперы на жестком диске не меняли?Вообще это первая установка на ваш комп висты?

Отправлено: 18:05, 12-07-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да висту на этот комп ставлю первый раз.
Винт IDE, стоит slave"вом.
До этого ставил на RAID 1+0, была таже самая ошибка, я решил что это как то связано с RAID.
Но виста не хочет ставиться даже просто на обчный винт.
Вот уж и не знаю на чсто еще подумать.
Это может быть как то связано с железом?

Отправлено: 18:10, 12-07-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У кого либо есть какие нить соображения по данной проблеме?

Отправлено: 14:59, 13-07-2009 | #6


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В биосе указано что диск IDE?Попробуй шлейф от диска переставить в другой порт на материнке (не забудь контакты почистить резинкой)

Отправлено: 10:33, 14-07-2009 | #7


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалил

Последний раз редактировалось minos66, 14-07-2009 в 16:06.


Отправлено: 14:50, 14-07-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gold Dragon, нет не указано. финт реально IDE
Но, проблему я все таки решил.
Оказалось что Vista не желат ставиться из-за того что разделы был создан не в процессе утаовки самой Vistа.
Перенес информацию на другой винт, удалил все разделы и и все стало хорошо, когда сама Vista создала и отформатировала разделы во время установки

Отправлено: 18:39, 14-07-2009 | #9


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати да, я так же заметил некий казус, если ставить на отформатированный раздел, т.е. уже на размеченную область, то после первого ребута машинка висит, то бишь загрузчик не подхватывается либо по каким то причинам не прописывается, почему так происходит выяснить не удалось, хотя как-то ставил знакомому на лэптоп, предварительно форматировав основной раздел, правда делал это с помощью PQ ибо Акронис не загружался там, может быть в этом причина.

Т.ч. ставлю Висту на неразмеченную облать...

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 22:40, 15-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - [решено] Проблема с установкой Vista.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Acer Extensa 5635ZG проблема с установкой Windows Vista parus5990 Ноутбуки 3 09-12-2009 20:36
Разное - Проблема с установкой программ на Vista HP chuk123 Microsoft Windows Vista 1 29-04-2009 09:35
Установка - Проблема с установкой VISTA nil2 Microsoft Windows Vista 0 07-06-2008 19:00
Установка - Проблема с установкой Windows Vista alexa___ Microsoft Windows Vista 5 21-12-2007 08:49
Установка - Проблема с установкой Vista Ivan_Ivanoff Microsoft Windows Vista 1 08-01-2007 21:06




 
Переход