Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Отключать от сети ноут?

Ответить
Настройки темы
[решено] Отключать от сети ноут?

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как поступать, когда с ноутбуком не работаешь? Выключил ноутбук и все, или выдергивать из розетки?
Также возьмем два случая, первый - отключили свет, и если как его дадут ноутбук будет включен в розетку, ничего не будет? Второй - если использовать сетевой фильтр, то достаточно выключать сам фильтр в таких случаях, также и во время гроз. Этого достаточно, оно же полностью отключается? Ведь так если постоянно в розетку вставлять и вытаскивать не хорошо вроде бы получается

Отправлено: 03:31, 20-08-2019

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата badaevol:
то достаточно выключать сам фильтр в таких случаях, также и во время гроз. »
Вот как раз во время грозы не достаточно. Обычно я выключал фильтр тумблером, но во время сильной грозы в прошедшем июле у меня погорели: телевизор, спутниковая система и приёмник цифрового ТВ. А всего лишь нужно было повыдёргивать шнуры питания из фильтра.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:06, 20-08-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата badaevol:
Выключил ноутбук и все, или выдергивать из розетки? »
выключить паранойю.
Цитата DVDshnik:
погорели: телевизор, спутниковая система и приёмник цифрового ТВ »
Вот везёт людям, хотя и очень обидно потерять так всё "молниеносно".
Это частный дом?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:19, 20-08-2019 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно выдергивать из розетки, если уходишь из дома на долго

-------
Меня больше нет


Отправлено: 08:38, 20-08-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Вот как раз во время грозы не достаточно. Обычно я выключал фильтр тумблером, но во время сильной грозы в прошедшем июле у меня погорели: телевизор, спутниковая система и приёмник цифрового ТВ. А всего лишь нужно было повыдёргивать шнуры питания из фильтра. »
то есть получается, фильтр полностью не обесточивает ноутбук, и во время грозы может пройти разряд? а в других случаях, не проходит, допустим скачок напряжение?
Цитата WSonic:
Конечно выдергивать из розетки, если уходишь из дома на долго »
Розетки конец не придет из-за постоянного выдергивания?
Цитата yurfed:
выключить паранойю. »
куда же без нее

Отправлено: 08:51, 20-08-2019 | #5


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1505
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата badaevol:
Розетки конец не придет из-за постоянного выдергивания? »
А что с ней будет?))
Да уж лучше розетка чем
Цитата DVDshnik:
телевизор, спутниковая система и приёмник цифрового ТВ »

-------
Коми форум


Отправлено: 09:30, 20-08-2019 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, да, в частном доме такое приключилось.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:18, 20-08-2019 | #7


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А почему речь только о 220В. Я не раз видел сожженную плату, где молния по сетевой витухе выжигала материнки.
Уходите надолго? - отключайте путём выдёргивания всех проводов! А не только тумблером.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:32, 20-08-2019 | #8


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


И по телефонной линии бывало прилетало. Наблюдал спалённый грозой ADSL модем, за ним роутер и сетевуха. Вроде на каждом интерфейсе гальваническая развязка, ан погорело по цепочке всё. ПК впрочем выжил, не считая сетевой. А да, к электричеству всё было подключено через ИБП с фильтром, вот телефонный кабель хозяин не додумался через него пустить, впрочем сомнительно, что это помогло бы.

Отправлено: 16:58, 20-08-2019 | #9


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Наблюдал спалённый грозой ADSL модем, за ним роутер и сетевуха. »
У меня после грозы обычный внешний диалап погорел, а жил я тогда в самом что ни на есть историческом центре культурной.

Цитата Kirill_S:
А не только тумблером »
Угу, тумблер только один проводник обычно разрывает, и причем не факт что фазу, второй-то проводник все так же подключен.
Еще прилететь может не только по нейтрали, тут с клеммой заземления фокусы всякие возможны. А на РЕ тумблеры в принципе запрещено ставить.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:10, 20-08-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Отключать от сети ноут?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Ноут не видит wifi hotspot сети Krokodile Сетевое оборудование 11 03-08-2014 21:54
Ноут Sony VGN-Fe41m не видит батарею, раб-ет только от сети Migel777 Ноутбуки 3 19-09-2013 23:39
Ноут включается только от батареи, от сети без батареи не хочет stranges Непонятные проблемы с Железом 5 06-09-2011 13:37
Разное - [решено] Отключать пользователей от расшаренной папки dzekka Microsoft Windows 2000/XP 2 18-02-2011 13:45
Прочее - подключить к компу из сети ноут с вифи zich77 Сетевое оборудование 11 25-11-2008 10:46




 
Переход