Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] Не удается запустить Virtual WI-FI

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Не удается запустить Virtual WI-FI

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем, доброго дня.
Возникла такая проблема:
Купил себе на стационарный комп внешний wifi-адаптер(Модель WiFi-адаптер USB TP-Link TL-WN823N 802.11n, 300Mbit) установил дрова и пытаюсь сделать из него точку доступа wifi.
Пользуюсь командами:
- netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="MyHomeInternet" key="pass12345678" keyUsage=persistent
- netsh wlan start hostednetwork

По идее после данных команд в сетевых интерфейсах должен появиться еще один на который необходимо расшарить интернет с основного сетевого интерфейса(ethernet), но он не появляется. Соответственно мобильное устройство точку видит но интернета через нее нет.
Подскажите что можно сделать?

Отправлено: 10:04, 07-05-2015

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4443
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Режим SoftAP включается с помощью фирменной утилиты от TP-Link. Пруф.

Отправлено: 12:10, 07-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо! Сегодня буду пробовать.

Отправлено: 12:50, 07-05-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Фирменная утилита при запуске SoftAP выдала ошибку: Failed to configure SoftAP mode, please have a check and disconnect ad hoc network, or re-enable adapter.
Путем долгих выяснений я обнаружил следующее:
В сетевых подключениях я вижу два интерфейса(один ethernet, второй от wifi-адаптера для принятия сигнала), но если выполнить ipconfig я вижу 3 адаптера:
1) ethernet
2) wifi адаптер для принятия сигнала
3) по идее это должен быть виртуальный интерфейс для раздачи сигнала
С ним самое непонятное происходит. Там указан IP: 192.168.137.12, а основной шлюз 192.168.173.1. Собственной в подсети 173 находиться и интерфейс wifi-адаптера. Из-за разницы в подсетях соответственно в логах винды вижу ошибки в резолве DHCP.

Есть ли какая возможность добраться до этого скрытого интерфейса и сменить ему IP-адрес?

Отправлено: 09:38, 08-05-2015 | #4


Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Asuma, так не пробовали ?
http://compusers.ru/kak-legko-i-pros...m-ustrojstvam/

Отправлено: 09:58, 08-05-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Denisoff, утилиткой не пользовался, но судя по тому что она делает это небольшой скриптик который делает тоже самое, что и указанные мной команды:
- netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="MyHomeInternet" key="pass12345678" keyUsage=persistent
- netsh wlan start hostednetwork

За способ спасибо! Попробую вечером.

Отправлено: 11:10, 08-05-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел способ решения проблемы у себя:
-Удалил все драйвера и все ПО что связано с SoftAP
- Почистил комп от кэша и временных файлов
- Заново поставил драйвер и ПО для wifi адаптера.

Отправлено: 22:16, 08-05-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] Не удается запустить Virtual WI-FI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DNS/DHCP - [решено] Wi-Fi подключение Андроид-смартфона к ноутбуку через Virtual Wi-Fi в Windows 7 kolodryn Сетевые технологии 4 19-03-2014 15:50
Драйвер - [решено] Не удается проверить цифровую подпись драйвера адаптера Wi-Fi Daniltraum7 Microsoft Windows 7 20 09-07-2013 17:39
Интерфейс - Windows 7 Virtual Wi-Fi не даёт ip адрес Song Microsoft Windows 7 0 22-01-2012 11:25
Разное - Не удается сменить mac адрес на wi-fi карте seman Microsoft Windows 7 3 10-10-2011 22:20
Lenovo G560 - не могу запустить Wi-Fi Dipytat Ноутбуки 5 16-09-2011 23:24




 
Переход