Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Пара вопросов по LibreOffice

Ответить
Настройки темы
Пара вопросов по LibreOffice

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: AlexP750
Дата: 17-07-2014
Всем привет.
Поскольку OpenOffice от Инфра-Ресурс скончался, решил попробовать LibreOffice. Всего вроде хватает, но есть пара напрягающих моментов:
  1. При запуске какого-нибудь приложения из состава LibreOffice, оно запускается, но окно не активно, т.е. "спрятано" где-то под остальными открытыми окнами. Приходится искать глазами, или через таск-бар сначала свернуть, потом развернуть. Это неудобно. Какая настройка может отвечать за это поведение?
  2. Как в приложении Calc можно выполнить действия над группой ячеек? Если выделить их стандартным способом, то вокруг выделенных ячеек "бежит" пунктирная линия, как будто выделение только для работы с буфером. При этом ни выставить границы на выделенную группу ячеек, ни выполнить заливку цветом я не могу. Изменений никаких после кликов на соотв. командах.
Подскажите, как это лечится? Или забить и уйти на OpenOffice.org?

UP Ушел спрашивать к ним на форум.

Отправлено: 08:19, 17-07-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexP750:
Поскольку OpenOffice от Инфра-Ресурс скончался, решил попробовать LibreOffice. »
Я так и не смог переучится на LO. У меня OO версии 3.3pro - пока может абсолютно все...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:04, 17-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видимо переустановкой, т.к. ни первое ни второе не должно происходить

Отправлено: 09:05, 17-07-2014 | #3


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexP750, версия вышеуказанного ПО у Вас какая? Может Вы бетту какую-то установили?

Отправлено: 09:08, 17-07-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, сорри, что не указал версию. Разумеется, последняя стабильная. Беты не пробовал - мне ни к чему.
Ситуация с активностью открываемого окна меня преследует уже давно. Точно бывало давно, на OpenOffice от Инфра-Ресурса.
Цитата WSonic:
Я так и не смог переучится на LO. У меня OO версии 3.3pro - пока может абсолютно все... »
Ну да, наверное, тоже вернусь на ОО.
Переучиваться не хочется. Было просто любопытно посмотреть.

Отправлено: 09:23, 17-07-2014 | #5


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а что между ООо и LO кардинально поменялось? Перешел, даже не заметил ни какой разницы, кроме цвета некоторых кнопочек))

Последний раз редактировалось freese, 17-07-2014 в 12:37.


Отправлено: 09:29, 17-07-2014 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Пара вопросов по LibreOffice

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пара вопросов по конфигурации neo-473 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 20 26-07-2013 22:49
пара вопросов по vbulletin jemka Вебмастеру 1 08-11-2011 18:23
Пара вопросов по сетям... ГОСЫ :( MaxxSoftware Сетевые технологии 4 17-05-2005 16:58
Пара вопросов по C++ Builder broodling Программирование и базы данных 1 25-03-2005 12:16
пара вопросов по freebsd Guest Общий по FreeBSD 10 16-10-2004 09:59




 
Переход