Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Ответить
Настройки темы
Историческая тема

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 27-06-2021
Описание: Предупреждение возможных упреков
История многих стран частично состоит из мифов и недоговоренностей. Наша - не исключение. На желание создать тему повлиял цикл статей «31 спорный вопрос» по истории» на портале Lenta. Надеюсь, здесь будут ссылки на многие статьи по истории, к-ю мы привыкли считать совсем другой.

В Европу через катастрофу

«31 спорный вопрос» по истории: русская Смута для школьников Далее...

Другие статьи по теме:
- Житие благоверного супермена
- Россия ― родина слонов
- Иван Васильевич и его профессия
- Насилу не быть милу

Просьба ко всем: не считайте, что выкладывающий сюда чужие статьи по истории, согласен с мнением автора. Многие историки не могут ничего поделать со своими эмоциями, но если в их статьях содержится что-то (ПМСМ) интересное, я это выложу.

Немало материалов по истории доступны в виде бесед, лекций и других видеоматериалов. По ссылке (кнопка "Скачать" - в появившемся окошке "Открыть") можно найти часть из них. Прошу прощения за убогость документа - постараюсь со временем отформатировать страничку. Буду признателен за ссылки на подобные материалы, критические замечания, советы по структурированию и т.п.
Размещение ссылки на видеоматериал не означает моего согласия (полного или частичного) с содержимым - помещаю только то, что считаю интересным.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:31, 17-11-2013

 

Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
(понятно, что сейчас все намного хуже, но стремиться туда - это, ПМСМ, извращение).
Желание лучшей жизни теперь стало извращением?))
Ааатличная логика)
Оруэлл и геббельс бы гордились ))

Цитата:
«Это невиданное преступление»
для ссср - да, невиданное, но в порядке вещей для "прогрессивных режимов" ака "демократий".

Вероятно,вы призываете нас бояться, что подобное может вновь стать невиданным?))

Отправлено: 11:39, 14-11-2021 | #2311



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ученые изучили древние фекалии богатых израильтян и нашли причину человеческих страданий

Палеопаразитолог из Израиля исследовал образцы древних экскрементов, обнаруженных в Иерусалиме при раскопках туалета VII века до нашей эры. Выяснилось, что богатые домовладельцы страдали как минимум от четырех паразитов — аскариды, власоглава, бычьего или свиного цепня, остриц. Результаты анализа были опубликованы в International Journal of Paleopathology.

Исследовательница отметила, что яйца аскарид и власоглавов говорят о недоедании и задержке роста в детском возрасте. Оба вида передаются фекально-оральным путем и распространяются в плохих санитарных условиях, а также при использовании человеческих отходов в виде удобрения.

Свиной и бычий цепни попадают в организм через сырое мясо, острицы — воздушно-капельным путем или через грязные после туалета руки.

Вот про свиной цепень у обитателей Иерусалима хотелось бы подробнее...

И я недооценил ситуацию: это Elsevier и полнотекстовый доступ к статье. Опаньки! Есть волшебный ключик, или он не везде работает?

Отправлено: 18:18, 15-11-2021 | #2312


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сказ про то, как Колчак золото взял, да и профукал...

prajt, 2021-11-16

К началу 1914 года золотой запас Российской Империи был самым крупным в мире. Он состоял из российских и иностранных монет, полос, слитков и самородков. Когда началась Первая Мировая Война хранить золотой запас в Петербурге стало небезопасно и было принято решение отправить золото в Нижний Новгород и Казань. После февральской революции туда же перевезли золото из других городов России и к 1918 году в Казани оказалась большая половина золотого запаса Российской Империи… Далее...
_____________________________________

Профукал не только правитель омский, но и большевики, отправившие достояние страны в район, где у них была слабая поддержка, и не спохватившиеся, когда "запахло жареным".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:48, 16-11-2021 | #2313


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как белогвардейцы грабили церкви

Masterok, 2021-11-19

В новой российской историографии принято описывать ужасы большевистской экспроприации, в том числе «святынь» – никонианских церквей. Но тотальный грабёж храмов первыми начали белогвардейцы. В итоге они вывезли десятки тонн награбленных драгметаллов и ценностей в Европу, на что и существовала их эмигрантская верхушка. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:21, 19-11-2021 | #2314


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Именно с него списан образ Гоцмана, сыгранного Машковым

Masterok, 2021-11-21

Скрытый текст


Центром одесского преступного мира была Молдаванка – настоящий конвейер по производству криминальных авторитетов, место, где преступный бизнес передавался по наследству. Но не все рожденные здесь готовились к криминальной жизни сызмальства – некоторые, наоборот, вставали на путь борьбы с преступностью.
Одним из таких был Давид Михайлович Курлянд, заслуживший авторитет не только среди правоохранителей и горожан, но и среди самих уголовников, уважавших его за честность и верность данному слову.
Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:45, 21-11-2021 | #2315


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Историк флота согласился с версией адмирала о гибели подлодки «Курск»

Капитан первого ранга запаса, историк флота Николай Черкашин в разговоре с «Лентой.ру» согласился с версией экс-командующего Северным флотом адмирала Вячеслава Попова относительно гибели атомной подводной лодки (АПЛ) «Курск». Ранее Попов заявил РИА новости, что подлодка погибла от столкновения с субмариной НАТО и сигналы SOS в тот день подавала именно она, а не «Курск». Далее...
___________________________________________________

Версия выглядит странно (а что же тогда взорвалось 2 раза, да еще так, что зафиксировали сейсмографы на другом конце шарика ?), но уже хорошо, что отказались от версии самоподрыва и "она утонула".
Интересная статья на ту же тему.

"Курск" погиб из-за столкновения с субмариной НАТО

СolonelСassad, 2021-11-22

Согласно публиковавшимся ранее версиям, "Курск" столкнулся с АПЛ "Толедо", которая находилась в районе учений вместе с АПЛ "Мемфис".
Также есть версия, которая утверждает, что после столкновения "Курска" с "Толедо", на АПЛ "Мемфис" акустики якобы услышали, как "Курск" открывает торпедные аппараты и после этого потопили "Курск" торпедой.
Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 22-11-2021 в 13:20.


Отправлено: 11:53, 22-11-2021 | #2316


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я прошу относиться сдержанно, есть такая книга, и ее кто-то похвалил.

Неизвестная книга Ежова. Термоядерная книга наркома Сталина

Напечатали неизвестную книгу железного наркома Ежова. Книжка совершенно термоядерная. Называется «От фракционности к фашизму». Эту книгу надо каждому, кто про репрессии заикается, в руки давать немедленно. Лучшего документального объяснения что именно произошло в 1937 году я вообще не видел!

Книгу в свое время не успели издать. Хотя с ней работал даже Сталин. В архивах сохранились пометки вождя по содержанию этой работы.

Огромное спасибо историку Мозохину, что он собрал по нескольким архивам черновики этой книги и мы можем с ней ознакомиться как с подлинным историческим документом. Изложено у Ежова настолько просто и наглядно, с цитатами конкретных показаний предателей, что картина рисуется изрядная!

Из остального процитирую хорошо составленный абзац:

Троцкист Горбачёв сообщает как готовился проигрыш в близкой Войне с Германией. Вот показания Примакова о подготовке убийства Ворошилова на Украине.

Ссылка на книгу дана в интернет-магазине, типа, заплати и скачай.

Отправлено: 22:20, 25-11-2021 | #2317


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Битва за Ковель и реку Стоход. Гибель российской императорской гвардии

Бунтовский, 04.11.2021

Русская императорская гвардия со времен Петра Первого была элитой отечественных вооруженных сил. Начав свою историю всего с двух полков, гвардия быстро росла и к началу ХХ века насчитывала уже 28 полков (14 пехотных и с только же кавалерийских), а также ряд отдельных подразделений. Для службы в этих частях отбирались лучшие солдаты, а их офицеры имели ряд преимуществ по сравнению с равными им по званию армейскими коллегами. Далее...
__________________________________________________________

В народном сознании фамилия Брусилов воспринимается с большим знаком плюс. Но скелет в шкафу есть и у него.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:48, 26-11-2021 | #2318


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ежов в 1937 рассуждает о "троцкисте горбачеве", которому на тот момент было 5 (пять!) лет?))
Отличный показатель достоверности "неизвестного произведения александра невского"... Ой, простите, чингизхана.. В смысле, рема с ромулом))

Цитата:
В народном сознании фамилия Брусилов воспринимается с большим знаком плюс.
Кто именно воспринимает "в плюс" сознательно уничтожившего основную массу кадрового офицерского состава императорской армии под шрапнелью противника ради не имеющего значения тактического успеха?
Или лентавру только сейчас об этом услышала?

Отправлено: 16:54, 27-11-2021 | #2319


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Главный небесный хулиган СССР: Как советский лётчик довёл пилотов НАТО до нервного срыва

Гордость ВВС США — самолёт-невидимка F-35 — в июле 2021 года посрамили пилоты Су-30СМ. Итальянский истребитель пятого поколения, дежуривший в формате "воздушной полиции", был не только замечен русскими лётчиками, но и обращён в бегство. У этих асов был славный предшественник — лётчик Василий Цымбал, который в 80-х не раз доводил авиаторов НАТО до панических атак. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:29, 27-11-2021 | #2320



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - тема из 8 в 7 drkrol Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 33 27-12-2012 23:29
Интерфейс - Тема винды pushist Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 21:18
Тема WinStyle New DiploBoy Проект WinStyle 6 06-08-2009 10:27
Ошибка - тема segadnb Хочу все знать 1 05-09-2007 18:43
Тема диплома S0me 0ne Программирование и базы данных 1 30-08-2004 04:17




 
Переход