Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Компьютерные линзы. Какие выбрать?

Ответить
Настройки темы
Компьютерные линзы. Какие выбрать?

Аватара для zhecka

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: zhecka
Дата: 28-02-2019
Всем привет...)

Народ, помогают ли компьютерные очки? Если да, то линзы какого производителя или конкретные марки линз выбрать? Может кто пользуется, то посоветуйте, пожалуйста...

А то магазинов оптики полно, каждый свое советует и цены разные...

Монитор Benq GL940

Отправлено: 10:11, 28-02-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что это такое?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:28, 28-02-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zhecka

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А что это такое? »
Очки для работы за компьютером))

Отправлено: 10:39, 28-02-2019 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Без диоптрий? А зачем они вообще нужны?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:44, 28-02-2019 | #4


Аватара для zhecka

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Без диоптрий? А зачем они вообще нужны? »
Без. Говорят, что снимают усталость глаз при долгой работе за компьютером.

Отправлено: 10:52, 28-02-2019 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та это развод, ничего они не снимают. Давать отдых глазам, правильные настройки монитора, правильная организация освещения и усталости не будет. Для самых сложных случаев - глазные капли, но это после визита к доктору, а не на форум

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:55, 28-02-2019 | #6


Аватара для zhecka

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
правильные настройки монитора, правильная организация освещения »
А поподробнее можно, пожалуйста... Знаю, статтей много, но хочется личный опыт услышать)

Отправлено: 10:58, 28-02-2019 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zhecka, У меня монитор с высокочастотным ШИМ, непрямой не яркий боковой свет, на мониторе убрана яркость до 70%. Могу сутками сидеть работать - глаза не устают. Мне этого хватило. У кого то глаза более чувствительны - там уже и без ШИМ монитор надо и с подавлением синего цвета и т.д. Но в любом случае - очки это просто стекляшки с эффектом плацебо

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:02, 28-02-2019 | #8


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата zhecka:
Без. Говорят, что снимают усталость глаз при долгой работе за компьютером. »
Чтобы понять, какая бредятина заключена в этом "говорят", надо всего-то навсего элементарно представлять, что такое глаз, как он устроен и работает и почему чувствует "усталость". Информации об этом в Сети вы можете найти массу. Если в кратком изложении, - в глазу есть линза "хрусталик", есть мышцы, которые этот самый глаз и хрусталик сжимают и растягивают так как надо, чтобы изменить его кривизну и поймать фокус. Фокус зависит от расстояния между глазом и рассматриваемой поверхностью экрана. Расстояние не меняется часами. Мышцы устают быть напряженными в одном и том же положении.
Вопрос, чем вашим мышцам поможет стекляшка на глазах, кроме ещё большего напряжения, т.к. любая стекляшка будет неизбежно помехой с грязью, царапинами и т.д.? Когда поймете - сразу получите ответ на свой вопрос.

Отправлено: 12:12, 28-02-2019 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zhecka, этим озаботиться можно только если у вас ЭЛТ монитор (труба). Вот для таких и нужны очки. В своё время были защитные экраны для мониторов.
У самого был такой на 14", но у него был шнурок, который цеплялся к корпусу системника В принципе, они и сейчас имеются, но нужны они сегодня как собаке пятая нога.
Бутерброд ЖК экрана включает в себя и поляризационный фильтр. Это может быть плёнка, а может и стекляха во весь экран.
Да и светит вам не в глаза, а снизу в сам бутерброт, который и вызывает свечение от подсветки.
Цитата zhecka:
А поподробнее можно, пожалуйста... »
Например у меня в тёплых тонах настроен (R ~50% G~30% B~10%). Примерно так.
Всё зависит только от физиологии ваших глаз.
Крутите под себя в настройках самого монитора. Обычно в Самсунгах, эта настройка называется Color Adjust
ЗЫ Если вы в основном в интернете, для браузеров есть достаточно расширений, которые управляют яркостью, контрастом, цветом и тд и тп, для каждого сайта.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 28-02-2019 в 12:58.


Отправлено: 12:40, 28-02-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Компьютерные линзы. Какие выбрать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
какие выбрать параметры для игровой мыши CrashTest Хочу все знать 3 07-11-2013 20:23
Разное - какие выбрать чернила nexer Прочее железо 3 03-02-2013 23:39
Какие выбрать драйвера для южного моста компьютера? UserVD Поиск драйверов, прошивок и руководств 5 12-02-2012 15:57
RAID - [решено] Какой контролер и какие HDD выбрать DANic1989 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 06-12-2011 16:59
Компьютер и линзы !!!!!!!!!!! fallen_boy Флейм 15 18-12-2008 02:05




 
Переход