Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Объединение дисков

Ответить
Настройки темы
HDD - Объединение дисков

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я забумал объеденить 2 локальных диска, но почему-то сглупил, сделал всё услажнённо. У меня 2 диска Е и D на каждом по 200 гигов, и на каждом по 70-80% заполнено файлами. Я включил Acronis (11 версии) поставил "Объединение дисков" и поставил в час ночи. Пронулся в 9 утра, на мониторе вот это - http://cs7009.vk.me/c320828/v3208288...sNWQRslARs.jpg . Спустя ещё 4 часа там где 13, стало 21, а там где 70 стало 74.... я уж думал что всё таки спустя суток двое и всё сделается, но спустя ещё час, всё опять стало вот так http://cs7009.vk.me/c320828/v3208288...sNWQRslARs.jpg ... что за ужас? и ваще неужели убил свой веник?

p.s. всё это происходит дальше..процес идёт оч медленно

Отправлено: 14:13, 17-11-2013

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


axelmc@vk, Марку харда назовите.
ЗЫ Ни в коем случае не прерывайте процесс...

Отправлено: 15:14, 17-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Марку харда назовите. »
я так сразу и не скажу...не помню

Цитата Tau_0:
ЗЫ Ни в коем случае не прерывайте процесс... »
эт понятно просто почиатайте какой бред получается: ...в 9 утра было 69%, в 11 - 71%, в 12 - 74%, а в 13 - 70%, когда на часах было 13.52 и 71%....

и вот ща минут 15 назад тока что дошло до 84%...и вот буквально секунды 2 назад опять на исходную 70%

Отправлено: 15:24, 17-11-2013 | #3


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата axelmc@vk:
эт понятно просто почиатайте какой бред получается: »
Подозреваю, что на харде большие секторы, а Вы в акронисе такую ахунею затеяли...
Не дай Бог оно не отработает...

Отправлено: 16:41, 17-11-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подозреваю, что на харде большие секторы, а Вы в акронисе такую ахунею затеяли...
А зачем такую ахунею писать?
Какая разница в том, какие сектора?

Отправлено: 18:07, 19-11-2013 | #5


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Глеб Жеглов:
Какая разница в том, какие сектора? »
Разница огромаднейшая….
Посмотрите на руборде в этих двух темах она изложена и расписана:
WD Align System Utility
Жесткие диски Advanced format (c 4-килобайтными секторами)

Отправлено: 22:11, 19-11-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0
Зачем мне тыкать ссылками - расскажи каким боком размер влияет в данном случае.

Отправлено: 22:27, 19-11-2013 | #7


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Глеб Жеглов, Прежде, чем задавать вопрос, Вам надо быть немножко в теме…
1. Само по себе объединение двух разделов/томов в акронисе и другом партмагоиде ---- операция очень опасная и непредсказуемая. Это для каскадёров и очень опытных пользователей.

2. Логические разделы в расширенных разделах-контейнерах, созданных акронисом, могут быть не выравнены… --- как правило это так.
Файловая система работает на уровне кластеров. Кластер должен быть выравнен на начало большого сектора. В противном случае большие тормоза…

Это конспективно…

Почитайте хотя-бы начало первой темы --- возможно дойдёт… После этого задавайте конкретные вопросы. --- Не имеет смысла ВСЁ копипастить…

Отправлено: 23:07, 19-11-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0
1. Я правильно понимаю что если винт с 4к в руках опытных пользователей, то он может быть спокоен за свои данные?
2. Основной раздел начинающийся в 63-ем секторе или 12-ом выровнен?

Пока не вижу повода тратить время на чтение того, что не имеет отношение к проблеме.

Отправлено: 11:23, 20-11-2013 | #9


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Глеб Жеглов:
1. Я правильно понимаю что если винт с 4к в руках опытных пользователей, то он может быть спокоен за свои данные? »
Как минимум, опытный пользователь перед выполнением потенциально опасных операцмй надёжно зарезервирует данные...
Цитата Глеб Жеглов:
2. Основной раздел начинающийся в 63-ем секторе или 12-ом выровнен? »
Нет, --- не выровнен.
Цитата Глеб Жеглов:
Пока не вижу повода тратить время на чтение того, что не имеет отношение к проблеме. »
Зачем тогда задаёте пустые вопросы, если не имеете даже отдалённых представлений о том, как оно устроено...
--- И что по Вашему экспертному заключению имеет отношение к проблеме...???...

ЗЫ Мне тоже не улыбается впустую тратить своё время...

Отправлено: 13:01, 20-11-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Объединение дисков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Объединение локальных дисков в windows 8 HUNTgo Microsoft Windows 8 и 8.1 6 05-05-2013 10:24
[решено] Объединение и форматирование дисков. white-fog9 Непонятные проблемы с Железом 1 17-02-2013 11:59
HDD - Объединение логических дисков pippogoal Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 27-02-2012 11:16
Прочее - Визуальное объединение несколькох сетевых дисков Plagiator Сетевые технологии 3 03-06-2010 00:48
объединение двух дисков NetWolf Сетевые технологии 5 07-01-2006 21:16




 
Переход