Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Не появляется строчка с сообщением о том что в д-вод вставлен загр. диск

Ответить
Настройки темы
Не появляется строчка с сообщением о том что в д-вод вставлен загр. диск

Аватара для Master WEB

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня, когда я вставляю загрузочный диск в д-вод и перезагружаю комп, не появляется окно с надписью о том, что в дисковод вставлен загрузочный диск! (диск с WINDOWS ХР)
В биосе поставил в приоритете загрузки 1-ым СД-РОМ и все равно не помогает. Было мнение, что дисковод сломан, но при новом дисководе все так же. С диском все нормально, у соседа он работает. Я уж не знаю че далать! Боюсь, что материнка битая! или еще какое-то ***** происходит. Помогите разобраться!! пожааалста!!! Кстати, когда я нахожусь в системе, ну т.е. мой старый виндовс загружен дисковод диск читает без проблем! Мне нужно полностью форматнуть хард, так что в системе форматировние и переустановку винды запустить я не могу т.к. с жесткого диска старая винда удалится а новая не установится по причинам описанным выше.

Вот моя система:
жесткий диск - Barrakuda 80gb SATA
материнка - Gigabyte GA - K8NF-9
процессор - AMD Athlon 64 3000+
память - DDR DIMM PC - 3200 256mb (2 планки)
дисковод - Pioner 111
БП - неизвестен

Отправлено: 12:10, 08-04-2007

 

Аватара для Master WEB

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny я слышу как крутится диск, но никакое сообщение не появляется! я все время когда комп загружился нажимал на клавишу, но ниче не получается

Отправлено: 19:23, 10-04-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Могу посоветовать воспользоваться другим заведомо исправным загрузочным диском без царапин и т.п. Если удастся загрузится, значит дело в диске.
Не обязательно с виндой, а любым загрузочным. Если есть резак, запиши этот малюсенький исошник на болванку и пробуй (заодно потестишь память).
Если получится, то ищи другой дистрибутив.

З.Ы. А программка Oldbios не помогла или дискету не нашел?
И еще маленькое уточнение: ты когда заходишь в БИОС, там так и стоит СДРом первым загрузочным устройством, как ты его в предыдущий раз ставил? Или ты его каждый раз по новой ставишь? А то может ты не сохраняешь изменения при выходе из БИОСа?
В некоторых версиях БИОСа нужно не только выделить нужное устройсво, но и продвинуть его вверх клавишей "+". После F10 и Enter.
Мне кажется здесь собака порылась. Опиши подробно эту операцию.

Последний раз редактировалось Severny, 10-04-2007 в 20:50.


Отправлено: 20:37, 10-04-2007 | #12


Аватара для Master WEB

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну я лезу в биос, нажимаю вкладку там где есть меню с чего начинать загрузку: 1-ым я ставлю СД- РОМ, на 2-ое место флоп, на 3-ее жесткий диск.
когда использовал прогу которую ты мне дал, флопп поставил на 1-ое место
З.Ы.дискету нашел
я все сохраняю по правильному. Там внизу есть строчки выйти, сохранить и еще какие-то
когда нажимию на Seve F10, выскакивает красное окно, и на нем белыми буквами написано какое-то сообщение на английским языке там нужно выбрать кнопку Y или N я так понимаю, что Y- это yes, а N- это NO т.е. да или нет. после того как нижимаю на Y потом ентер комп перезагружается ну и конечно же запускает мою старую захламленную винду.
кстати, такое ощущение, что сообщение о том, что вставлен загрузочный диск в моем компе вообще не существует!

Отправлено: 15:05, 11-04-2007 | #13


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да этого сообщения нигде не существует, оно на сд записано. Комп может писать boot CD...
Если все правильно сохраняешь, то при последующем заходе в БИОС это сохранение и должно оставаться.
Как поставил один раз загрузку с СД, так должно и оставаться.
По F10 сообщение "сохранить и выйти" на английском. Ты должен ответить Y - "Да".
Заходи, ставь загрузку с СД--enter--F10--Y--enter.
Кстати, флоп и хард вообще поставь в Disable. Если все правильно ставишь, то комп вообще не загрузится, если СД не загрузочный. Вот тебе и проверка.

Последний раз редактировалось Severny, 11-04-2007 в 15:22.


Отправлено: 15:16, 11-04-2007 | #14


Аватара для Master WEB

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я уже пробовал флопп и хард в Disable ставить и как ты думаешь комп загрузился!? Комп загрузился без проблем!!! ну вобщем-то как и всегда. Помойму материнка с биосом не дружит :-)

Отправлено: 15:25, 11-04-2007 | #15


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Такого не бывает. Ты просто не сохраняешь почему то. Повторяю, в некоторых версиях БИОС после того, как выделишь, нужно клавишей "+" передвигать в верхнее положение.
Т.е. переходишь стрелкой на СД, клавишей "+" двигаешь СД вверх до First Boot Device. Потом F10 -- Y -- Enter.

Отправлено: 15:30, 11-04-2007 | #16


Аватара для Master WEB

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я сохраняю! ведь после того как я во второй раз в биос лезу все на местах на которые я ставил

Отправлено: 15:33, 11-04-2007 | #17


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В жизни такого не видел.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 15:37, 11-04-2007 | #18


Аватара для Master WEB

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну вот плюсики я понижимал... и все так же
а какими бывают загрузочные диски? что на них нужно записать?

Отправлено: 15:42, 11-04-2007 | #19


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
такое ощущение, что сообщение о том, что вставлен загрузочный диск в моем компе вообще не существует!
Оно верно.
Обесточь компьютер, отцепи от него кабель питания, сними с рук статику (потрогай массивные железные предметы), открой боковую крышку компа (левую если смотреть на комп спереди). Большая плата (чаще всего расположена вертикально), в к-ю включено множество проводов и устройств, это - материнка. От нее идет шлейф к приводу компакт-дисков. Запомни положение разъема шлейфа в приводе и отключи. Посчитай количество жил на нем - их может быть 40 или 80. Теперь посмотри внимательно на заднюю стенку привода - там есть 3 пары контактов (сразу после разъема шлейфа), одна из которых замкнута перемычкой. Сообщи что обнаружил.
Желательно подключать подобные устройства 80-жильным шлейфом. В привод втыкать крайний разъем, а перемычку ставить в ближайшую к разъему шлейфа позицию.

Сообщи заодно производителя, мощность и возраст блока питания.

Отправлено: 15:45, 11-04-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Не появляется строчка с сообщением о том что в д-вод вставлен загр. диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Многие пользователи гаджетов не подозревают о том, что пользуются Linux OSZone News Новости информационных технологий 1 13-12-2009 14:02
Длинная строчка bigkuler Вебмастеру 3 29-03-2009 17:50
HDD - При попытке подключить поврежденный жесткий диск к компьютеру появляется синий экран Evil_Devil Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 04-02-2009 05:20
При загрузке не выдается сообщение о том, что в приводе находится загрузочный диск J_Force Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 12-05-2008 07:41
Прочее - может ктонибудь выскажется о том что он думает об mikrotik-2.9.27 shibzik Общий по Linux 1 08-11-2007 13:21




 
Переход