Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


АМД - хорошая альтернатива Интелу так как выше производительность на доллар. Да и Phenom II x4 c частотой 3.4ггц (965) можно разогнать до 4.0GHz и даже чуток выше. + планый апгрейд с АМ2+ материнки куленой 3.5 года назад и память ддр2 юзаю который год (как я и сделал собственно) а платтиь за голубой овальчик просто потому что он инсайд не вижу смысла. И не все получают оргазм набивая ЦПУ Score в марке. В высоких разрешения преимущество процессора вообще сводится к нулю так как нагрузка ложиться на видеокарту - следовательно геймерам тоже смысла нету платить за интел а лучше в видео вложиться -как уже было сказано выше. Ну а про нафаршированность материнок за равные деньги думаю и гооврить не стоит. Например сколько скоrf мамка под интел cо схожим функционалом как у этой http://hotline.ua/tx/asus_m4a79_deluxe - под тот же 1155 сокет. Да под 1155 квад кросс или двойной на 16х это вообще заоблачно. И Мамка такого уровня от 200 зелени будет стоить. У АМД еще анлок ядер и кэша третьего уровня.... Так что переплачивать за интел смысла нету ИМХО.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:49, 26-05-2011 | #981



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня phenom2 965 3,4 ггц без разгона

в цивилизации 5 на огромной карте на макс настройках ну оооочень сильно тормозит. его явно для процессорозависимых игр недостаточно. вполне возможно разгон поможет, но пока не буду этим заниматься, может, просто сменю на бульдозер с бОльшим количеством ядер, если будут норм цены

это просто так сказать информация для тех, кто говорит, что амд достаточно. сравнить мне не с чем. хотел брать i7-2600k, но не было денег на +1000 грн к процессору +2000 грн мать/оператива/коробок. хотя у интеловского меньше тепловыделение и так он должен быть пошустрее да поинтереснее.

короче если бы были деньги для игр из расчёта на максимум я бы брал интеловский проц

Отправлено: 12:19, 30-05-2011 | #982


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lilpimp:
в цивилизации 5 на огромной карте на макс настройках ну оооочень сильно тормозит. его явно для процессорозависимых игр недостаточно. »
сильный вывод, очень сильный. Примерно как "моя Ferrari регулярно ломается при езде по нашим дорогам. Хреновая машина, сменю на танк". Или так:
Цитата:
На светофоре останавливается Фиат и Феррари. Водитель Фиата покрутив ручку опускает стекло и стучит в стекло к водителю Феррари. Тот, нажав кнопку, опустил стекло. Водитель Фиата спрашивает:
- Послушай друг, ну как тебе твоя машина, хорошая или плохая? . . А то я смотрю по дорогам: люди не очень то её покупают.

Короче: кривость движка игры и недостаточность процессора - это разные вещи.
Пруфлинк: цивилизация 5 тормозит - Поиск в Google

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:53, 30-05-2011 | #983


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
сильный вывод, очень сильный. Примерно как "моя Ferrari регулярно ломается при езде по нашим дорогам. Хреновая машина, сменю на танк". Или так: »
Как ни странно, абсолютно законный вывод. Для езды по бездорожью какой-нибудь уаз (танк купить напряжно) явно лучше феррари, а что делать если нужно (ну или хочется ) ездить по бездорожью, а не по гладким дорогам Монако? Машина (как та, что с колёсами, так и та, что без, но с процессором) приобретается под конкретные нужды, которые субъективны. Для чего-то AMD лучше, для чего-то Intel. Молчу уже про обилие моделей в обоих лагерях. Где-то лучшим выбором окажется запорожец, пардон, VIA. Не, можно запустить стопитсот разнообразных тестов и вывести средний показатель, но это чуть лучше средней температуры по больнице, даёт общее представление, с трудом применимое к конкретным условиям. Тут бы и прекратить копья ломать, но поскольку человеку свойственно невольно экстраполировать свои нужды на других людей, то сабжевый холивар будет вечным.

Отправлено: 14:09, 30-05-2011 | #984


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Как ни странно, абсолютно законный вывод. Для езды по бездорожью какой-нибудь уаз (танк купить напряжно) явно лучше феррари, а что делать если нужно (ну или хочется ) ездить по бездорожью, а не по гладким дорогам Монако? »
секунду... я привел абстрактный пример, без конкретики. Феррари не стает хуже или лучше от того, что ею ездят по бездорожью. Т.е. в данном случае в поломках машины виновата дорога - это и есть верный вывод. А приведенный мной есть аналог вывода lilpimp: современный процессор на 4 головы по 3.4ГГц оказался слабым из-за ни разу не оптимизированного движка игры. Я ведь ссылку для чего дал? Для того, чтоб читать. Там и i7-й нервно курит, пытаясь своими мощностями хоть как-то компенсировать кривые руки программеров, причем ему это удается не больше, чем озвученному Фен.-у.
Так что несмотря на в общем-то верное утверждение
Цитата lilpimp:
если бы были деньги для игр из расчёта на максимум я бы брал интеловский проц »
наезд в озвученном контексте на
Цитата lilpimp:
phenom2 965 3,4 ггц »
правомерным не является а само сообщение по результатам обсуждения - оффтоп

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:08, 30-05-2011 | #985


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


ShaddyR, Да пёс с ней, с Цив 5. У меня конешно есть сомнения, что lilpimp удосужился сравнить её же на i7. Мысль в том, что под конкретные нужды нужно брать конкретное железо, вот и всё. Alignment в сторону AMD или Intel профита не даст. Ну разве что лулзы от срача Узнать, какое железо лучше для той или иной задачи непросто, но для этого и есть форум.
PS
Цитата ShaddyR:
я привел конкретный пример, без конкретики. »
Аплодирую. Не постануть ли в "Нам писали"?

Отправлено: 17:17, 30-05-2011 | #986


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Аплодирую. Не постануть ли в "Нам писали"? »
бе-бе-бе... хто ж знал, что ты так быстро читаешь... я поправил сразу, в процессе перечитывания


Цитата vadblm:
Alignment в сторону AMD или Intel профита не даст »
да уже говорилось не раз: если сравнивать процессоры одной тактовой частоты без учета цен - интел вполне может быть в выигрыше. А вот когда ценовой вопрос учитывается - как бы появляются дополнительные переменные, имеющие весьма неплохие шансы склонить чашу весов в пользу АМД.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:21, 30-05-2011 | #987


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mafia 2 проседает

тоже кривой движок?

в бенчмарках мафии2 и джяст коз2 вообще всё уныло, но в игре вполне норм (я не выводил фпс, мне в принципе было норм)

по поводу цивы смотрел доводы:

почему игра со временем начинает тормозить ведь вначале всё нормально? - не иначе непризнанный гений писал

вообще конечно же чтобы объективно судить нужно сесть за два компа. один с амд, другой с интелом

а так я просто субъективно пишу что можно было бы намного лучше

Последний раз редактировалось lilpimp, 31-05-2011 в 00:05.


Отправлено: 23:55, 30-05-2011 | #988


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Слушай! Гений! Процессорозависимость при разрешении FullHD в нынешних играх стремится к нулю при условии использовании двухядерного процессора от 3ггц и выше - из существующих достаточно любого. Внимание: в боксе стоит процессор 3.2 ггц трехядерный, уровня Р4 и всё считает... И если текстуры в силу специфики смазаны, то каркас сцены, полигональность (если ты понимаешь) остаются такими же и по большому счёту это на процессоре и он тянет

Цитата lilpimp:
почему игра со временем начинает тормозить ведь вначале всё нормально? »
Это вообще субъёктивно.... Просто представь процесс: в начале все ровно, тихо, развитие сюжета, медленоо, не тормозит, а потом акшен.... Ба-бах!!! в 3 раза больше полигонов в кадре, дым, скрипты взрывов и т.д. Плюс разрабы тоже дураки - в начале оптимизируют, а потом затянула - и всё равно нам, играй уже, раз начал. Я сам такое отмечал.

Цитата lilpimp:
а так я просто субъективно пишу что можно было бы намного лучше »
Именно, субъективно. И интел на этом всегда играла - чел садится за комп с Интел и знает, что "оно быстро" и ему это действительно кажется. Я реально видел случаи когда человек присаживался с p4 на топовый (по тем временам) Athlon x2 и утверждал, что "я чувствую, что тормозит". И ему хоть кол на голове теши - поставили P4 D и он угомонился, хотя проц РЕАЛЬНО тормознутее. А всё потому, что моСк промыт "брендированием"

И я не говорю, как фанат AMD, отнюдь... Можно проштудировать ветку и найти пост, о том, что мой следующий комп будет на C2D. Но прошло время и AMD выпустила Athlon II и я снова в этом лагере и не по бедности, а по размышлениям о целесообразности. За 60 долларов можно сейчас иметь современный двухядерный процессор - разве это не кайф?

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Последний раз редактировалось SanCho, 31-05-2011 в 00:30.


Отправлено: 00:18, 31-05-2011 | #989


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lilpimp:
mafia 2 проседает
тоже кривой движок? »
т.е. по тому же принципу спросить mafia 2 тормозит*— Яндекс: Нашлось 346*тыс.*ответов не судьба?
Пойми: можно подбирать процессор под игру, а можно оптимизировать производительность игры. Первое - занятие неблагодарное и чреватое большими и регулярными финансовыми потерями; второе - бесплатное и весьма эффективное. Но для второго надо много читать, изучать обзоры, искать патчи, обновления етс. Что выберешь - решать тебе

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:06, 31-05-2011 | #990



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход