Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Очень долгое подключение через RDP

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Очень долгое подключение через RDP

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SeTRonIX
Дата: 28-01-2022
Со вчерашнего дня не с того не с сего появилась проблема у всех пользователей при попытке подключиться к серверу через удалённое подключение. Окно подключения очень долго висит со статусом "Настройка удалённого сеанса..." но всё же подключается после 1-2 минут ожидания. Сервер под управлением windows server 2008 r2. Иногда подключается быстро, но чаще висит. У меня не высокий уровень специалиста и мне очень тяжело ориентироваться в терминологии прожжённых айтишников, посоветоваться тоже не с кем, единственный мой помощник это "гугл". Кое что из найденного я попробовал, безуспешно, кое что опасаюсь делать дабы не сломать систему окончательно. Попытался просмотреть журнал событий терминальных сеансов, ошибок нету. Помогите пожалуйста и не бейте по голове если я чего нибудь не пойму или буду задавать вопросы из пособия для чайников.

Отправлено: 14:33, 27-01-2022

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже накатил обновления - все стало норм, на всех серверах. Сертификаты пробовал отдельно накатывать - эффекта никакого не было.

Отправлено: 00:38, 02-02-2022 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SeTRonIX:
Есть смысл пробовать?
Есть смысл сделать то, что вам говорят:
Цитата Angry Demon:
Сделайте бэкап системы и обновите
Все остальные домыслы лишены смысла.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:26, 02-02-2022 | #22


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата skopin_kl:
На win7 такая же проблема появилась в эти дни, вылечилась установкой обновлений
Windows6.1-KB2574819-v2-x64.msu
windows6.1-kb2592687-x64.msu
Windows6.1-KB2830477-x64.msu
Windows6.1-KB2857650-x64.msu
Windows6.1-kb2923545-x64.msu
и последующим включением протокола рдп 8.0 через реестр
На Сервер 2008 R2 эти обновления поставить можно, но протокол рдп 8.0 на нём включить нельзя. Соответственно проблема не решается.
Сейчас поставил все доступные обязательные обновления. Со всех клиентов, которые мне доступны в данный момент, подключается быстро.
Завтра очередной рабочий день покажет что к чему
Такое ощущение, что протокол использует какой-то сертификат, который истёк 27 января. »
На клиентской машине все эти обновления стоят, в свойствах rdp написанно что поддерживается протокол rdp 8.1 но проблема с долгим подключением не решается, у нас есть одна машина с десяткой, там обновления последние, и она тоже подключатся с проблемой. На сервер поставить данные обновления пока что нет возможности.

Последний раз редактировалось SeTRonIX, 02-02-2022 в 11:46.


Отправлено: 10:46, 02-02-2022 | #23


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SeTRonIX:
На клиентской машине все эти обновления стоят, в свойствах rdp написанно что поддерживается протокол rdp 8.1 но проблема с долгим подключением не решается, у нас есть одна машина с десяткой, там обновления последние, и она тоже подключатся с проблемой. На сервер поставить данные обновления пока что нет возможности. »
на клиенте не поможет и на сервере (если это 2008R2) опытным путём выяснил, что тоже не помогает. Помогла установка ВСЕХ обязательных обновлений на сервер. Возможно хватило бы какого-нибудь одного, но какого, выяснить не удалось.
Полдня, полёт нормальный
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:28, 02-02-2022 | #24


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата skopin_kl:
Помогла установка ВСЕХ обязательных обновлений на сервер »
Глупый вопрос но как вы это сделали? У меня при попытке проверить обновления выскакивает ошибка 80072EFE. Погуглил, выяснил что для устранения ошибки нужно обновить агент обновлений, проблема в том, что сделать это правильным путём не представляется возможным в связи с тем, что поддержку 2008r2 прекратили. На сколько я понял надо найти, скачать и вручную поставить какой-то пак обновляющий агент. SP1 у меня установлено, ссылки на обновление для агента на официальном сайте не работают. Искать альтернативный источник обновлений?

Отправлено: 16:04, 02-02-2022 | #25


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://download.windowsupdate.com/wi...nt-7.6-x64.exe

Если Chrome не загружает, воспользуйтесь Firefox или Brave
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:38, 02-02-2022 | #26


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SeTRonIX:
ссылки на обновление для агента на официальном сайте не работают
Слова человека, не желающего и на минуту задницу оторвать от дивана для решения своей проблемы!
Обновление агента центра обновления 2008 R2 - первая же строчка по релевантности в Яндексе! Стыдно!

Цитата SeTRonIX:
Искать альтернативный источник обновлений?
Можете зайти к к Simplix. Вторая по релевантности ссылка в Яндексе при поиске Набор обновлений для Server 2008 R2 SP1

Будете дальше ныть или хоть что-то начнёте делать?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:55, 03-02-2022 | #27


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Слова человека, не желающего и на минуту задницу оторвать от дивана для решения своей проблемы!
Обновление агента центра обновления 2008 R2 - первая же строчка по релевантности в Яндексе! Стыдно! »
Вы вообще сами пробовали через chrome ссылки в этой статье? Я там уже был, они не работали, как и во многих других статьях, вот и решил что это из-за прекращения поддержки. Я даже не подумал что проблема может быть в браузере. И действительно, нужен был Firefox!

Цитата Angry Demon:
Будете дальше ныть или хоть что-то начнёте делать? »
Задал конкретный вопрос, госпадин skopin_kl ответил на него (за что ему спасибо!), про обновления от Simplix'а я тоже знаю, но люди пишут про обновления по средствам винды, просто пытаюсь собрать информацию по точнее, где вы тут нытьё увидели я не знаю. О своих результатах отпишусь позже, мне нужен день когда никого не будет в сети.

Последний раз редактировалось SeTRonIX, 03-02-2022 в 08:47.


Отправлено: 08:16, 03-02-2022 | #28


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SeTRonIX:
Вы вообще сами пробовали через chrome ссылки в этой статье?

Хром? Хром. Скачал? Скачал.
Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - ищет отмазки.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:58, 03-02-2022 | #29


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аналогичная история, 26-го вечером по удаленке замечен долгий вход на сервер, 1.5-2 минуты. Но утром в локалке смогли зайти только 4 пользователя из 7 и то долго подключались.
Перепробовано все кроме обновлений. Переустановлен сервер. На втором сервере 2008 р2 то же самое, но пользователи локалки (магазины) пока не жалуются, а удаленка через интернет тоже долго. На сервере на вин 7 (+фикс) на 2 пользователя, проблем нет.
Был проведен эксперимент, зашел в локалку через вин 7 и на роутере в пробросе поставил левый адрес сервера (временно), в локалке сразу все отлично заработало, удаленного доступа нет. Возвращаю назад перенаправление на сервер, опять везде все туго, часто выскакивают таблички о невозможности подключения и у удаленных клиентов и в локалке. Удаленно все же войти можно, а в локалке пару компов вообще не могут войти.
Наблюдаю тему, вдруг кто чего придумает. Обновления поставить могу только в выходные, а пока на костылях, сначала офис запущу, потом удаленщиков.

Последний раз редактировалось Ivai_I, 03-02-2022 в 16:28.


Отправлено: 16:20, 03-02-2022 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Очень долгое подключение через RDP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - [решено] Подключение по RDP через NAT Mans2k Windows Server 2012/2012 R2 3 24-09-2019 16:31
RDP/Citrix/Term - Подключение к компьютеру в локальной сети через RDP из интернета. imJaFFa Сетевые технологии 7 23-01-2018 08:50
Загрузка - Долгое подключение к Windows 10 через RDP zrkyuseoOptimusGood8 Microsoft Windows 10 2 07-10-2015 21:59
Интернет - Подключение по rdp через циску yakutvova Microsoft Windows 8 и 8.1 5 24-09-2014 12:58
Интернет - Подключение через RDP по 135 порту Suncatcher Microsoft Windows 7 20 07-03-2014 15:10




 
Переход