Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Вылетают древние игры на Семерке ( описание проблемы далее...)

Ответить
Настройки темы
Разное - Вылетают древние игры на Семерке ( описание проблемы далее...)

Аватара для Melissa999

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Для работы была приобретена "печатная машинка" Acer Aspire One Happy 2 - N578Qpp ( Тип процессора : Intel Atom N570, Частота процессора (МГц) : 1660, Оперативная память (Мб) : 2048, Видеокарта : Intel GMA X3150). Установлен Windows 7 Ultimate 32 бит.
Для коротания времени в перерывах решила закачать пару старых игр. 1-я: Зевс и Посейдон (совсем древняя, идет без проблем)))), 2-я CivCity Rome (требования: Минимальные:
Pentium 4/Athlon XP 1.6 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, видеокарта 64 Мб, 2.5 Гб на жестком диске

Рекомендуемые:
Pentium 4/Athlon XP 1.6 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, видеокарта 128 Мб, 2.5 Гб на жестком диске)
и еще 3-я Children of the Nile (Windows XP/Vista/Seven
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель с 128 Мб памяти
1.1 Гб на винчестере)
Последние две игры не идут вообще. Рим загружается целиком с меню и даже можно начать отдельную кампанию, а потом экран меркнет и игра вылетает надписью, что приложение было завершено и т.д. Один раз даже синий экран с белыми иероглифами промелькнул....ужас.
ВСЕ драйвера обновлены. Директ Икс был загружен с диска с игрой, написано, что все компоненты готовы к работе. Ставила галочку совместимости с ХР- не помогает. Когда при запуске сначала выскакивали некоторые отсутствия ДЛЛ, но я их скачала.
С детьми Нила почти та же самая история. Только они даже до меню не грузятся- тут же вылетают.
Кто бы мог подсказать по проблеме? Неужели моя бандура даже древнейшие игры не тянет?)))

Отправлено: 21:53, 09-04-2012

 

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что вы хотите от "печатной машинки"?
Во первых ,убедитесь,что установленный видеодрайвер действительно из последних.
Во вторых,ваша видеокарта использует shared memory,т.е отъедает кусочек от оперативной и по идее он мал для 3d приложений.Посмотреть ,сколько отъедает,можно в программе cpu-z на вкладке "graphics" >memory>size.Не уверен,что биос "печатных машинок" позволяет вручную увеличь этот кусочек.
В третьих,попытайтесь выставить настройки графики на минимум у той игры,которая хотя бы запускается до меню и посмотреть как тогда поведёт себя эта игра.
Как вариант,в опциях ярлыка "работающей" игры(где настраивается совместимость) поставить галочку "отключить композицию рабочего стола".(отключает "украшательства" рабочего стола пока приложение запущено),но честно,не думаю,что это особо поможет.

Отправлено: 05:34, 10-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Melissa999

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пфф, ну так я ж не "Сталкера" себе требую! А пару ДРЕВНИХ игр.
видеодрайвер самый последний. качала с сайта Интела.
Попробую настройки на минимум поставить....

Отправлено: 13:29, 10-04-2012 | #3


Аватара для Melissa999

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я заметила, что при вылете появляется сообщение "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен"...

Отправлено: 11:56, 12-04-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте поставить предыдущую версию видеодрайвера

Отправлено: 12:21, 12-04-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Вылетают древние игры на Семерке ( описание проблемы далее...)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Вылетают игры alex_13_15 Microsoft Windows 7 3 22-03-2012 17:50
Вылетают игры Douchegeass Непонятные проблемы с Железом 10 20-07-2011 19:13
Вылетают игры lwwn Непонятные проблемы с Железом 15 20-11-2010 23:25
Ошибка - Игры вылетают flaberrr Microsoft Windows 2000/XP 6 18-01-2009 14:35
Разное - Игры вылетают xpasha Microsoft Windows Vista 27 07-11-2007 17:59




 
Переход