Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Надо расшарить папку "буфер" и в ней создать папку "личное" и закрыть к ней доступ

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Надо расшарить папку "буфер" и в ней создать папку "личное" и закрыть к ней доступ

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо расшарить папку "буфер" и в ней создать папку "личное" и закрыть к ней доступ, то есть чтоб в рабочей группе она не отображалась, а отображалась только в том компе, где расшарен "буфер". Это вообще реально? Не знаю понятно ли объяснил, короче суть такая что расшарена папка "буфер" на полный доступ и в ней содержится папка "личное", которая не должна быть видна никому из сети, а видна (или имеется доступ) только компу-создателю "буфера". В общем бред это все конечно, если бы это не просила сделать министр, блин!). Есть идеи?)
Сеть: рабочая группа, все компы имеют статический IP, сервера немае.

Отправлено: 13:31, 19-11-2010

 

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче толком ниче не понял, но могу предложить поставить пароль на эту папку, например(есть спец проги), в конце концов дать на неё доступ конкретному пользовотелю(с паролем, без) средствами винды! Да, и еще! Если она должна быть невидна, нафига вообще она длжна быть в расшаренной папке???

Отправлено: 13:39, 19-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sasa74, Да неохота использовать сторонний софт. А если расшарить "буфер" на полный доступ, то все папки находящиеся в нем также автоматом будут в полном доступе. Я уже пытался добавлять пользователя, ограничивать на вкладке безопасность, не получается пока чет.

Отправлено: 13:49, 19-11-2010 | #3


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stv_J:
sasa74, Да неохота использовать сторонний софт. А если расшарить "буфер" на полный доступ, то все папки находящиеся в нем также автоматом будут в полном доступе. Я уже пытался добавлять пользователя, ограничивать на вкладке безопасность, не получается пока чет. »
Прбуйте через безопасность -> внизу кнопочка дополнительно! Создал примерную ситуацию. все получилось(речь идет об ограничении пользователей)

Отправлено: 13:53, 19-11-2010 | #4


Аватара для atm_kzn

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stv_J:
то все папки находящиеся в нем также автоматом будут в полном доступе »
Не обязательно. Более строгие NTFS-разрешения перекрывают параметры общего доступа, так-же и наоборот. (я про дочерние объекты)
Цитата stv_J:
Я уже пытался добавлять пользователя, ограничивать на вкладке безопасность, не получается пока чет. »
Хм, а наследование разрешений от родительской папки отключали? (Кнопка "Дополнительно" на вкладке Безопасность)

-------
/*Чтобы понять рекурсию, надо понять рекурсию*/

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:57, 19-11-2010 | #5


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Да, и еще! Если она должна быть невидна, нафига вообще она длжна быть в расшаренной папке???
sasa74, объясняю - она заходит в "буфер", там лежит несколько файлов, 1,2,3,4 например, кроме этих файлов там еще папка "личное", КОТОРАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКРЫТА (НЕ ВИДНА) из сети. Для чего? Допустим, она берет файлы 1,3 и закидывает (перетаскивает) не открывая лишних окон в папку "личное", работает с ними сохраняет результат в ней же. И я так понял этот результат должен быть виден только ей. Я так понял ей просто лень открыть еще одно окно (отдельно папку личное). Вот такая хрень)).
З.Ы. Её бы к тотал командеру приучить...

Отправлено: 14:01, 19-11-2010 | #6


Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем создаёте папку Буфер, расшариваете её для всех, создаёте папку личное в ней, заходите в Свойства-Безопасность-Дополнительно-Изменить Разрешения, снимаете галку с Добавить разрешения наследуемые от родительских объектов, выскачает окно, нажимаете добаваить, затем ок, ок, и во вкладке безопасность оставляете только ту учётку под которой эта папка будет видна и выставляете полный поступ. Всё.

Отправлено: 14:02, 19-11-2010 | #7


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Keeper2006:
Вообщем создаёте папку Буфер, расшариваете её для всех, создаёте папку личное в ней, заходите в Свойства-Безопасность-Дополнительно-Изменить Разрешения, снимаете галку с Добавить разрешения наследуемые от родительских объектов, выскачает окно, нажимаете добаваить, затем ок, ок, и во вкладке безопасность оставляете только ту учётку под которой эта папка будет видна и выставляете полный поступ. Всё. »
Все именно так, тока одно НО, она будет видна в сети, но недоступна для окрытия! я так понял. что надо чтоб она и видна не была, или не критично?

Отправлено: 14:08, 19-11-2010 | #8


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Keeper2006, да, да, спасибо, уже разобрался! Всем спасибо! Единственное что, убрать отображение из сети не удастся вроде как.

Отправлено: 14:10, 19-11-2010 | #9


Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sasa74 не будет она видна в сети

Отправлено: 14:11, 19-11-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Надо расшарить папку "буфер" и в ней создать папку "личное" и закрыть к ней доступ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не удается создать папку с именем "CON" IsildoR Microsoft Windows 2000/XP 3 28-04-2010 12:59
Разное - [решено] не повредит ли системе констменю "Копировать в папку" и "Переместить в папку"? celentanoman Microsoft Windows 2000/XP 7 28-10-2009 03:53
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Доступ - Надо на MS-DOS 5.0 расшарить папку а на XP sp2 получить к ней доступ Scr_slava Сетевые технологии 3 08-03-2009 03:03




 
Переход