Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
От Питера до Москвы вези меня тепловоз,
От Питера до Москвы бутылка да стук колес.
На будущем пелена,
На прошлом туман с Невы.
Лишь 8 часов без сна
От Питера до Москвы.
Максим Леонидов

Как бы, кому 8 часов много, летит самолетом. Но там - регистрация, ожидание багажа, потом - из аэропорта добираться... Конечно, если у тебя только портфель с ценным веником для бани, то тебе проще. Но добрые дяди уже несколько десятилетий хотят облегчить жизнь пассажирам. Уже как бы начиналось строительство высокоскоросной магистрали от Петербурга до Москвы. Закончилось оно отрытием огромной ямы возле Московского вокзала в Питере и чудовищными хищениями. Утверждалось, что это - самая дорогая яма в истории. Рылась она для прокладки подземного участка магистрали с выводом за пределы города. В последствии обнаружилось, что там под землей копать невозможно: подземная река невдалеке от Обводного канала.

Судя по всему, это действо грозит развернуться в сериал...


РЖД назвали сроки запуска ВСМ Москва–Санкт-Петербург

В РЖД заявили о планах запустить высокоскоростную железнодорожную магистраль (ВСМ) Москва–Санкт-Петербург в 2026 году. Об этом в понедельник, 7 октября, рассказал начальник центра организации скоростного и высокоскоростного сообщения РЖД Дмитрий Катцын.

По его словам, в 2024 году также планируется запустить ВСМ Москва – Нижний Новгород.

«Сегодня по единой позиции с Минтрансом России мы рассматриваем это как общий проект: ВСМ Санкт-Петербург – Москва – Нижний Новгород, состоящий из двух участков. Москва – Нижний Новгород, к строительству которого мы готовы приступить уже сейчас, и в магистральном плане сроки запуска этой линии 2024 год», — цитирует Катцына «РИА Новости».

В конце августа сообщалось, что консорциум «Немецкая инициатива по развитию высокоскоростных железнодорожных магистралей в России», объединяющий ряд немецких компаний, готов принять участие в проектировании, финансировании и реализации ВСМ Москва–Санкт-Петербург.

Идею строительства ВСМ поддержал президент России Владимир Путин в апреле, проектирование может начаться уже осенью. Стоимость строительства оценивается в 1,5 трлн рублей.

И сколько тогда будут стоить билеты??? Может, на самолете дешевле будет?

Отправлено: 21:25, 07-10-2019 | #1741



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Может, на самолете дешевле будет? »
Нет - останутся только истребители/штурмовики (некомфортно и дорого) и стратегические бомбардировщики (комфортно, но очень дорого) - пусть строят.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:24, 07-10-2019 | #1742


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
1,5 трлн рублей »
что-то продешевили

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:27, 07-10-2019 | #1743


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В России отзывают несколько тысяч новых автомобилей Lada Granta

АвтоВАЗ отзывает в России почти четыре тысячи автомобилей Lada Granta. Как уточняет Росстандарт, речь идёт о 3994 машинах, выпущенных с августа 2019 года по сегодняшний день. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:29, 07-10-2019 | #1744


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WhatsApp внезапно пропал из Google Play

Мессенджер WhatsApp пропал из магазина приложений Google Play. Об этом сообщил WABetalinfo. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:53, 12-10-2019 | #1745


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Любую топовую игру теперь можно запустить на Android

Компания Nvidia запустила свой стриминговый сервис для игр GeFroce Now на платформе Android. В течение ближайших дней любой владелец смартфона с мобильной ОС от Google сможет скачать соответствующее приложение в Play Market. Об этом сообщает 9to5Google. Далее...
____________________________________________________

Из сообщения непонятно - можно ли запускать (есть ли соотв-е приложения) игры на других платформах (включая ту же Windows на другом ПК).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:27, 14-10-2019 | #1746


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Компания Nvidia запустила свой стриминговый сервис »
Цитата:
As part of your subscription, you can also stream titles from the cloud — with tons of PC titles included.
Слово subscription подразумевает - за плату. ЭТО НЕ ДЛЯ РУССКИХ!
Цитата:
You should be able to download the GeForce Now app on your Android devices (running Android 5.0+)
У меня - четверка, и на большее мой агрегат не тянет.

Отправлено: 22:09, 14-10-2019 | #1747


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Слово subscription подразумевает - за плату»
... к-я может быть доступной.
Цитата XPEHOMETP:
У меня - четверка »
https://youtu.be/89brsbi-SGU?t=12

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:18, 14-10-2019 | #1748


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Китайскую «летающую тарелку» назвали «разводом»

На прошлой неделе на выставке China Helicopter Exhibition 2019 был показан необычный летательный аппарат. Машина под названием Super Great White Shark («Большая белая акула») внешне напоминает летающую тарелку. Его разработкой, судя по имеющейся информации, занимается одно из подразделений китайской государственной авиастроительной компании Aviation Industry Corporation of China. Далее...
_______________________________________________________

Ниже "фото самых странных летающих аппаратов в истории".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:00, 17-10-2019 | #1749


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Microsoft объявила о скором прекращении поддержки Office 2010

Компания Microsoft стала активно информировать своих пользователей, что меньше чем через год она прекратит поддержку пакета Microsoft Office 2010. Разработчик надеется убедить клиентов перейти на подписку на Office 365 ProPlus. Об этом сообщает ZDNet. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:49, 17-10-2019 | #1750



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход