Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Google Chrome (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Интернет - Google Chrome (все вопросы)

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: yurfed
Дата: 02-03-2015
Google Chrome для Windows

Google Chrome – это браузер, обеспечивающий более удобную, быструю и безопасную работу в Интернете, который имеет упрощенный дизайн, облегчающий работу.
Функции
  • Одно универсальное окно для выполнения всех задач
    Начните ввод в адресную строку, и в ней появятся варианты поисковых запросов и адресов веб-страниц.
  • Мини-копии наиболее популярных сайтов
    Мгновенно открывайте свои избранные страницы с любой новой вкладки.
  • Ярлыки для приложений
    Создавайте ярлыки на рабочем столе, чтобы запускать часто используемые веб-приложения.


Загрузка:Официальный оффлайн инсталлятор Google Chrome

Полезные ресурсы:
Ссылки по теме:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:35, 02-09-2008

 

Аватара для FalseTrue

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rommel, сам перешёл на AdBlock Plus и у меня всё теперь ОК. Странно, что у вас на нём наблюдаются проблемы.

Отправлено: 12:01, 13-06-2014 | #671



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Alexandr Blotskiy

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Подскажите пожалуйста, как пользуясь одним аккаунтом - иметь разные настройки браузера? Тоесть такая ситуация. Я дома, устанавливаю какое-то расширение, например менеджер закладок - SpeedDial, прихожу на работу - включаю Хром - и тут опа! этот же SpeedDial со всеми настройками... Который на работе мне не нужен. Хотя вообще синхронизация нужна. Часто бывало, что на работе слетал браузер - и она очень помогала. Но вот хочется, чтобы синхронизировались не все расширения, а только некоторые.

Отправлено: 11:48, 17-06-2014 | #672


Аватара для Alexandr Blotskiy

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, но дело в том, что я хочу заходить в Хром именно под одним пользователем. . Но при этом, чтобы были разные настройки.
Пока что я просто отключил синхронизацию расширений.

Отправлено: 09:33, 18-06-2014 | #674


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexandr Blotskiy:
Да, но дело в том, что я хочу заходить в Хром именно под одним пользователем. »
Настройки — это и есть профиль.

Отправлено: 12:28, 18-06-2014 | #675


Аватара для Alexandr Blotskiy

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разрешите еще один вопрос задать. В последнее время, думаю все знают, гугл запретил использовать "левые" расширения. Работают только те, что установлены из "магазина".
----
Я решил выход из этой проблемы следующим образом - в реестре поменял значение, чтобы Chrome видел себя, как dev-версию. Теперь расширения работают, но возникла проблема - периодично зависают определенные вкладки, а именно страницы vk и youtube. Если на youtube открыть видео, то оно идет нормально, но стоит переключиться на другую вкладку - например глянуть почту - и youtube уже перестает отвечать. Но главное видео в нем идет дальше

Отправлено: 10:23, 23-06-2014 | #676


Аватара для FalseTrue

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexandr Blotskiy, выберите себе любое другое решение из данного топика на Хабре. Лично я установил расширение из папки, которая хранится на локальном диске.

Отправлено: 10:28, 23-06-2014 | #677


Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, из-за необходимости, а может быть таковы реалии, я установил chrome, интерфейс вроде удобны, особенности браузера реализованы интересно. Дальше последуют мое субъективные впечатления по поводу производительности браузера. Я буду сравнивать firefox и chrome, поскольку лисом я пользуюсь очень давно. Я могу ошибаться в терминах, но производительность и быстродействие у лиса выше чем у хрома в полтора, два раза. Из ходя из своего пользовательского опыта я описал работу с хромом так. Запускается 1, 47 - 1, 57, (результат засекал по секундомеру) и более при небольшом количестве установленных приложений, лис запускается в пределах минут, не больше 40 максимум с. Открытие в хром происходит также медленнее, разница с лисом в приделах 20-30 с. Зависание во время работы с хромом происходят часто, но после добавления ОЗУ 4 Гб, эти зависания в лисе практически не заметны и длятся не более 1-2 с. А вот хром после добавления ОЗУ ведет себя так же, пример: при открытии новой вкладки может зависнуть на 5-7 с. Я не могу понять причину такого поведения браузера, да железо у меня устаревшее, но я банально предполагал, что с хромом справится. Может на производительность влияет версии Flash player, java под хром? Все стандартные рекомендации выполнял чистил кэш, истории, запускал с установл. приложениями и без, количество открытых вкладок роли не играло, не чего не помогало, хром по прежнему работал не охотно. Уже около года гадаю причины такого поведения хрома, не подскажите?

Отправлено: 02:32, 04-07-2014 | #678


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angelofdeath:
Все стандартные рекомендации выполнял чистил кэш, истории, запускал с установл. приложениями и без, количество открытых вкладок роли не играло, не чего не помогало, хром по прежнему работал не охотно. Уже около года гадаю причины такого поведения хрома, не подскажите? »
захламление папки пользователя.

Рецепт лечения - закрыть хром, удалить папку %LOCALAPPDATA%\Google\Chrome\User Data\
Запустить хром, ввести свой логин-пароль для синхронизации, подождать пока скачаются/установятся плугины, тема оформления, закладки.
Если не востановятся открытые в "последнем сеансе" вкладки, то их можно будет найти и открыть через "другие устройства"
Все логины/пароли нужно будет вводить заново (или дать ввести браузеру, если включено сохранение паролей+их синхронизация)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:30, 04-07-2014 | #679


Покинул форум


Сообщения: 115
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Здравствуйте, при открытия chrome открываются вкладки которые были последними закрыты.
В настройках стоит "продолжать работу с последнего места", при запуске браузера открываются вкладки которые я оставил открытыми и несколько последних вкладок которые я закрыл. Это повторяется при каждом запуске браузера.
Как исправить, чтобы закрытые вкладки не открывались?

Отправлено: 14:43, 20-08-2014 | #680



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Google Chrome (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [addon] Google Chrome simplix Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 760 28-06-2022 21:35
Тихая установка Google Chrome Helladiabolla Автоматическая установка приложений 65 11-11-2019 23:36
Google демонстрирует Chrome OS OSZone News Новости информационных технологий 11 28-11-2009 19:24
Google Chrome Frame Sandstorm Новости информационных технологий 2 17-11-2009 04:17
Google Chrome 4.0.223.9 Beta OSZone Software Новости программного обеспечения 0 24-10-2009 22:30




 
Переход