Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Google Chrome (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Интернет - Google Chrome (все вопросы)

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: yurfed
Дата: 02-03-2015
Google Chrome для Windows

Google Chrome – это браузер, обеспечивающий более удобную, быструю и безопасную работу в Интернете, который имеет упрощенный дизайн, облегчающий работу.
Функции
  • Одно универсальное окно для выполнения всех задач
    Начните ввод в адресную строку, и в ней появятся варианты поисковых запросов и адресов веб-страниц.
  • Мини-копии наиболее популярных сайтов
    Мгновенно открывайте свои избранные страницы с любой новой вкладки.
  • Ярлыки для приложений
    Создавайте ярлыки на рабочем столе, чтобы запускать часто используемые веб-приложения.


Загрузка:Официальный оффлайн инсталлятор Google Chrome

Полезные ресурсы:
Ссылки по теме:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:35, 02-09-2008

 

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну не знаю, возможно вам стоит установить и попробовать. У меня нормально работал, только постоянная отсылка данных в гугл не нравится, поэтому не пользую.

Отправлено: 12:04, 30-03-2011 | #201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Пользуется кто? »
Неа. Не люблю говносборки Есть чистый хром, его можно самостоятельно нашпиговать расширениями, если они нужны.
Цитата ShaddyR:
Подумываю добавить в шапку, благо дело одной крови живности... »
Не нужно. Есть +, есть ирон, есть хром. Все они сделаны на основе хромиума. Что теперь все поделки в кучу сваливать?

ProFFeSSoR, вы таки протестили?
Цитата:
Вообще, при наличии свободного времени, хочу поконкретнее снифером проверить все популярные браузеры на предмет отсылки данных, может выложу свой рейтинг
Или мнение сформировано на основе криков в сети?

Последний раз редактировалось Morpheus, 30-03-2011 в 12:28.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:14, 30-03-2011 | #202


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
Историю почистил ? »
если бы. Все дословно так, как описываю.
>
Цитата Morpheus:
Есть чистый хром, его можно самостоятельно нашпиговать расширениями, если они нужны. »
не все он умеет. Точнее, его многие возможности скрыты и хз как до них добраться. Например, человеческий супердраганддроп. А если в чистой версии найдешь возможность выбирать способ распределения процессов бровзера в памяти - будет просто чудесато.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:12, 30-03-2011 | #203


Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Или мнение сформировано на основе криков в сети? »
Пока только общий трафик анализировал, без детального разбора пакетов, в случае отключения всех галочек связанных с отсылкой данных и смены стандартного поисковика, пакеты в гугл идут. Явный трафик при запуске, и несколько раз в час соединение с гугл. Пока нет времени для построения более детальной картины.

Отправлено: 16:11, 30-03-2011 | #204


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
человеческий супердраганддроп »
А чем он от нечеловеческого отличается?
Перетаскивание текста в адр.строку и так запускает поиск. "Живой поиск" рулит.
Перетаскивание ссылки... а нафига? Есть же СКМ. Хотя перетаскивание тоже работает.
Есть ещё расширение, которое запихнули в + судя по всему - https://chrome.google.com/extensions...hmohhneo?hl=ru
Цитата ShaddyR:
А если в чистой версии найдешь возможность выбирать способ распределения процессов бровзера в памяти - будет просто чудесато. »
Эмм, имнип это ключами запуска делается. А вообще я не интересовался, незачем. Был бы повод, было бы и решение.
Чистый + это из GUI позволяет сделать?
ProFFeSSoR, вы же понимаете, интересно, что именно отсылается. И сравнение с другими популярными браузерами нужно.

Отправлено: 20:41, 30-03-2011 | #205


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Чистый + это из GUI позволяет сделать? »
и не только это. У него в меню есть пункт Enhanced Options - много полезного там живет.
>
Цитата Morpheus:
я не интересовался, незачем. Был бы повод, было бы и решение. »
вот. У меня повод был. Решением стал +
>
Цитата Morpheus:
чем он от нечеловеческого отличается? »
дык нести бог знает сколько мышом надо, выбирать незанятое место на панели вкладок. А человеческий - потянул и отпустил - а он перехватывает, сам разбираясь, ссылка то или в поиск закинуть.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 30-03-2011 в 22:13.


Отправлено: 22:08, 30-03-2011 | #206


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жутко тормозит браузер..(как и все другие собственно)
+ долгая загрузка самих страниц..(хотя скорость интернет соединения 20мб)
в диспетчере задач самого браузера нет каких-то "тяжёлых" процессов,
при загрузке флеш приложений на какое-то время компьютер зависает полностью..
в интернете казалось нашёл решение, как посоветовали проверил пк программой "Malwarebytes' Anti-Malware"
и на самом деле нашёл 6 заражений (который KIS 11 видимо пропустил мимо),
удалил их, но и это не помогло.
к слову, изредка, при перезагрузке компьютера всё летает просто..включая и браузер,
но это длится минут 15, дальше старая история.

Отправлено: 16:43, 05-04-2011 | #207


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2Farman
а может дело в тебе или твоем глючном компе ?
Сам браузер грузиться быстро, спокойно открываю флеш ( игры от контакта грузит быстрее чем FF )

Очень хороший браузер - особенно хорошь на линухи, там вообще просто летает.

До этого стоял FF - FF сначало хорошь, а потом засоряется к чертям и становиться тупее осла

Отправлено: 18:24, 05-04-2011 | #208


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2kakawkin ну и что значит первая строчка твоего сообщения?

не помню насколько быстро он у меня по началу работал, но с флеш всегда были траблы..эт я точно помню
и я его поставил именно потому-что лис стал тупить..по жёсткому прям..когда закрывал, он ещё минут 10 висел в диспетчере задач и грузил систему нещадно(на 90% где-то..)

Отправлено: 18:53, 05-04-2011 | #209


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Farman, озу у тебя достаточно? Хром весьма жаден к нему. Кроме того, возм., аппаратное ускорение не срабатывается с твоей конфигурацией или наоборот - отключено и нужно включить. Кроме Хрома (и, похоже, FF) никаких других проблем в работе компьютера не наблюдается? Может и последний-то не от здорово живешь тормозить начал?
(это я примерно перевел,
Цитата Farman:
что значит первая строчка твоего сообщения »

)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:53, 06-04-2011 | #210



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Google Chrome (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [addon] Google Chrome simplix Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 760 28-06-2022 21:35
Тихая установка Google Chrome Helladiabolla Автоматическая установка приложений 65 11-11-2019 23:36
Google демонстрирует Chrome OS OSZone News Новости информационных технологий 11 28-11-2009 19:24
Google Chrome Frame Sandstorm Новости информационных технологий 2 17-11-2009 04:17
Google Chrome 4.0.223.9 Beta OSZone Software Новости программного обеспечения 0 24-10-2009 22:30




 
Переход