Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 10 / 2016 - Как блокировать автоустановку магазинных приложений при первом входе в систему

Ответить
Настройки темы
10 / 2016 - Как блокировать автоустановку магазинных приложений при первом входе в систему

Старожил


Сообщения: 488
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Точнее как предотвратить установку Яндекс.Музыка. После установки Windows 10 1809 автоматически скачивается приложение Яндекс.Музыка и все музыкальные файлы автоматически ассоциируются с этим приложением, можно ли предотвратить его установку


Подробное руководство
Как предотвратить автоматическую установку приложений из образа и магазина в Windows 10 (из магазина - только Enterprise/Education)
Как предотвратить автоматическую установку приложений из магазина Windows

Отправлено: 23:35, 14-11-2018

 

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Вообще по большому счету меня интересует отключение автоустановки именно приложения яндекс.музыка, так чтобы это можно было сохранить в wim файле, других подобных приложений я не обнаружил, все остальные вроде стандартные, виндовые приложения, которые при желании можно даже вырезать из своего образа, но только не яндекс музыка, потому что его просто нигде нет, до тех пор пока не подключишься к инету, я так понял это скрипт запрещает автоустановку любых приложений, в том числе и обновление уже имеющихся?

Отправлено: 16:22, 02-05-2019 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 488
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shulzzz, многие приложения, например: новости, игры, netflix, adobe и т.п. не установятся при создании пользователя, но Яндекс.Музыка в любом случае автоматически скачается при подключении к интернету, единственный способ который я нашёл - это создание в планировщике задания на удаление Яндекс.Музыка.

Отправлено: 17:20, 02-05-2019 | #32


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valek271183:
но Яндекс.Музыка в любом случае автоматически скачается при подключении к интернету »
Даже при включении в образ политики из поста в блоге?

Цитата Shulzzz:
я так понял это скрипт запрещает автоустановку любых приложений, в том числе и обновление уже имеющихся? »
Скрипт в сообщении 26 удаляет приложение яндекс.музыка после установки.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:11, 02-05-2019 | #33


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valek271183,
Цитата Valek271183:
многие приложения, например: новости, игры, netflix, adobe и т.п. не установятся при создании пользователя, но Яндекс.Музыка в любом случае автоматически скачается при подключении к интернету, единственный способ который я нашёл - это создание в планировщике задания на удаление Яндекс.Музыка. »
Не понял, как понять не установятся при создании пользователя? такое приложение как новости уже есть в оригинале, но я его вырезаю в своей сборке, игры, adobe и т.п. тоже не самовольничают пока я сам не полезу их ставить, а вот netflix, ровно как и яндекс музыка, устанавливается самостоятельно при первой установке и подключении к инету, не хотелось бы уже на установленной системе каждый раз запускать скрипт, потому что во-первых не всегда знаешь когда будет подключение к нету, да и во-вторых рациональнее выяснить как это предотвратить, вырезав в оригинале, чем каждый раз потом это все вырезать, даже с помощью скрипта

Цитата Vadikan:
Скрипт в сообщении 26 удаляет приложение яндекс.музыка после установки. »
Нет не в сообщении 26, а здесь у Вас https://www.outsidethebox.ms/19177/

Отправлено: 09:43, 03-05-2019 | #34


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Shulzzz, предотвратить автоустановку конкретного приложения из магазина нельзя. Но не вижу проблемы в том, чтобы предотвратить все, тем более, что вы и так лезете в образ с вырезанием. Ничего ценного автоматом не ставят, а вручную всегда можно добрать из магазина.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:13, 03-05-2019 | #35


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
предотвратить автоустановку конкретного приложения из магазина нельзя. Но не вижу проблемы в том, чтобы предотвратить все, тем более, что вы и так лезете в образ с вырезанием. Ничего ценного автоматом не ставят, а вручную всегда можно добрать из магазина. »
В том то и дело что вырезаю, да не все, кое что оставляю, тот же калькулятор, камеру, почту и т.п., и хотелось бы чтобы оставшиеся приложения все таки обновлялись сами, но без назойливой яндекс музыки, пытаюсь внести минимум необходимых изменений в свою сборку, ищу золотую середину, чтобы и не все повырезано было, как в LTSB какомнибудь, но и чтоб ничего лишнего, на мой взгляд, тоже не было в т.ч. и яндекс.музыки, просто подумал, раз ее так легко удалить один раз после ее установки, то почему бы не запретить до установки, оказывается это невозможно без запрета чего то еще, жаль

Последний раз редактировалось Shulzzz, 03-05-2019 в 11:03.


Отправлено: 10:24, 03-05-2019 | #36


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shulzzz:
и хотелось бы чтобы оставшиеся приложения все таки обновлялись сами, но без назойливой яндекс музыки »
Приложения будут обновляться, если вы не выпилите магазин. А яндекс.музыка не установится, если вы будете следовать инструкциям моей статьи, а именно той части, где рассматривается предотвращение автоматической установки нежелательных приложений из магазина.

Думаю, вам надо внимательно прочесть статью и применить знания на практике. Ибо второй день идет переливание из пустого в порожнее. А мне это неинтересно, особенно с учетом времени, затраченного на написание статьи и связанные с этим эксперименты.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:17, 03-05-2019 | #37


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


geepnozeex, мы обсуждали это в комментариях к записи блога. Этот способ не поддерживается, а приведенный твик годится только для конкретной версии ОС. Об этом я вам говорил, но вы то ли не понимаете, то ли делаете вид - никаких граблей не расставлено, как и ранее.

Отправлено: 13:25, 04-05-2019 | #38


Старожил


Сообщения: 488
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
но Яндекс.Музыка в любом случае автоматически скачается при подключении к интернету »
Даже при включении в образ политики из поста в блоге? »
Не соврать бы при использовании какого из твиков:
Код: Выделить весь код
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\CloudContent]
"DisableWindowsSpotlightFeatures"=dword:00000001
;или
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\BackgroundAccessApplications\Microsoft.Windows.ContentDeliveryManager_cw5n1h2txyewy]
"Disabled"=dword:00000001
приложение Яндекс.Музыка не устанавливалось, но бОльшая половина плиток в меню пуск была заполнена пустыми квадратиками со стрелками вниз, при нажатии на которые, не скачивались приложения, а открывались Советы windows, поэтому я не стал использовать этот твик.

Последний раз редактировалось Vadikan, 14-05-2019 в 10:19. Причина: Код


Отправлено: 20:31, 13-05-2019 | #39


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Valek271183, поэтому надо настраивать меню пуск. Процитирую статью https://www.outsidethebox.ms/19177/

Цитата:
Если задействовать только твик, приложения не установятся, а заготовленные для них плитки останутся и будут висеть со стрелками.

Если настроить только меню Пуск, приложения установятся и войдут в список, а их появление в сетке плиток остается на ваше усмотрение.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:18, 14-05-2019 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 10 / 2016 - Как блокировать автоустановку магазинных приложений при первом входе в систему

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проводник периодически зависает при первом входе в систему __sa__nya Microsoft Windows 7 2 23-02-2018 10:07
7 / 2008 R2 - [решено] Как запустить WPI в Windows 7 при первом входе в систему Ivan_009 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 9 21-04-2013 17:22
Запрос пароля при первом входе в систему Sash11 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 16-12-2009 08:37
[решено] Как запустить скрипт (в т. ч. Autoit) при первом входе в систему? Wu-Tang Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 16 14-06-2008 20:39
Win98 виснет при первом входе в систему Konstanten Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 04-04-2005 08:27




 
Переход