Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - G DATA Antivirus

Ответить
Настройки темы
Вопрос - G DATA Antivirus

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не нашел на форуме ветки по данному антивирусу. Но меня интересуют некоторые вопросы.
Скажите, пожалуйста, свое мнение кто уже пользовался или пользуется данным продуктом:
- какие ресурсы потребляет антивирус?
- как происходит обновление антивирусных баз?
- возможно ли офф-лайн обновление баз?
- на сколько эффективно справляется со своими задачами?
Возможно есть какие-то интересные особенности данного продукта. Буду очень благодарен за информацию.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:21, 22-09-2009

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALERY:
Смело можно удалять? »
Да, можете.
Цитата ALERY:
C:\WINDOWS\system32\dllcache\ctfmon »
из dllcache можете вообще всё удалить. Первый запуск какой нибудь программы будет чуть медленней, но только первый раз, пока кеш не окажется в dllcache.
Прверьте ctfmon из WINDOWS\system32 на сайте www.virustotal.com

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:48, 17-08-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALERY:
Через поиск Windows такой файл не находится »
искать надо не в установленной системе, а
Цитата ShaddyR:
из дистрибутива ОС »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:59, 17-08-2012 | #12


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, а зачем что-то вообще вручную искать, копировать-вставлять? Есть же средство проверки системных файлом (команду я выше привел). Все можно сделать автоматически, в Windows 7 для этого даже дистрибутив в приводе не нужен.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:07, 17-08-2012 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Phoenix, да мы в курсе. Просто распаковать известный файл из дистрибутива в сотни раз быстрей.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:11, 17-08-2012 | #14


Аватара для ALERY

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Прверьте ctfmon из WINDOWS\system32 на сайте www.virustotal.com »
1.Файл из карантина - VirusTotal, как и ожидалось чист (зашифрован). Detection ratio: 0/42. Интересный момент: Additional information-TrID: Mac OS X Universal Binary executable (100.0%), Эппл тут при чём ?
2.ctfmon.exe - Detection ratio:0/42, avast! Online scanner - clean, VirScan - clean, Jotti - clean, Metascan - clean (File Type-Win32 Executable MS Visual C++ (generic)) ?, Gary's Hood - clean, Comodo - Undetected (PId-0x4ac, Image Name-C:\TEST\sample.exe, Address-0x74736ac4, Mutex Name-CtfmonInstMutexDefaultS-1-5-21-1454471165-515967899-839522115-1003), NoVirusThanks - clean, Wepawet - clean, Anubis - clean (Performs Registry Activities: The executable reads and modifies registry values. It may also create and monitor registry keys. Risk - yellow.)

Отправлено: 08:13, 18-08-2012 | #15


Аватара для ALERY

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из G Data пришёл ответ на мой запрос:
"In order to be able to analyze the issue you reported we need some additional information. (Для того, чтобы иметь возможность анализировать проблему, которую вы сообщили, нам нужна дополнительная информация.)
First, download our Support Tool and save it to a location where it is easily retrievable (e.g. your Desktop). (Во-первых, скачайте наш инструмент поддержки и сохраните его в таком месте, где он легко извлечётся (например на рабочий стол).)
http://mirror01.gdata.de/dl_users/qs/Tools/Support.exe
Proceed as followsДействуйте следующим образом
1. Make sure you have the latest version of our software installed on your system.(Убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия нашего программного обеспечения, установленного в вашей системе.)
2. Run the G Data Support Tool and click on the 'Logs' tab.(Запустите инструмент поддержки G Data и нажмите на вкладку "Журналы (Логи)".)
3. Select 'BehaviorBlocker'(Выбрать поведенческий блокиратор)
4. As soon as all data is collected, navigate to the 'Send' tab.(После того как все данные будут собраны, перейдите во вкладку 'Отправить'.)
5. Enter your email address and ticket number (**********) and select the logs to be sent.(Введите ваш адрес электронной почты и номер билета (***********) и выберите журналы (логи) для отправки.)
Some additional information on your computer configuration will be collected and uploaded automatically.(Некоторые дополнительные сведения о конфигурации компьютера будут собраны и загружены автоматически.)"
________________________________________-
Файл из карантина ГД удалил вместе с Г Датой, почистил ихним клинером, поставил Аутпост Про, из dllcache пока ничего не удалял (там очень много папок - страшновато удалять... ).
Стоит ли энтот инструмент Г Даты запускать?

Отправлено: 07:14, 21-08-2012 | #16


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALERY:
из dllcache пока ничего не удалял (там очень много папок - страшновато удалять.. »
Смело, не бойтесь. Это кеш "прошлых времён"


ЗЫ Извиняюсь за задержку, инет отсутствовал около двух! дней.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:33, 22-08-2012 | #17


Аватара для ALERY

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОК, спасибо....
А как поступить с инструментом ГД ?

Отправлено: 08:57, 23-08-2012 | #18


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALERY:
А как поступить с инструментом ГД ? »
Что такое ГД, не втюхал.

Цитата ALERY:
Файл из карантина ГД удалил вместе с Г Датой, »

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:19, 23-08-2012 | #19


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Что такое ГД, не втюхал. »
GData, должно быть...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:58, 23-08-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - G DATA Antivirus

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Data Guardian 1.7.1 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 02-12-2009 16:30
Data Crow 3.7 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 07-11-2009 18:30
Flash - A Data/2gb joskej pate Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 17-04-2008 11:39
Data-кабель Nealles Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 15-12-2003 18:21




 
Переход