Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - [решено] К моему веб-серверу и серверу Minecraft не могут подключиться

Ответить
Настройки темы
http/web - [решено] К моему веб-серверу и серверу Minecraft не могут подключиться

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, недавно столкнулся с проблемой: никто, даже я сам, не могут подключиться к моему веб-серверу или серверу Minecraft. Пару дней назад всё было нормально, если мне не изменяет память, я ничего не трогал, связанного с настройками сети. Я сам могу подключиться к моему серверу только используя localhost или 127.0.0.1. Даже мой IP в локальной сети роутера 192.168.0.101 не работает. Кстати, если ничего не запущено (ни веб-сервер, ни Майнкрафт), то при подключении к IP 192.168.0.101 в браузере пишет ERR_CONNECTION_REFUSED. А если что-нибудь работает, то просто не подключается и пишет "Превышено время ожидания". Защитник Windows полностью выключен, антивирус AVAST, пробовал выключать и его.

Отправлено: 13:29, 03-06-2019

 

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cubsonyt@vk:
антивирус AVAST, пробовал выключать и его. »
Удали совсем, и никогда больше не устанавливай этот хлам.
Нет, серьезно, он постоянно своими обновлениями ломает сеть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:29, 03-06-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
он постоянно своими обновлениями ломает сеть »
Кабы только обновлениями...

По умолчанию ставится в максимальной конфигурации, беря при этом на себя функции глобального надсмотрщика и подстраивая систему по своему разумению, особенно после поглощения ССыклинера. А в минимальной конфигурации в последней паре версий не ставит один из важных элементов защиты — хорошо хоть обратил на это внимание и ставлю теперь флажок ручками. Думаю вообще от него отказаться.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:44, 03-06-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
А в минимальной конфигурации в последней паре версий не ставит один из важных элементов защиты — хорошо хоть обратил на это внимание и ставлю теперь флажок ручками. »
Какой?

Отправлено: 22:11, 03-06-2019 | #4


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Кабы только обновлениями... »
Ну, если ты его устанавливаешь и он вот прям сразу всё ломает - тут хотя бы причинно-следственная связь образуется (ну, у почти всех), аваст успешно удаляется и всё идет своим чередом.
Но нет, эта хрень любит поработать нормально неделю, месяц или год а потом выстрелить обновлением которое заблокирует весь входящий сетевой трафик. Или комп больше не включится потому что бсод и нужно его в офис везти или самому ехать (по ситуации).
В жопу этот аваст, встроенный в виндовс дефендер с той же успешностью борется со всеми банальными вирусами и проблем в системе вообще никаких не вызывает. А с вируснёй посерьезнее аваст всё равно не справится. Не вижу вообще одной причины его устанавливать.

Отправлено: 22:25, 03-06-2019 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Какой? »
Я не особо часто его смотрю и настраиваю: не чаще раза в пару месяцев. Зрительно — должно быть установлено первых 4 флажка. Как это и было ранее. При последних установках отмечено было три — а четвёртый, желательный для минимальной защиты (перечитал в т.ч. его действие, когда заметил это), был сброшен.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:38, 03-06-2019 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, это при установке с нуля, я так понимаю? Раньше, помнится, наоборот — всю кучу предлагал, в том числе хрень всяческую.

P.S. У меня проблем за всё время эксплуатации не возникало.

Отправлено: 00:21, 04-06-2019 | #7

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
mwz, это при установке с нуля, я так понимаю? Раньше, помнится, наоборот — всю кучу предлагал, в том числе хрень всяческую. »
Именно. И чтобы не предлагало — надо при установке с нуля выбирать минимальную конфигурацию (минимальный уровень защиты); главное — разглядеть, где это делается штатно.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:41, 04-06-2019 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, я так и делаю: сначала снять флажок на установку «Google Chrome в комплекте», затем Minimal, затем Custom — и проверяю глазками, что именно будет устанавливаться.

Отправлено: 01:18, 04-06-2019 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - [решено] К моему веб-серверу и серверу Minecraft не могут подключиться

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RDP/Citrix/Term - [решено] Не могу подключиться к серверу QUMATOZ Сетевые технологии 14 08-04-2015 20:05
V. 2007 - Не удаётся подключиться к серверу. Traktorist Microsoft Exchange Server 1 14-12-2010 09:45
[решено] Remote desktop, 2 пользователя не могут одновременно подключиться к серверу Adm2003 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 29-09-2010 09:59
FTP/File - Не моу подключиться к ftp серверу Artem_1987 Сетевые технологии 4 10-09-2010 02:58
[решено] не могу подключиться к серверу starwarser Microsoft Windows NT/2000/2003 2 04-12-2008 21:49




 
Переход