Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - System Restore: файлы содержат нули

Ответить
Настройки темы
Разное - System Restore: файлы содержат нули

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Сергей.Кулаков@vk
Дата: 22-04-2019
У меня в 8.1 вроде бы System Restore работает, точки восстановления раз в 10 дней или перед установкой программ делаются, их список можно посмотреть в консоли под админом с помощью

vssadmin list shadows

но когда я сделал для одной такой точки "вход" с помощью команды типа

mklink /d C:\Temp\Shadows\12 \\?\GLOBALROOT\Device\HarddiskVolumeShadowCopy12\

и зашёл внутрь, то обнаружил, что, хотя файлы вроде бы там все и есть, даты/размеры правильные, внутри у них либо одни нули, либо почти одни нули. Я тогда подумал, может это просто так показывается, но на самом деле работает. Но недавно решил откатить обновление KB4493446, т.к. оно немного конфликтует с антивирусами, в результате комп перестал грузиться, только показывал сине-зелёный экран смерти с ":(". Зашёл в восстановление системы и сделал восстановление к точке, к-ю система создала прямо перед откатом обновления. Комп грузиться стал, но стёр мой профиль, и я потратил день на то, чтобы его восстановить. Вывод: реально восстановление системы в 8.1 не работает, в точках восстановления - нули.

Вопрос: а как у вас? Проверить не сложно, нужно просто посмотреть, что внутри. Это касается Windows 10 тоже.

Проблема описана в 2015:
https://answers.microsoft.com/en-us/...1-71cfc2b0cce3
http://superuser.com/questions/88838...of-null-blocks

Тут тоже пара человек жалуется:
http://www.oszone.net/16212/Windows_8_Restore

Но больше упоминаний этой проблемы я не нашёл.

Действительно, если делать точки восстановления с пом. программы vshadow (например, vshadow -p -scsf C: ), то в них файлы содержат правильные данные. Но эту программу ещё надо ставить (вместе с Windows SDK), изучать какие там параметры, да ещё и придумать способ запустить когда вам реально понадобиться восстановить систему.

Отправлено: 14:46, 22-04-2019

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможно, какое-то ПО вмешивается в процесс. Удалите полностью все стороннее защитное ПО (антивирусы и пр) и программы для резервного копирования (акронис и тд).

Потом создайте точку вручную в режиме чистой загрузки. https://support.microsoft.com/help/9...oot-in-windows

Отправлено: 10:26, 26-04-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо.
У меня не много лишних программ установлено, только Авира антивирус и UxStyle из подозрительных. Ну я попробовал этот clean boot, как-то не особо помогло, т.е. нули в файлах остались, но нюанс в том, что в процессе пришлось несколько раз восстанавливать систему, и получилось, т.е. эти нули не очень помешали, при том, что сообщения об ошибке таки выдавались.
Может и с нулями работает, просто у меня 1 раз не сработало.

Факт в том, что vsshadow создаёт точки без нулей в тех же условиях, только эти точки не видит стандартная System restore.

Но мне хотелось узнать как у других людей, есть нули или нет, проверить-то не сложно, пару команд выполнить и всё.

Отправлено: 15:20, 26-04-2019 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раз восстановление работает, то в чем проблема? Какая разница, что там внутри.

Равно как неважно, что у других (мало ли что там). Поставьте чистую ОС на ВМ и сверяйте.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:42, 26-04-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В чём проблема, я написал в первом посте (экран смерти). Может сработать, может не сработать.
Что у других даёт понять, мой косяк или у всех так.
На ВМ не уверен, что будет работать также, поэтому не стал так делать.

Отправлено: 20:09, 26-04-2019 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сергей.Кулаков@vk, переустановите поверх или обновите до 10, пока бесплатно

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:21, 26-04-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Этот вариант я конечно понимаю, но не стал его делать, много гемора, все обновления заново ставить, настройки наверняка тоже, может программы.
Вобщем я забил на это дело, я хотел узнать как у других, если бы у других тоже нули были, то значит у меня всё нормально.

Отправлено: 23:41, 26-04-2019 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Занимает час, и столько же проверка на ВМ.

Отправлено: 05:32, 27-04-2019 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - System Restore: файлы содержат нули

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] System restore. silalex Microsoft Windows 8 и 8.1 1 18-12-2012 00:28
System restore JURIJ128 Хочу все знать 7 08-12-2006 00:41
проблема с system restore Commandant Microsoft Windows 2000/XP 2 22-02-2006 12:04
Ошибка в System Restore mdma Microsoft Windows 2000/XP 9 31-10-2004 20:14
System Restore XP VES Microsoft Windows 2000/XP 6 15-03-2004 02:04




 
Переход