Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Матрицы делает несколько контор (в основном LG, Samsung, AUO, BOE и несколько более мелких) »
и при всем при этом, все равно умудряются делать свои мониторы хуже, чем другие производители, которые собирают свои мониторы на тех же матрицах, управляющая электроника у кого то может быть более качественная, и т.д, кто кто как вьюсоник мониторы калибрует (некоторые модели) а вообще всегда надо сравнивать конкретные модели мониторов.

Отправлено: 11:10, 11-06-2019 | #2711



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VanAliens, Полагаю из-за того, что изготовлением матриц и мониторов на их основе занимаются разные подразделения

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:53, 11-06-2019 | #2712


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
занимаются разные подразделения »
Ну всё равно производитель один и тот же, должно и качество соответствующее быть, а не то что в одном подразделении достойное, а в другом шлак, но всё под одним брендом.
Кто может может сказать в этих двух мониках BenQ EX3203R и Viewsonic VX3258-2KC-mhd матрицы каких производителей, и у кого из производителей матриц на данный момент самые качественные?

Отправлено: 15:24, 11-06-2019 | #2713


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
и у кого из производителей матриц на данный момент самые качественные? »
Не важно. Качество от экземпляра к экземпляру может прыгать. Но одном мониторе будут засветы, на другом - нет, на одном будут мертвые пиксели - на другом - нет. Стабильно высокое качество может быть только на профессиональных мониторах (именно профессиональных, а не обычных с приставкой "PRO") - где каждую матрицу и каждый монитор подвергают тестированию, настройке, калибровке. И то, от брака даже они не застрахованы

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:35, 11-06-2019 | #2714


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Полагаю из-за того, что изготовлением матриц и мониторов на их основе занимаются разные подразделения »
вероятно, хотя я думаю что и схемотехника которую применяют- роль играет однозначно, да и в целом есть компании которые в основном только на мониторах специализируются, с небольшими дочками, а есть те у которых мониторы просто одно из направлений, теже филлипсы или самсунги или lg
Цитата:
Кто может может сказать в этих двух мониках BenQ EX3203R и Viewsonic VX3258-2KC-mhd
а что о них говорить? хорошие мониторы. У вьюса вроде охват srgb больше, если стоят одинаково я бы его брал

Отправлено: 16:56, 11-06-2019 | #2715


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Кто что скажет за Acer Predator XB273KP? Стоит ли денег? Моники с такими характеристиками с год назад стоили в два раза дороже. Сейчас у меня старичок Samsung U28D590D, стал сдавать - полосы и гуляет подсветка.
А да - чисто для игр, конфиг на сегодня i7-6700K + GTX 1080 Ti.

Отправлено: 17:13, 11-06-2019 | #2716


Аватара для frous

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
а что о них говорить? хорошие мониторы. У вьюса вроде охват srgb больше, если стоят одинаково я бы его брал »
У банки еще и динамическая контрастность меньше, а это в играх и фильмах может сказаться не лучшим образом.

Отправлено: 20:23, 11-06-2019 | #2717


Аватара для timapask

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Кто что скажет за Acer Predator XB273KP? Стоит ли денег? »
Стоит ли своих денег монитор с явной переплатой за бренд и распиаренную технологию g-sync от nvidia?
Вопрос риторический
Если по деньгам не проблема и принципиально ультимативный 4к гейминг, то конечно
Если это не критично (я про переплату за бренд и понты, да простят меня владельцы эпл страдающие этим) то бери BENQ или Viewsonic
Что касается конкретных моделей: VX2758-c-mh от соников и какой нибудь xl2430 от бенкью
Весьма неплохие мониторы в 3 раза ниже по минимуму стоимости
Если же нужно ультимативное решение, то бери какой нибудь VP2768-4K от тех же соников и не знай горя

Отправлено: 22:13, 11-06-2019 | #2718


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата timapask:
Стоит ли своих денег монитор с явной переплатой за бренд и распиаренную технологию g-sync от nvidia? »
Что за переплата за бренд? Есть 4K@144 10bit HDR G-Sync дешевле? Вы вообще в теме, про что G-Sync или просто зашли рассказать о своём бедственном финансовом положении?
Цитата timapask:
VX2758-c-mh »
Я не просил изогнутый монитор 1080p. 4K, не меньше.
Цитата timapask:
xl2430 от бенкью »
Тоже мимо.
Цитата timapask:
Если же нужно ультимативное решение, то бери какой нибудь VP2768-4K »
На кой чёрт мне профессиональный монитор? Я что, неясно выразился
Цитата Jula0071:
чисто для игр »
?

Отправлено: 23:16, 11-06-2019 | #2719


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно, зачем в игровом мониторе шторки как в профессиональном.
У меня знакомый взял гнутый 4к, говорит странные ощущения, привыкать надо. Может стоит прежде чем покупать просидеть за ним?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 05:42, 12-06-2019 | #2720



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход