Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Ошибка 0xc0000225

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Ошибка 0xc0000225

Аватара для Enigmatica

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дорого времени суток... Проблема такова: При установке win 7 выбивает ошибку .

Пробывал обнулять БИОС, так же думал что проблема с ДВД-приводом... Поставил другой таже ерунда... Что делать незнаю, подскажите пожалуйста... Компьтер стационарный...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:01, 19-11-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


geforce159@vk, если можете загрузиться в систему, сделайте 2 файла, получение которых описано после слов Внимание - обязательно к исполнению! в шапке темы Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:40, 11-02-2014 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!) Как и подозревал, возникла такая проблема. Собрана система на 1150, стоял один жёсткий диск Seagate 1 Tb Sata3, установил Win 7 x64, драйвера - всё работает. Протестировал несколько дней - отлично. Решил из старой системы вытащить два жёстких диска Sata2 Samsung по 500 Гб (как и было запланировано заранее), один из этих Samsung был разбит на 2 логических диска - на одном стояла Win XP, на другом - мои рабочие проекты, на втором Samsung хранились мои личные файлы, а также бэкапы проектов. В общем подключил я эти Samsung диски в новый компьютер в комплекте к уже стоявшему там Seagate и Win 7 перестала запускаться. Ну, думаю, бывает... Создал загрузочную флэшку с Win 7 - устанавливаю, доходит дело до первой перезагрузки и после включения выбивает в ошибку 0x0000225...
Что делал:
- пробовал разные варианты загрузки - не помогло
- пробовал загрузится с XP (которая стояла на одном из Samsung) - вообще не грузится, словно системы там никогда и не было (в принципе она мне и не нужна уже, это я от безысходности пробовал её загрузить)
- пробовал восстановление Win 7 - не помогло.
- Если отключить эти Samsung-и, то всё прекрасно устанавливается и работает.

Чего хочу:
- чтобы стояла Win 7 (единственная, без других ОС) на Seagate, чтобы в компе работали все 3 жёстких диска, и САМОЕ ВАЖНОЕ - чтобы все мои личные файлы были в сохранности (повторюсь, они дублированы на оба Samsung, если что).

Помогите решить проблему, какие действия мне нужно предпринять, Друзья?

Я так понял, что это случается из-за того, что диск Samsung с Win XP тоже является системным, а мне нужно преобразовать его в логический... так ли?

Последний раз редактировалось Яшка_Цыган, 03-03-2014 в 13:37.


Отправлено: 11:30, 03-03-2014 | #162


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему решил.

Отправлено: 10:34, 04-03-2014 | #163


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Делила диски в windows 7, наверное накосячила, и теперь при загрузке пишет: "не удалось запустить виндовс.......состояние:0х0000225 сведения:сбой меню загрузки, поскольку требуемое устройство недоступно. Пыталась сделать сброс в bios, не помогло.system recovery тоже. Восстановить не могу, потому что винда стояла скорее всего пиратская, и диска у ней давно уже нет. Как можно решить эту проблему? зарание спасибо. ноут hp pavilion. плевать не систему, готова поставить новую, но как это сделать????

Отправлено: 14:45, 22-12-2017 | #164

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата a_katya26@vk:
Делила диски в windows 7 »
a_katya26@vk, Чем делили или как? Сколько дисков в системе? Скриншот (снимок) можно какие разделы (диски) у вас сейчас? Это можно сделать с загрузочного диска Acronis Disk Director, если он у вас конечно есть.
Цитата a_katya26@vk:
плевать не систему, готова поставить новую, но как это сделать???? »
Сделать-то не сложно при наличии установочного диска либо установочной флешки с ОС..

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 18:48, 22-12-2017 | #165


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, после переноса системы с HDD на SSD при загрузке винды 7 пишет еррор 0xc0000225, но при нажатии на Ентер загрузка продолжается корректно. В загрузчике ничего вроде лишнего нет. Подскажите как от этого избавиться?

Отправлено: 20:51, 25-04-2018 | #166


Аватара для V1P3RS

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лайфхак, для тех, кто столкнулся с проблемой установки Windows 7 на новомодный UEFI BIOS например на мат платах ASUS и выскакиванием ошибки 0xc0000225 перед самым началом установки винды.

У меня было так: стоял простой HDD, без системы, пустой, было решено купить новый SSD и установить на него Win7, но не тут то было
Сначала промучался с бивисом, чтобы впринципе установка запустилась, в итоге нужно было выбрать режим загрузки Other OS, вместо Windows UEFi и комп смог загрузиться с установочной флешки.
Но радость продлилась недолго, после прокрутки нижней белой полоски перед самой установкой винды - выскакивала эта злобная ошибка 0xc0000225, прошерстив весь инет ответа найти не удалось, но нашлась эта тема, где промелькнула мысль отключения лишних девайсов (вроде HDD) в бивисе, в моем этой функции не было. Пришлось выдернуть питание на старый HDD, и вуаля! Установка, после данной процедуры, пошла как по маслу

Надеюсь кому-нибудь поможет моё наблюдение

Отправлено: 03:44, 03-09-2018 | #167


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток
W10 1803 (была)
После неудачного обновления (потому как центр обновления не писал, что оно устанавливается, а диск загружен 100%, отсюда вывод- лезет очередная зараза
нет был отключен, комп- на перегруз) и выскочила ошибка 0хс0000225. Windows\System32\config\system
Провел я тут определенную работу и выяснил, что восстановление не возможно скорее всего по причине "нулевых" файлов в папке Windows\System32\config\RegBack\, но может я и ошибаюсь
Отсюда вопросы- можно их достать (восстановить) откуда-то, либо пробовать забить их из папки config, хотя обычно всё делается наоборот))) или только переустановка (оч не желательно)
Возможно в моем случае поднять ось? (КТ нет, образов нет, диск исправен, память исправна)
Буду признателен за помощь.

Последний раз редактировалось resq, 18-06-2019 в 01:24. Причина: двойной текст???


Отправлено: 00:32, 18-06-2019 | #168


Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата V1P3RS:
Пришлось выдернуть питание на старый HDD, и вуаля! Установка, после данной процедуры, пошла как по маслу »
У меня тоже такая же фигня. Отключил диск с MBR, и установка семёрки пошла на HDD с GPT.

Отправлено: 22:21, 14-02-2020 | #169



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Ошибка 0xc0000225

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Не грузится 8, код ошибки 0xc0000225 tony_young Microsoft Windows 8 и 8.1 29 14-11-2015 18:35
Загрузка - [решено] после использования Partition manager вылезла ошибка 0xc0000225 Lextrig Microsoft Windows 7 21 28-11-2012 14:50




 
Переход