Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - [решено] GPO для Windows 8.1 отрабатывается неверно

Ответить
Настройки темы
2012 R2 - [решено] GPO для Windows 8.1 отрабатывается неверно

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

Столкнулся с ситуацией:поднят домен на server 2012R2, есть объект групповых политик, отвечающий за настройки проводника Windows для пользователей. Всех правил то:
Конфигурация пользователя -> Политики -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Проводник

Включить классическую оболочку Включено
Запрашивать подтверждение при удалении файлов Включено
Запретить пользователям добавлять файлы в корневую папку с файлами пользователя Включено
Максимально допустимый размер корзины Включено (Максимальный размер корзины: 2)
Не перемещать удаляемые файлы в корзину Отключено
Скрыть выбранные диски из окна «Мой компьютер» Включено (Ограничить доступ к диску С)
Удалить «Общие документы» из окна «Мой компьютер» Включено
Удалить вкладку «Безопасность» Включено
Удалить возможности записи компакт-дисков Включено
Удалить кнопку «Поиск» из проводника Включено
Удалить команды «Подключить сетевой диск» и «Отключить сетевой диск» Включено

А вот теперь проблема. При применении этого GPO на Windows 8.1, в проводнике, в меню "Параметры папок" пункт "щелчки мышью" (открывать одним/двойным щелчком) становиться неактивна, то есть не дает поменять параметры.

При этом открытие файлов и папок начинает происходить по одному щелчку.

Исправляется ситуация только отключением GPO. Но ведь я явно не где не указывал ничего, что могло бы хоть как то повлиять на эти настройки.

Посоветуйте, пожалуйста, в каком направлении копать

Отправлено: 10:31, 12-08-2014

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ЕМНИП это эффект от "включить классическую оболочку"

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:59, 12-08-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cameron, спасибо огромное, помогло :-)

P.S. перечитал описание политики: "Если вы включаете этот параметр политики, пользователи не могут настроить систему на использование одного щелчка для открытия элементов". я идиот :-D

Отправлено: 12:34, 12-08-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - [решено] GPO для Windows 8.1 отрабатывается неверно

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - GPO для Windows 8 msgeorge Windows Server 2008/2008 R2 12 16-07-2013 10:40
7 / 2008 R2 - [решено] Не отрабатывается командный файл для создания образа в Windows 7 x64 maslinaV Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 30-04-2013 13:33
7 / 2008 R2 - Не корректно отрабатывается файл ответов в WDS artemtao Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 21-05-2012 08:58
2008 - Настройки брандмауэра в GPO на Server 2008 для клиентов Windows XP ss777 Windows Server 2008/2008 R2 1 29-06-2009 15:26
Установка Corel x3 не отрабатывается пакетный файл maslinaV Автоматическая установка приложений 5 24-06-2008 15:00




 
Переход