Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Orex69, добрый день.
Ваша сборка мне не очень нравится. Пойду по пунктам.
1. Я бы при при каких условиях не стал бы покупать изделие производства Palit. Эта фирма производит крайне ненадежные видеокарты. Неофициальным рекламным лозунгом этого поизводителя считается фраза "Палит - хорошо горит".
2. Не совсем целесообразно приобретать неразгоняемый процессор в комплекте с материнской платой на Z87. Вы просто не сможете воспользоваться встроенными возможностями для разгона. Можно купить более дешевую плату на чипсете попроще (H81/H87/B85) и немножко сэкономить, ничего при этом не потеряв.
3. Я доастаточно давно отказался от приобретения жестких дисков Seagate этой серии. В моей конфигурации компьютера Вы можете увидеть один такой диск. Это не потому, что я купил один. Купил я четыре штуки. Просто 3 уже вышли из строя.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:59, 03-12-2013 | #1741



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMDBulldozer, А так всегда: спрошу совета, получу конкретные указания, но сделаю все наоборот.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:38, 03-12-2013 | #1742


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
AMDBulldozer, А так всегда: спрошу совета, получу конкретные указания, но сделаю все наоборот. »
Ну так:
Цитата Orex69:
с учетом всех ваших рекомендаций и рекомендаций и возможности фирмы продавца »
Просто с одной стороны большинство народа не очень понимает что наши рекомендации направлены на максимальную выгоду обратившегося, а рекомендации продавца - преследуют интересы только продавца, а с другой стороны людям не разбирающимся в железе, трудно устоять под напором аргументов и доводов такого уверенного, опытного, и наверное много знающего продавца.
"... а так Вы разбираетесь ... но масло мы Вам всё равно поменяем ..."(с)

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 08:36, 05-12-2013 | #1743


Аватара для Orex69

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Я бы при при каких условиях не стал бы покупать изделие производства Palit. Эта фирма производит крайне ненадежные видеокарты. Неофициальным рекламным лозунгом этого поизводителя считается фраза "Палит - хорошо горит". »
Ну вот кто бы был бы рядом, кто мог бы дать мне по рукам, чтоб я этого производителя не покупала , а так буду знать, что видюха может погореть

Процессор я специально не стала разгоняемый брать, чтоб у некоторых товарищей руки не чесались на разгон

А жесткий диск - нет ничего вечного, но тоже буду иметь ввиду, что может накрыться . У меня вся важная инфа на другом компе и внешнем диске . Вестерн-старичок на шестом году жизни, после постоянных форматирований, тоже начинает медленно, но верно помирать.


Цитата PEBN3OP:
большинство народа не очень понимает что наши рекомендации направлены на максимальную выгоду обратившегося »
Если бы я этого не понимала, то и не обращалась бы сюда .
Цитата PEBN3OP:
рекомендации продавца - преследуют интересы только продавца »
Не всегда, я , к примеру, никогда не буду впаривать покупателю заведомое г....., независимо от собственной финансовой выгоды от продажи , просто не хочу чтоб мне потом с этим г.... мозг имели . Не первый день в торговле.


Гарантия на сборку год, если за это время ничего не полетит, будем считать, что все ОК .

-------
Надежда, и только на ты :)


Отправлено: 14:12, 05-12-2013 | #1744


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Orex69:
Цитата AMDBulldozer:
Я бы при при каких условиях не стал бы покупать изделие производства Palit. Эта фирма производит крайне ненадежные видеокарты. Неофициальным рекламным лозунгом этого поизводителя считается фраза "Палит - хорошо горит". »
Ну вот кто бы был бы рядом, кто мог бы дать мне по рукам, чтоб я этого производителя не покупала , а так буду знать, что видюха может погореть »
ну вот с этой фирмой так: 50х50. Брал я GT7900 от Палита только кончилась гарантия (1 год) пошли артефакты и дальше - больше - это приказала жить видеопамять. Знакомый чуть позже купил палитовскую карточку - та до сих пор работает.
Далее я покупаю GTX460 Sonic (заводской разгон), одноврменно со мной такую же покупает брат, потом его видюха оказывается у меня и, так как я считаю, что у меня железо любит дохнуть, видеокарта брата занимает место в моём системнике, а моя уходит к родителям. Кончается гарантия и ... вуаля! Видюха в моём системнике начинает сыпать артефактами, вобщем родителям поставил gt6200 (это весьма старый обрезок с пассивным охлаждением, но до сих пор рабочий!)....
А теперь самое главное в моём длинном рассказе: снимаю я радиаторы охлаждения с обеих gtx460 Sonic ... а.там... "мать моя женщина" ....производитель (Palit) не стал заморачиваться ДАЖЕ МИНИМАЛЬНОЙ шлифовкой контактирующей с GPU поверхности, даже фрезой не прошёл, вместо этого там шли параллельные достаточно глубокие борозды, различимые не то что на глаз, а даже пальцем на ощупь!!! Один радиатор я более-менее довёл до ума. Сделать бы фото, показать, да разбирать , связываться снова с этим не хочется...

Отправлено: 00:15, 06-12-2013 | #1745


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Orex69:
я , к примеру, никогда не буду впаривать покупателю заведомое г....., независимо от собственной финансовой выгоды от продажи , просто не хочу чтоб мне потом с этим г.... мозг имели »
беда в том, что продают одни, а долбаться другим, потому первых меньше всего заботит данный процесс. А вот когда первый и второй - одно лицо и ему клиенты важны - тогда подобные товары продаются только по особому настоянию клиента и под его ответственность.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:01, 06-12-2013 | #1746


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И снова здравствуйте!
http://laptop-shop.kz/index.php?productID=1383
как вам этот ссд? (как все печально с ссд у нас)
п.с. заказал ПК во данной вами сборке, жду теперь

Отправлено: 15:53, 06-12-2013 | #1747


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алексей79:
как вам этот ссд? »
Вполне достойная модель. Можете смело брать.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 16:18, 06-12-2013 | #1748


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день всем!!!!
Подумываю о новой сборке компа. Прошу посмотреть на компоненты, сказать Ваше мнение ну и варианты замены. Указаны три матери какую выыбрать? Сразу скажу мой выбор AMD, INTEl не нравится.
http://www.regard-tour.ru/basket/

Отправлено: 16:49, 06-12-2013 | #1749


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shumaher48, Ссылка ведет в никуда. Лучше скриншот.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:29, 06-12-2013 | #1750



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход