Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Хочу выбрать качественный флэш-диск. Помогите

Ответить
Настройки темы
Хочу выбрать качественный флэш-диск. Помогите

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой лучше взять флеш диск. Имеется ввиду производитель. Хочу взять хорошую флешку, чтобы с ней не было проблем: На какую операционку она пойдет, и не боятся за сохранность инфы, которую на неё перенесли, короче качественный флеш-диск. 1 GB думаю, сойдёт. Хотя я видел очень симпатичные по внешнему виду флешки в форме футбольного мяча. Жду совета
P.S. Думаю всё-таки производитель имеет значение

Отправлено: 01:21, 15-08-2006

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


united
Цитата:
В какую ячейку?
Какую-какую. Элементарную. Как он по твоему пишет? Если совсем утрировать - транзистор - открыт - 1, закрыт - 0.
Цитата:
и что потом может накрыться?
Ячейка. Застрянет в одном из состояний. Будет аналог бедблока на диске.
Цитата:
Проблемы с записью на этот носитель будут?
Да. Причем наиболее вероятны в системной области - там запись наиболее интенсивна.
Цитата:
Тогда зачем эта игрушка мне нужна?
Откуда ж мне знать
Цитата:
или всё не так плохо?
У меня ни одна не умерла естественной смертью. Цена их сейчас такова, что можно менять раз в полгода с апгрейдом. Уникальных файлов не носить, умерла так умерла, выкинуть и новую купить. Но я скажу - надежность их весьма высока.

Отправлено: 01:04, 17-08-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если я уже докопался до того, что они не вечные и могут записывать на себя инфу не более 10000 раз, то скажите есть ли флешки, которые очеень много раз записывают на себя инфу?
Я выше выложил ссылку с ценой флешки? Почему такая бешенная цена?

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 20:28, 17-08-2006 | #22

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


united
Цитата:
то скажите есть ли флешки, которые очеень много раз записывают на себя инфу?
Нет. Это ограничение технологии, а ставить туда более дорогую флеш-память нерационально - ну будет у нее гарантированный срок 3 года. Будет ли тебе через три года нужна эта флешка. Понимаешь, они постепенно из дорогой игрушки переходят в категорию расходника.
Цитата:
Я выше выложил ссылку с ценой флешки? Почему такая бешенная цена?
Потому что рубли белорусские.

Отправлено: 21:49, 17-08-2006 | #23


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Потому что рубли белорусские
Разделив на 77, получим цену в российских рублях.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:05, 18-08-2006 | #24

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


DVDshnik
Угу. ~1800. Дороговато. У нас гигабайтную за 700-800 можно купить.

Отправлено: 20:23, 18-08-2006 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Хочу выбрать качественный флэш-диск. Помогите

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
помогите выбрать качественный виртуальный хостинг illusionmgs Хочу все знать 4 09-01-2010 20:54
HDD - Опять помогите выбрать жесткий диск пожалуйста:) Evil_Devil Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 54 26-06-2009 03:08
Помогите выбрать внешний жесткий диск. alex5d Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 27-02-2007 20:37
Помогите выбрать качественный видеомагнитофон wano131313 Видео и аудио: обработка и кодирование 2 11-02-2006 22:30
Помогите выбрать качественный видеомагнитофон wano131313 Видео и аудио: обработка и кодирование 0 11-02-2006 01:36




 
Переход