Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Хочу выбрать качественный флэш-диск. Помогите

Ответить
Настройки темы
Хочу выбрать качественный флэш-диск. Помогите

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой лучше взять флеш диск. Имеется ввиду производитель. Хочу взять хорошую флешку, чтобы с ней не было проблем: На какую операционку она пойдет, и не боятся за сохранность инфы, которую на неё перенесли, короче качественный флеш-диск. 1 GB думаю, сойдёт. Хотя я видел очень симпатичные по внешнему виду флешки в форме футбольного мяча. Жду совета
P.S. Думаю всё-таки производитель имеет значение

Отправлено: 01:21, 15-08-2006

 

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
P.S. учти, что флэшка на гиг реально окажется скорей всего 0,95Gb.
Я правильно понял: На 5 mb меньше? Ну это понятно, производитель давно ошибся, Сделав не 1GB =1000 mb, a 1024 MB это давно известно, тем более Зачем я буду брать 512, если она уменьшится, я лучше возьму 1 GB

Отправлено: 23:36, 15-08-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я правильно понял: На 5 mb меньше?
Не совсем. Меньше она будет примерно на 50 Mb. Это же я указал лишь для того, чтобы у тебя после не возникло ситуации, что надо унести на ней VOB с DVD (они по 0,99Gb), а он не лезет.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 23:46, 15-08-2006 | #12


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
VOB с DVD, а он не лезет.
VOD Это что. Не обращайте внимания на некоторые вопросы, но что-то, действительно, я не знаю

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 23:50, 15-08-2006 | #13


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На DVD всё видео разбито на файлы с расширением vob, а не как avi-шные варианты одним куском.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 23:58, 15-08-2006 | #14


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://mnogo-tehniki.ru/index.php?op=cat&sec=92&gn=3178
Вот что мне понравилось по внешнему виду

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 00:14, 16-08-2006 | #15


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если действительно требуется надёжность, приходится всё-таки использовать два устройства. Даже в авиации, где устройства и механизмы сверхнадёжные, в важных узлах применяется дублирование, а иногда и трёхкратное резервирование.
Если же надёжность только декларированная, для форса, то можно и одной флэшкой обойтись. Только эти устройства довольно частенько одномоментно выходят из строя безо всякого предупреждения... Со мной такого не случалось, пока что... Но пользователи неоднократно сдавали назад испортившиеся флэшки...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:04, 16-08-2006 | #16


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Но пользователи неоднократно сдавали назад испортившиеся флэшки...
Не хотелось бы, конечно, не сдавать, потому что скачал что-то и домой не донёс, печально. Нужна надёжная флешка. А ссылку, которую я прикрепил, эту флешку стоит считать хорошей?
А ещё вопрос: Все флэшки защищаются паролем?

Последний раз редактировалось united, 16-08-2006 в 20:30.


Отправлено: 20:16, 16-08-2006 | #17


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А, что значит до 1000000 циклов перезаписи? Не более миллиона раз можно записывать на флэшку? А потом что?

http://vse-diski.bs.by/item/14717.html
Никак не въеду: А почему такая высокая цена 137340 руб? Это уже не диск, а супер-пупер агрегат

Отправлено: 21:09, 16-08-2006 | #18

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


united
Цитата:
А, что значит до 1000000 циклов перезаписи? Не более миллиона раз можно записывать на флэшку? А потом что?
В ячейку. А потом может накрыться. А может не накрыться. Это реально не так уж много, если вспомнить о таких вещах как File Allocation Table - в которую пишут очень интенсивно, и целостность которой очень важна

Отправлено: 23:51, 16-08-2006 | #19


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В ячейку
В какую ячейку? и что потом может накрыться? Проблемы с записью на этот носитель будут? Тогда зачем эта игрушка мне нужна? или всё не так плохо?

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 00:10, 17-08-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Хочу выбрать качественный флэш-диск. Помогите

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
помогите выбрать качественный виртуальный хостинг illusionmgs Хочу все знать 4 09-01-2010 20:54
HDD - Опять помогите выбрать жесткий диск пожалуйста:) Evil_Devil Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 54 26-06-2009 03:08
Помогите выбрать внешний жесткий диск. alex5d Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 27-02-2007 20:37
Помогите выбрать качественный видеомагнитофон wano131313 Видео и аудио: обработка и кодирование 2 11-02-2006 22:30
Помогите выбрать качественный видеомагнитофон wano131313 Видео и аудио: обработка и кодирование 0 11-02-2006 01:36




 
Переход