Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Помогите - перестала грузиться система!

Ответить
Настройки темы
[решено] Помогите - перестала грузиться система!

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сделал кое-чего в компе - чек-диском проверил, службы поотключал кой-какие, временные файлы поудалял... и винда перестала грузиться совсем - причем в любом режиме - ни загрузка последней удачной конфигурации, ни безопасный режим не работают. Детектируются диски, потом черный экран с курсорчиком в уголочке и всё.

Загрузился с LiveCD, в ERD коммандере откатился (восстановление системы) на предыдущий день - всё равно глухо, как в танке. Загрузочные файлы винды - на месте - я их не трогал. Версий в голове никаких... кроме, может быть, того, что я удалил пользователя ASP.NET - как-то так называется, в общем, кто в курсе, тот знает - вроде раньше читал где-то, что удаление этого пользователя некритично - но, может, в моем случае наоборот? Тогда можно ли (и как) вернуть эту учетку?

Помогите советом, кто может. Дома я бы переставил систему, а тут не могу - комп в организации (в школе), ставили всем под одну гребенку...

Отправлено: 00:57, 27-12-2008

 

Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможно Вы поменяли режим для HDD в BIOS'е - IDE/ATA Compatible Mode <--> AHCI/Native Mode? Смотрим: AHCI, или как использовать преимущества Serial ATA

Если нет:

1. Примените этот твик реестра:

Код: Выделить весь код
REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Shell"="Explorer.exe"

[HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Shell"="Explorer.exe"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"UIHost"=hex(2):6c,00,6f,00,67,00,6f,00,6e,00,75,00,69,00,2e,00,65,00,78,00,65,\
  00,00,00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit"="C:\\WINDOWS\\system32\\userinit.exe,"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"PersistBrowsers"=dword:00000000
Обратите внимание, что reg-файл может быть применен только в том случае, если Windows установлена на диске C !

2. Удалите параметр NoDesktop (если есть) из:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
и
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer

3. Пуск -> Выполнить -> msconfig -> Автозагрузка. Если у вас есть здесь параметр BluetoothAuthenticationAgent со значением rundll32.exe bthprops.cpl,,BluetoothAuthenticationAgent, попробуйте его отключить.


Как можно поменять значения реестра, если Windows не загружается даже в безопасном режиме:

1. Если есть вторая Windows на Вашем Пк, через обычный Regedit -> ставим указатель на HKEY_LOCAL_MACHINE
или HKEY_CURRENT_USER -> меню Файл -> Загрузить куст -> указываем папку \WINDOWS\system32\config -> назначаем имя куста.

2. Через LiveCD с редактором реестра.

3. Registry Viewer - средство просмотра и редактирования файлов реестра Win9x/Me/NT/2K/XP. Программа работает в DOS-режиме и обращается к файлам реестра напрямую, минуя функции Windows. Есть возможность экспорта ветвей реестра (все версии) в текстовый файл в формате REGEDIT4, редактирования реестра (Win9x/Me) и редактирования значений параметров в файлах реестра WinNT/2K/XP, удаления ключей с подключами в файлах реестра Win9x/Me.

4. Offline registry tools and password resetter

5. Плагин для Far manager`а позволяющий работать с реестром, называется Registry browser, скачать можно здесь: http://plugring.farmanager.com/downl.../farreg219.zip Сам Far здесь: http://www.rarlab.com/far/Far1705.exe

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:17, 27-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drinko:
Возможно Вы поменяли режим для HDD в BIOS »
Что кас. Биоса - я только сбросил его на дефолт и уменьшил AGP aperture size. Еще менял UDMA на Enabled - но в последнем случае пробовал и на место возвращать. На этом мое вмешательство в БИОС закончилось.

Вот еще меня несколько смущает в boot.ini ключ usepmtimer (проц. Intel, не двухъядерный, кажется - и после сброса биоса на дефолт не могло ли что-то не состыковаться с данным ключом? - впрочем, в одной из тем форума jameszeroутверждает, что при отсутствии у проца такой функции ключ будет проигнорирован).
Цитата Drinko:
2. Удалите параметр NoDesktop (если есть) из:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
и
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer »
А можно это тоже включить в предлагаемый вами твик? И как тогда?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 03:53, 27-12-2008 | #3


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


truvo,
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoDesktop"=-

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer] 
"NoDesktop"=-
Параметры, используемые в файле Boot.ini в Windows XP и Windows Server 2003

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Последний раз редактировалось Drinko, 27-12-2008 в 04:20. Причина: забыл скобки поставить


Отправлено: 04:08, 27-12-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Drinko, то, что по вашей ссылке, я уже тоже читал. Меня интересует всё же, может ли ключ быть причиной? С одной стороны, я верю Jameszero. С другой, на одном из форумов я наткнулся на такое, что не грузилась ось у мужика, как у меня, а убрал ключ - и помогло. Сию минуту проблемный комп далеко от меня, так что для гадания - полный простор...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 04:20, 27-12-2008 | #5


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


truvo, по идее он должен просто проигнорироваться.

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 04:47, 27-12-2008 | #6


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
черный экран с курсорчиком в уголочке »
Ctrl+Alt+Del не работает?

Отправлено: 13:03, 27-12-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
Ctrl+Alt+Del не работает? »
Нет.
Рапортую дальше. Сделал fixboot и fixmbr - не помогло. Дальше: убрал ключ /usepmtimer из boot.ini, и исправил в БИОС опцию "APIC mode" на "Enabled". И всё заработало! Видимо, дело в параметре APIC. Вот, например, нагуглил:
Цитата:
Выбрать режим работы контроллера прерываний (расширенный или обычный) необходимо до установки операционной системы. Смена значения этой опции позднее способна нарушить ее нормальное функционирование.
.

Последний раз редактировалось truvo, 31-12-2008 в 01:43.


Отправлено: 16:56, 28-12-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Помогите - перестала грузиться система!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Перестала грузиться винда Gjiod Microsoft Windows 7 6 22-09-2009 13:51
Система перестала видеть привод. PAHUISD Оптические приводы 3 15-09-2009 14:34
Загрузка - После установки win7 XP перестала грузиться ***DELT@*** Microsoft Windows 2000/XP 9 12-06-2009 02:21
Система начинает грузиться и виснет. Serg311 Непонятные проблемы с Железом 20 19-03-2009 21:46
Операционная система перестала определять CD-ROM hot Хочу все знать 3 06-01-2004 13:10




 
Переход