Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » DVD-RW глючит! Что с этим можно сделать?

Ответить
Настройки темы
DVD-RW глючит! Что с этим можно сделать?

Аватара для Domovou

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня LITE-ON DVDRW SHM-165P6S. Началось все с плохо открываемого лотка, то откроется, то нет(дергается внутри что-то). Сейчас почему-то диски то запустятся, то нет(слегка потрескивает что-то, щелкает, шумит странно). Разобрал, почистил...не помогло, но заметил такую фигню- в разобранном состоянии подключаю, сверху кожух накину и чуть на него надавлю сверху...одновременно вставляю диск...запускается! Делал так раз 15-каждый раз запускается...Стоит собрать...снова глючит...Как с этим справиться? Неужели все дело в кожухе(там на внутренней стороне хрень, которая диск придерживает...выходит что она виновата?)??

Отправлено: 15:52, 03-04-2008

 

Аватара для Crush45

Старожил


Сообщения: 498
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Domovou,Сам ответил на свой вопрос. Если не умеешь делать сам отнеси в сервис. Сделаю быстро сердито и дешево.

-------
МеЧтАтЬ СтАтЬ МоДеРоМ Не ВрЕдНо... ВрЕдНо Не МеЧтАтЬ ВоОбщЕ...


Последний раз редактировалось Crush45, 03-04-2008 в 17:10.


Отправлено: 16:13, 03-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Domovou

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Crush45, вообще-то сейчас понта нет в сервис мотаться привод ремонтировать...Стоимость ремонта будет равна стоимости нового...(а покупать новый всего лишь из-за дрянного кожуха....лишняя трата денег)
А спрашивал я, что можно сделать с кожухом чтобы такой фигни не было? Или хотя бы кто-нибудь с такой же хренью сталкивался?

Отправлено: 16:33, 03-04-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы пишете : "Началось все с плохо открываемого лотка, то откроется, то нет(дергается внутри что-то). Сейчас почему-то диски то запустятся, то нет(слегка потрескивает что-то, щелкает, шумит странно). "
Значит в приводе или что то сломалось, или что то разрегулировалось(расхлябалось), или может и попасть туда посторонний предмет. Кстати про ту штуку, которую вы написали - вы имели ввиду наверное дисковый прижим CD-диска в приводе. Это устройство может быть как раз и разрегулировано. Попробуйте порегулироватьего прижим методом изгиба верхней крышки корпуса. А вообще то мне удавалось (осторожно) запускать привод для регулировки с диском внутри без этой самой верхней крышки и сответственно прижима. Пробуйте....
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:02, 03-04-2008 | #4


Аватара для Crush45

Старожил


Сообщения: 498
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Domovou, Регулировка "этой штуки" ничего не даст. Так как она закреплена на остове, который позиционируется автоматически. Из за смещения данного держателя CD-диск и не читается. А сам держатель регулируется если хотите попробовать с помощью разжимной пружины и механизма. Если вас не затруднит это все разбирать с отвертками в диаметре 2мм. Вперед. Я себе ремонтировал.

-------
МеЧтАтЬ СтАтЬ МоДеРоМ Не ВрЕдНо... ВрЕдНо Не МеЧтАтЬ ВоОбщЕ...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:14, 03-04-2008 | #5


Аватара для Domovou

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только не смейтесь! Я говорил про чистку...ну так вот, линзу я первый раз чистил мягкой кисточкой и продувал(не помогло),со второй попытки протирал с помощью ватной палочки и чистого спирта(тоже не прокатило), сегодня совсем расстроившись применил русско-народное средство-водку(триумфальную) и все те же ватные палочки....о чудо! DVD-привод стал читать как новенький!!!
А на счет того, что лоток плохо открывается, заметил особенность-без кожуха лоток выдвигается отлично...думаю, что какая-нибудь часть лотка задевает за одну из двух выгнутых полосок на внутренней стороне кожуха...почему только, хз. Может лоток из-за чего-нибудь приподнялся....

Rodrigo_F, без кожуха не получается запускать-диск начинает взлетать и сильно трещать задевая о ближайшие детали, придерживать чем-нибудь пробовал, та же фигня...

И на счет выпуклых желобков на внутренней стороне верхней крышки корпуса...Может вмять их нафиг? Зачем они там сделаны не пойму...

Отправлено: 06:30, 04-04-2008 | #6


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Domovou:
протирал с помощью ватной палочки и чистого спирта(тоже не прокатило) »
Ну ты даешь! Повезло тебе что спирт головку не схавал. Обычно после таких протираний спиртом сразу в утиль.
По поводу
Цитата Domovou:
плохо открываемого лотка, то откроется, то нет(дергается внутри что-то) »
С передней стороны поищи двигатель, на котором пассик сидит, замени его или попробуй спиртом промыть(я имею ввиду пассик спиртом промыть, а не двигатель).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:09, 04-04-2008 | #7


Аватара для Wills

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Domovou:
подключаю, сверху кожух накину и чуть на него надавлю сверху...одновременно вставляю диск...запускается!»
Domovou,
найди другой такой-же кожух , у меня тоже была такая фигня

-------
Программное обеспечение сродни любви, лучше, когда оно бесплатное.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:55, 04-04-2008 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата garrytech:
Повезло тебе что спирт головку не схавал. Обычно после таких протираний спиртом сразу в утиль. »
Это не растворитель. Спирт не может ратворить синтетику.
Если у вас другое мнение, пожалуйста ссылку.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:16, 04-04-2008 | #9


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Это не растворитель. Спирт не может ратворить синтетику.
Если у вас другое мнение, пожалуйста ссылку. »
http://enc.drom.ru/2591/

http://humour.sysadminday.com.ru/read.phtml?n=97

http://lightnet.obninsk.ru/Review/Ha...rivod_34.shtml

Лично мною был запорот CDROM. Помутнела голова.

С тех пор только Водка...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:26, 05-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » DVD-RW глючит! Что с этим можно сделать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Минимальная коррекция DVD - можно сделать быстро??? Wet Видео и аудио: обработка и кодирование 9 17-12-2009 10:58
Что можно сделать с ЖК монитором? STINGER85 Прочее железо 5 16-01-2009 23:52
Что можно сделать, подскажите Pav-l Разгон, охлаждение и моддинг 10 12-07-2008 08:12
Разное - материнка+память+проц+БП+видюха, что с этим все можно сделать? Master WEB Прочее железо 8 06-03-2008 19:05
подскажите,что с этим можно сделать Guest Программирование и базы данных 1 26-12-2003 02:40




 
Переход