Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » GTX 10 потеряют актуальность?

Ответить
Настройки темы
GTX 10 потеряют актуальность?

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Недавно приобрёл GPU GTX 1080. Nvidia анонсировали выход нового поколения видеокарт RTX 20 с поддержкой технологии трассировки лучей. Выходит, что GTX 10 серия утратит актуальность и нужно было покупать сразу RTX 2070?

Отправлено: 14:13, 27-08-2018

 

Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Не ломанутся. Крипта сейчас переживает »
Крипта всегда чего ни будь переживает, вопрос не в ней а в тех кто её "майнит". Я не буду судить кто из Вас прав (Вы или ShaddyR), ибо давно не слежу за криптой, однако когда интересовался, успел изучить контенгент занимающийся майнингом, и там довольно большое количество народа (я бы сказал - большинство) который хотел
Цитата ShaddyR:
просто тупо нажать кнопулю, подставить кошель и не рыпаться »
и эти люди уверены что "майнят" мало - потому что: "карточка была слабая, а потом я не был первым кто купил 1080Ти, а ведь известно, что кото первый начал тот больше заработал ...",- ну и так далее - так что даже если ShaddyR - не прав, всё равно побегут, и да, сметут всё ...

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 10:46, 29-08-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


PEBN3OP, я думаю так, крипта после дормантного периода прошла бум, с бешеным ростом и отскоком, теперь будет более-менее ровно. Конечно, всяческие кризисы предсказать не могу, всё может быть, но прошлогоднего дефицита и задранных в полтора-два раза от MSRP цен на GPU уже не будет. Разве что локальные флюктуации.

Отправлено: 11:11, 29-08-2018 | #22


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, хотел посмотрель на рекомендованные цены на 2ххх серию, и поисковик первым же номером выдал сайт сообщества майнеров где народ уже смакует предвкушение от майнинга на 2ххх - понимаете веру человека в то, что можно "жить припеваючи" ничего не делая, особенно подкреплённую или питаемую чем то (смотрите я выиграл 100 рублей!!!) - не сломить. Я встречал много людей которые, когда даже дебилу понятно что их обманули, продолжали верить ... психология сложная штука.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 00:37, 30-08-2018 | #23


Аватара для Collens

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С ценами на 2ххх все 10хх только обретут популярность, цены снова начали на них расти )

Отправлено: 17:20, 04-09-2018 | #24


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Collens:
цены снова начали на них расти ) »
А и точно. Глядишь ты - сделали анонс и хомячки побежали. Зарабатывать не 40, а 60 баксов в месяц на майнинге с халявной розетки. Sounds like a profit.

Отправлено: 17:56, 04-09-2018 | #25


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Collens, цены растут по причине начала сезона и роста бакса.
Jula0071, там профит и на обычной розетке. Но тебе не понять, т.к. ихтамнет

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:05, 05-09-2018 | #26


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вам лучше дождаться выхода новых игр и обновлений уже существующих игр, где будет трассировка лучей в реальном времени, иначе будет просто напрасная трата денег. Будет в большинстве игр и программ для работы с трехмерной графикой поддержка данной технологии, тогда и покупайте. Кроме того, эта технология сейчас достаточно сырая и надо время, чтобы её доработали. К тому же, купленная вами видеокарта, скорее всего, прослужит достаточно долго. Когда она сломается, глядишь и время видеокарты с трассировкой лучей в реальном времени подойдет. Короче, не торопитесь.

Отправлено: 14:44, 03-10-2018 | #27


Аватара для besilida18

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Надеюсь, с потерей актуальности и существенно потеряют в цене

Отправлено: 16:30, 07-10-2018 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » GTX 10 потеряют актуальность?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Nvidia представила видеокарты GeForce GTX 1080M, GTX 1070M и GTX 1060M OSZone News Новости железа 0 16-08-2016 15:30
Возможные спецификации видеокарт GeForce GTX Titan, GTX 1080 Ti и GTX 1060 OSZone News Новости железа 0 24-05-2016 08:30
[решено] Актуальность железа. cau Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 13-08-2012 10:10
Актуальность драйверов. D-IMAN Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 04-01-2012 14:45




 
Переход